nach oben

Ewige Bestenlisten der LG Wedel-Pinneberg

Die Bestenlisten beruhen auf den Ergebnissen unserer Athleten seit 1975.
Fehler und Ergänzungen bitte bei Anne Scholl melden.
Stand: 12.09.2018

Männliche Kinder/ Jugend bis U16
50 mM 15M 14M 13M 12M 11M 10M 9M 8M 7
--6,4 Schrader Christoph 19896,8 Schrader Christoph 19887,4 Stindt Christian 19887,2 Schulze Hendrik 19767,5 Weiser Daniel 19857,8 Landvoigt Castor 19798,5 Buckow Nils 1981
6,5 Schwenke Matthias 19887,1 Gizik Daniel 19987,4 Wölk Timo 19897,3 Weiser Daniel 19867,7 Drosten Sven 19788,0 Häntschke Volker 19828,8 Bendixen Thorsten 1982
6,6 Grell Christian 19907,2 Hoff Hans-Kristian 19887,4 Brüggemann Lennart 19947,4 Gerson Dirk 19757,7 Landvoigt Castor 19808,1 Wiels Frank 19798,8 Weiser Daniel 1982
6,6 Dziubek Benjamin 19917,2 Grell Benjamin 19947,4 Bakun Harm 19957,4 Drosten Sven7,8 Hoff Hans-Kristian 19858,2 Buckow Nils 19828,8 Schnell Marc 1984
6,6 Reese Matthias 1993 7,4 Wittkowska Nico 20027,4 Hoff Hans-Kristian 19867,8 Stindt Christian 19868,2 Schnell Marc 19858,9 Häntschke Volker 1981
7,43 Lang Anton 20187,4 Dwenger Niklas 20007,89 Lang Anton 2016
75 mM 15M 14M 13M 12M 11
8,8 Grell Benjamin 19979,0 Schrader Christoph 19909,5 Dziubek Benjamin 19919,6 Drogies Thomas 198410,0 Häntschke Volker 1985
8,9 Häntschke Volker 19899,41 Grell Christian 19919,6 Grell Christian 19909,7 Schrader Christoph 198810,0 Schrader Christoph 1987
8,9 Haase Georg 19909,2 Dziubek Benjamin 19929,81 Ohle Henry 20089,9 Bauer Kersten 197810,2 Pauk Christian 1975
8,9 Grell Christian 19929,3 Schwenke Matthias 198910,13 Fock Joshua 2013 10,3 Stolle Bodo 1977
9,21 Reese Matthias 19959,63 Haase Georg 1989 10,3 Haase Georg 1986
100 mM 15M 14M 13
11,25 Stinski Timo 200711,5 Stropp Ulrich 197712,0 Stropp Ulrich 1976
11,2 Stropp Ulrich 197811,7 Nolden Matthias 197712,3 Schmiedendorf Harm 1984
11,3 Langenbach Henning 198211,8 Jürgens Thomas 197912,6 Häntschke Volker 1987
11,4 Mergenhagen Thomas 198211,8 Bauer Kersten 198012,6 Grell Christian 1990
11,5 Abdel àl Tarek 197811,8 Langenbach Henning 1981
11,5 Krüger Peter 198011,8 Launert Michael 1984
11,72 Atibioke Olufemi 2007
200 mM 15
23,6 Mergenhagen Thomas 1982
24,7 Langenbach Henning 1982
300 mM 15M 14
37,11 Stinski Timo 200740,10 Ohle Henry 2009
40,92 Wädt, Kevin 200740,65 Kalytta Lennart 2009
41,54 Gizik Daniel 2000
42,77 Wädt Kevin 2006
400 mM 15
55,1 Meyer Patrik 1983
55,7 Ehlers Jürgen 1976
55,7 Voß Thorsten 1985
56,5 Langenbach Arnd 1977
56,7 Bitterling Ikem 1985
800 mM 15M 14M 13M 12M 11M 10M 9
2:03,6 Voß Thorsten 19852:21,12 Bauer Sebastian 20162:27,07 David Philipp 20182:24,1 Werner Volker 19782:27,1 Pauk Christian 19752:38,58 Hopf Vincent 20173:08,91 David Philipp 2014
2:05,5 Werner Volker 19812:26,54 Espelage Quinton 20182:30,23 Ludka Felix 20132:24,9 Herzberg Christian 19772:31,5 Werner Volker 19772:47,59 David Philipp 20153:08,95 Espelage Quinton 2013
2:07,16 Meyer Patrik 19832:27,97 Ludka Felix 20142:32,39 Barthmann Tim 20132:25,4 Pauk Christian 19762:33,7 Pfenning Sören 19912:50,56 Kieldyk Joshua 20123:12,8 Behnsen Claus 1976
2:07,51 Eurich Benjamin 20052:28,29 Barthmann Tim 20142:35,20 Eslepage Quinton 20172:28,5 Offergeld Christian 19762:37,35 David Philipp 20162:52,6 Wiels Frank 19763:14,7 Domke Kai 1976
2:08,7 Lüning Sebastian 1985 2:38,65 Kieldyk Joshua 20152:32,93 Ludka Felix 20122:38,3 Flege Jan-Ingo 19872:58,70 David Niklas 20173:15,43 Pischel Luca 2014
2:09,15 Pauck Christian 1979 2:40,90 Woytek Kalle 20162:28,74 Bauer Sebastian 20142:38,68 Hopf Vincent 20183:00,0 Stolle Bodo 1976
2:09,3 Greber Frank 1984 2:39,42 Kieldyk Joshua 2014 3:06,85 Espelage Quinton 2014
2:09,5 Klink Thomas 1982 2:41,0 Melzer Michael 1979 3:10,86 Woytek Anton 2015
2:10,08 Beermann Jonas 2014 2:41,31 Espelage Quinton 2016 3:13,05 Gottschalk Sascha 2014
2:10,77 Gaitzsch Manfred 1999 2:42,42 David Philipp 2017 3:14,44 Pischel Luca 2015
1.000 mM 15M 14M 13M 12M 11M 10M 9M 8
2:39,6 Werner Volker 19812:46,5 Werner Volker 19802:55,2 Werner Volker 19793:12,19 Meyer Arne 20003:10,1 Wölk Timo 19893:27,1 Buckow Nils 19843:33,3 Schuster Jörg 19784:27,5 Knupper René 1986
2:41,9 Meyer Patrik 19832:48,5 Lüning Sebastian 19842:59,5 Herzberg Christian 19783:13,1 Soukup Kim-David 19953:19,4 Soukup Kim-David 19943:27,63 Beuckelmann Christian 20063:36,4 Lohmann Micha 19864:31,00 Woytek Kalle 2011
2:42,6 Voß Thorsten 19852:49,1 Ehlers Thomas 19783:01,96 Kalytta Lennart 20083:13,7 Lüning Sebastian 19823:20,9 Pfenning Sören 19913:30,6 Schuster Jörg 19793:39,7 Hoff Hans-Kristian 19853:37,5 Jordt Sven Niclas 1986
2:43,8 Lüning Sebastian 19852:49,2 Herzberg Christian 19793:02,1 Klink Thomas 19803:13,8 Pfenning Sören 19923:21,7 Buckow Nils 19853:31,20 Straub, Jan-Chr. 20073:40,2 Wölk Timo 1987
2:44,0 Herzberg Christian 19802:51,2 Wallischewski Frank 19753:02,9 Wölk Timo 19913:14,2 Ollrogge Oliver 19913:22,99 Beukelmann Christian 2007 3:41,5 Schröder Dirk 1978
2:44,75 Mewes Jon 2008 3:03,4 Lindenberg Clement 19863:16,14 Kammering Jonathan 20093:24,61 Straub, Jan-Chr. 2008
2:45,3 Schmitt 1987 3:04,91 Ohle Henry 2008 3:25,3 Schuster Jörg 1980
2:46,44 Gaitzsch Manfred 1999 3:26,74 Ludka Felix 2011
2:47,0 Klink Thomas 1982
1.500 mM 15M 14M 13M 12M 11
4:12,2 Werner Volker 1981-4:58,4 Lindenberg Clement 19865:03,6 Werner Volker 19785:10,3 Werner Volker 1977
4:22,6 Klink Thomas 1982 5:06,2 Herzberg Christian 19775:15,6 Grodziki Frank 1979
4:25,3 Meyer Patrik 1983 5:20,0 Schröder Dirk 1979
4:26,4 Voß Thorsten 1985 5:40,8 Melzer Michael 1979
4:34,3 Herzberg Christian 1980 5:42,2 Timm Arne 1977
2.000 mM 15M 14M 13M 12M 11M 10
6:41,44 Maisch Martin 19956.22,9 Lindenberg Clement 19876:22,3 Werner Volker 19797:00,4 Wölk Timo 19907:19,11 David Philipp 20167:32,3 Soukup Kim-David 1993
6:42,08 Keller Christoph 20006:28,4 Herzberg Christian 19796:41,26 Verter Frederic 20057:01,2 Ludka Felix 20127:20,69 Ludka Felix 20117:33,7 Straub, Jan-Christ. 2007
6:57,02 Richter Janko 200 6:28,6 Werner Volker 1980 6:51,2 Pfenning Sören 19937:02,1 Kamlah Konrad 20097:26,2 Soukup Kim-David 19947:43,70 Ludka, Felix 2010
6:28,6 Ehlers Jürgen 19756:52,27 Ludka Felix 20137:21,76 Kalytta Lennart 20077:30,1 Wölk Timo 19897:50,91 Dwenger Julian 2003
6:35,4 Klink Thomas 19816:54,51 Giese Tobias 19977:22,33 Wegner Jonas 20017:32,4 Straub Jan-Christian 20087:55,57 Beuckelmann Christian 2006
6:37,0 Werwitzke Peter 19757:00,7 Kalytta Lennart 20087:32,94 Bongarts Charly 20047:33,24 Beuckelmann Christian 20077:57,9 Bakan Harm 1994
6:38,8 Pfenning Sören 19947:10,6 Ohle Henry 20087:45,44 Ohle Henry 20077:33,85 Ebeling Thomas 1993
7:12,6 Lohmann Marco 1987 7:42,28 Mayer Kim-Niclas 2009
3.000 mM 15M 14M 13
8:59,33 Werner Volker 19819:36,5 Werner Volker 198010:49,37 David Philipp 2018
9:44,0 Klink Thomas 19829:58,2 Lüning Sebastian 198410:51,2 Werner Volker 1979
9:48,6 Degele Bernard 197610:02,0 Klink Thomas 198111:24,99 Lohmann Marco 1987
9:51,19 Bongarts, Charly 200710:46,1 Lindenberg Bert 198412:13,0 Weber Sönke 1979
9:51,5 Verter, Frederic 200710:46,4 Scheele Falko 198012:15,0 Bartsch Martin 1979
9:53,12 Mewes Jon 200810:54,0 Kalytta Lennart 200912:31,0 Thomsen Arnd 1979
9:53,93 Lüning Sebastian 1985
9:56,0 Herzberg Christian 1980
9:58,56 Wölk Timo 1993
9:59,07 Hinkel Per Johann 2006
5 km StraßeM 15M 14M 13M 12M 11M 10
17:32 Verter Frederic 2007---22:47 Beukelmann Christian 200722:18 Beukelmann Christian 2006
17:32 Bongarts Charly 2007
18:09 Hinkel Per Johann 2006
MannschaftM 15
55:47 Hinkel Bongarts Verter 2006
60 m HürdenM 15M 14M 13 ab 1994M 12 ab 1994 M 11M 10M 9M 8
--9,24 Fock Joshua 20159,9 Grell Benjamin 199510,96 Gizik Daniel 199810,6 Krause Till 197612,1 Krause Till 197512,8 Nöthling Arne 1976 
9,27 Dwenger Merlin 201210,06 Fock Joshua 201311,1 Kieldyk Joshua 201410,9 Schrader Christoph 198712.8 Anders Olaf 197713,2 Wiels Frank 1975 
10,42 Gizik Daniel 199911,30 Brüggemann Lenart 1995 12,9 Kaufmann Christoph 1975  
10,2 Friese Sascha 199511,57 Bakan Harm 1996 13,0 Reimer Klaus 1976  
10,47 Giese Tobias 199711,68 Espelage Quinton 2016    
10,71 Richter Janko 1999     
    
M 13 (5 Hürden) bis 1993M 12 (6 Hürden) bis 1993     
9,2 Schrader Christoph 198910,2 Schwenke Matthias 1987     
9,4 Schwenke Matthias 198810,3 Pauk Christian 1976     
9,6 Thiedje Henning 199210,4 Radmann Kai-Justus 1975     
9,7 Reese Matthias 199310,4 Ross Henning 1978     
9,9 Grell Christian 199010,4 Bitterling Ikem 1982     
M 12 (5 Hürden) bis 1993     
10,1 Schrader Christoph 1988     
10,1 Thiedje Henning 1991     
10,1 Segelke Alexander 1991     
10,5 Wölk Timo 1990     
10,5 Knupper René 1990     
80 m HürdenM 15M 14 bis 1987M 13
11,31 Schwenke Matthias 199011,8 Bollow Christoph 198712,0 Abdel àl Tarek 1975
11,3 Bollow Christoph 198811,9 Schierenbeck Ralph 197512,2 Langenbach Henning 1980
11,3 Haase Georg 199011,9 Jürgens Thomas 1979
11,3 Gizik Daniel 200112,2 de Vreé Ralf 1978
11,37 Barthmann Tim 201512,2 Schachtschneider Guido 1978
11,5 Grell Christian 199212,2 Ross Henning 1980
11,85 Fock Joshua 2015
M 14 (7 Hürden) ab 1988
11,1 Schwenke Matthias 1989
11,5 Schrader Christoph 1990
12,04 Grell Christian 1991
12,1 Gizik Daniel 2000
12,4 Reese Matthias 1994
12,8 Reemtsma Helge 1991
110 m HürdenM 15
16,27 Bitterling Ikem 1985
16,1 Abdel àl Tarek 1977
16,2 Schierenbeck Ralph 1976
300 m HürdenM 15M 14
45,62 Keller Christoph 200047,54 Richter Janko 2000
49,2 Gizik Daniel 2000
52,87 Steinberg Axel 2000
1.500 m HindernisM 15
5:09,25 Voß Thorsten 1985
4 x 50 m StaffelM 12/13 ab 1988M 10/11 ab 1988M 9/10 bis 1987
26,9 Schubert-Tiedje-Wölk-Dziubek 199129,78 Seidel-Bakan-Dill-Brüggemann 199429,5 Kaufmann-Krause-Gerson-Hennig 1975
27,0 Wallbaum-Friese-Brüggemann-Grell 199529,7 Stindt-Lohmann-Kloth-Golz 198829,5 Schulze-Wiels-Reimer-Stolle 1976
27,1 Schubert-Wölk-Knupper-Grell 199029,7 Schubert-Knupper-Dziubek-Wölk 198930,0 Schrader-Hoff-Klodt-Weiser 1986
4 x 75 m StaffelM 14/15 ab 1988M 11/12
35,5 Schulz-Buckow-Buckow-Thomé 198839,8 Ross-Bauer-Reimer-Stolle 1978
35,5 Braun-Konietzki-Bötel-Bollow 198840,2 Häntschke-Tauber-Buckow-Buckow 1985
35,9 Fülle-Kura-Moedebek-Schwan 199040,4 Jürgens-Nesemann-Krause-Krüger P. 1977
4 x 100 m StaffelM 13/14
47,3 Abdel àl-Hubert-Reichenberg-Stropp 1976
47,3 Krüger-Jürgens-Sahling-Brasati 1979
48,2 Landvoigt-Wendt-Krüger-Langenbach 1981
49,03 Stinski-Voß-Dwenger-Wädt 2007
3 x 600 m StaffelM 9/10
6:09,0 Nöthling A-Drosten-Schuster 1979
3 x 800 m StaffelM 11/ 12
7:34,0 Pauk-Krause T.-Tödter 1976
7:36,8 Werner-Brasati-Herzberg 1977
7:37,4 Kösling O-Pauk-Döhrn 1975
3 x 1.000 m StaffelM 13/14 - M 14/15M 11/12 - M 12/13M 9/10 - M 10/11
8:43,2 Ehlers-Brandt-Wallischewski- 1975 M 13/149:47,45 Straub Kalytta Ohle 200810:34,5 Schubert-Knupper-Wölk 1989 M 10/11
8:50,8 Offergeld-Timm G-Pauk 1978 M 13/1410:03,8 Lowald-Emmermacher-Lüning 1981 M 11/1211:08,2 Gizik-Richter-Meyer 1997 M 10/11
8:54,7 Reese-Maisch-Pfenning 1994 M 14/1510:09,3 Schuster-Grodozki-Schröder 1980 M 11/1211:18,6 Lohmann-Dreyer-Buckow N. 1984 M 9/10
8:54,8 Degele-Folkmer-Werwitzke 1975 M 13/1410:20,0 Fischer-Knupper-Wölk 1990 M 12/1311:25,1 Eichler-Soukup-Christians 1993 M 10/11
WeitsprungM 15M 14M 13 * ZoneM 12 * ZoneM 11 * ZoneM 10M 9M 8
6,25 m Bauer Kersten 19815,92 m Bauer Kersten 19805,47 m Häntschke Volker 19875,12 m Schrader Christoph 1988 *4,95 m Häntschke Volker 19854,49 m Buckow Nils 19844,36 m Landvoigt Castor 19803,90 m Landvoigt Castor 1979
6,02 m Stinski Timo 20075,87 m Sahling Jens 19795,41 Fock Joshua 2013 *4,90 m Stropp Ulrich 19754,83 m Buckow Nils 19854,41 m Krause Till 19754,17 m Buckow Nils 19833,80 m Häntschke Volker 1982
5,97 m Fock Joshua 20155,84 m Stropp Ulrich 19775,40 m Schrader Christoph 1989 *4,86 m Döhrn Matthias 19754,66 m Lang Anton 2018 *4,40 m Gerson Dirk 19754,05 m Brüggemann Lennart 19923,75 m Buckow Nils 1982 
5,92 m Grell Christian 19925,76 m Fock Joshua 20145,26 m Grell Christian 1990 *4,85 m Brüggemann Lennart 1995 *4,64 m Schrader Christoph 19874,36 m Landvoigt Castor 1980 3,63 m Brüggemann Lennart 1991 
5,80 m Langenbach Henning 19825,74 m Drogis Thomas 19805,18 m Gizik Daniel 1999 *4,84 m Fock Joshua 2012 *4,63 m Brüggemann Lennart 1994 *  3,55 m Bakan Harm 1992 
5,80 m Berglar Kai 19895,72 m Krüger Christoph 19775,17 m Giese Tobias 1997 *4,78 m Krause Till 19774,55 m Wölk Timo 1989 *    
5,71 m Schrader Christoph 1991 5,09 m Ciasnocha Seweryn 20164,78 m Radmann Kai-Justus 19754,53 m Bakan Harm 1995 *    
5,70 m Gizik Daniel 2001 5,10 m Gleitsmann Malte 2010 *4,78 m Seggelke Alexander 1991 *4,53 m Fock Joshua 2011 *    
4,99 m Schwenke Matthias 1988 *        
4,92 m Seggelke Alexander 1992 *        
DreisprungM 15M 14
12,07 m Berglar Kai 198910,56 m Sözeri Ozan 1994
11,99 m Fock Joshua 201510,31 m Wölk Timo 1992
11,98 m Sözeri Ozan 199510,25 m Lohmann Micha 1988
11,93 m Miller Knut 198510,14 m Lübbert Micha 1995
11,78 m Dwenger Julian 2008
11,46 m Reese Matthias 1995
10,92 m Siemsen Jan 1992
10,67 m Espelage Quinton 2018
HochsprungM 15M 14M 13M 12M 11M 10M 9
1,97 m Häntschke Volker 19891,88 m Bauer Stefan 19771,75 m Roth Karlheinz 19781,60 m Radmann Kai-Justus 19751,53 m Kaufmann Christoph 19761,45 m Kaufmann Christoph 19751,27 m Nöthling Arne 1976
1,94 m Bauer Stefan 19781,80 m Roth Karlheinz 19791,66 m Häntschke Volker 19871,60 m Döhrn Matthias 19751,52 m Schrader Christoph 19881,36 m Nöthling Arne 19771,25 m Lüchau Hauke 1975
1,93 m Roth Karlheinz 19801,78 m Stropp Ulrich 19771,65 m Stropp Ulrich 19761,60 m Roth Karlheinz 19771,46 m Nöthling Arne 19781,33 m Zeppenfeld Kim 20021,20 m Holtappel Moritz 1977
1,90 m Schierenbek Ralph 19761,75 m Abdel àl Tarek 19751,60 m Giese Tobias 19971,57 m Kaufmann Christoph 19771,42 m Häntschke Volker 19851,32 m Roth Finn Torge 2009
1,80 m Stropp Ulrich 19781,75 m Nöthling Arne 19811,55 m Gleitsmann Malte 20131,55 m Nöthling Arne 19791,40 m Buckow Nils 19861,31 m Beuckelmann Christian 2006
1,80 m Ehlers Jürgen 19761,73 m Kaufmann Christoph 1979 1,53 m Pauk Christian 19761,40 m Wölk Timo 19891,31 m Häntschke Volker 1984
1,80 m Korf Matthias 19761,72 m Häntschke Volker 1988 1,35 m Fock Joshua 20111,30 m Reimer Klaus 1976
1,80 m Abdel àl Tarek 19771,65 m Fock Joshua 2014 1,34 m Dwenger Merlin 20081,30 m Brückner Hauke 1990
1,64 m Dwenger Merlin 2011 1,27 m Dwenger Julian 2003
StabhochsprungM 15M 14M 13M 12M 11
3,80 m Lippold Dietmar 19753,21 m Zander Sönke 19762,70 m Thießen Christoph 19812,40 m Wölk Timo 19901,80 m Wölk Timo 1989
3,80 m Zander Sönke 19773,20 m Kösling Olaf 19772,70 m Wagenhoff Tim 19862,20 m Hartig Daniel 1997
3,61 m Oehlert Christian 19883,10 m Gizik Daniel 20002,70 m Wölk Tim 19912,00 m Hartig Patrick 2001
3,60 m Kösling Christian 19773,10 m Kösling Christian 19762,60 m Zander Sönke 19752,00 m Rickert Mathis 2009
3,60 m Thomsen Arnd 19813,10 m Schwenke Matthias 19892,60 m Kösling Olaf 19761,90 m Knupper René 1990
3,51 m Kösling Olaf 19783,00 m Barthmann Tim 20142,60 m Ross Henning 1979
3,50 m Barthmann Tim 20152,90 m Wölk Timo 1992
2,90 m Hartig Daniel 1999
KugelM 15 4 kgM 14 4 kgM 13 3 kgM 12 3 kgM 11 3 kg
15,49 m Münch Markus 200115,06 m Krüger Peter 197912,41 m Fock Joshua 20139,35 m Schrader Christoph 19889,37 m Häntschke Volker 1985
15,33 m Hencke Philipp 201313,97 m Hänsche Volker 198812,21 m Gleitsmann Malte 20139,07 m Fock Joshua 2012
13,88 m Fock Joshua 201513,77 m Henning Matthias 197511,85 m Hencke Philipp 20118,80 m Gizik Daniel 1998
13,40 m Grell Benjamin 199713,42 m Fock Joshua 201410,64 m Schrader Christoph 19898,51 m Wagenhoff Tim 1985
12,69 m Erlichmann Dennis 199712,58 m Krüger Axel 197710,32 m Flege Jan-Ingo 19898,50 m Seggelke Alexander 1991
12,42 m Grell Christian 199212,50 m Brasati Thomas 197710,28 m Grell Christian 19908,47 m Gleitsmann Malte 2012
12,40 m Benneweg Lars 197910,20 m Gizik Daniel 19998,46 m Weiser Daniel 1988
12,35 m Hencke Philipp 20129,05 m Henderson Dan 1992
M 15 6,25 kg M 13 4 kg
12,96 m Henning Matthias 1976 12,67 m Häntschke Volker 1987
12,00 m Sörensen Thore 1975 12,05 m Krüger Peter 1978
11,85 m Brasati Thomas 1978
DiskusM 15 1 kgM 14 1 kgM 13 750 gM 12 750 g
43,19 m Münch Markus 200153,44 m Krüger Peter 197925,78 m Fock Joshua 201325,30 m Brammann Björn 1997
37,65 m Fock Joshua 201544,28 m Krüger Axel 197729,70 m Grell Christian 199022,18 m Hastedt Jan-Philipp 2001
38,54 m Michael Alexander 198943,42 m Schulze Hendrik 198028,46 m Hartig Daniel 199821,92 m Flege Jan-Ingo 1988
33,41 m Hartig Daniel 200042,42 m Henning Matthias 197525,20 m Flege Jan-Ingo 198920,87 m Fock Joshua 2012
35,77 m Fock Joshua 201422,88 m Babrikowski Peter 1991      
M 15 1,5 kg 22,84 m Reese Matthias 1993      
41,30 m Krüger Axel 1978 21,88 m Henderson Dan 1992      
41,30 m Krüger Axel 1978        
37,68 m Langenbach Henning 1982 M 13 1 kg      
35,42 m Schulze Hendrik 1981 38,34 m Krüger Peter 1978      
 33,28 m Krüger Axel 1976      
M 15 1,75 kg 25,78 m Fock Joshua 2013      
42,54 m Krüger Peter 1980        
36,78 m Benneweg Lars 1982        
36,52 m Krüger Axel 1978        
33,88 m Henning Matthias 1976        
SpeerM 15 600 gM 14 600 gM 13 400 gM 12 400 g
63,06 m Krüger Peter 198058,34 m Krüger Peter 197940,08 m Gizik Daniel 199935,50 m Grell Benjamin 1994
57,64 m Gambke Wolfram 197449,66 m Zoppke Roland 197538,66 m Grell Benjamin 199534,35 m Gizik Daniel 1998
55,72 m Lippold Dietmar 197547,85 m Ciasnocha Seweryn 201736,94 m Ciasnocha Seweryn 201633,95 m Beukelmann Christian 2008
52,72 m Nöthling Arne 198247,16 m Häntschke Volker 198834,86 m Beukelmann Chr. 200933,58 m Brammann Björn 1997
51,02 m Zoppke Roland 197646,22 m Sahling Jens 197934,73 m Gleitsmann Malte 201332,78 m Seggelke Alexander 1991
47,70 m Ciasnocha Seweryn 201845,40 m Jolitz Andreas 197534,68 m Seggelke Alexander 199232,28 m Brückner Hauke 1992
44,42 m Schulze Hendrik 198034,04 m Siemssen Jan 1991
M 15 800 g M 13 600 g
58,38 m Krüger Peter 1980 43,86 m Häntschke Volker 1987
49,22 m Lippold Dietmar 1975 38,66 m Nöthling Arne 1980
44,14 m Diekmann Uwe 1975 38,00 m Krüger Peter 1978
37,46 m Buckow Nils 1987
HammerM 15 4 kgM 14 4 kgM 13 3 kgM 12 3 kg
33,88 m Fock Joshua 201532,00 m Pischel Niclas 201632,00 m Fock Joshua 201318,20 m Siemon Jörg 1990
28,10 m Pöthau Michael 199630,98 m Bollow Christoph 198726,90 m Siemssen Jan 199017,76 m Siemssen Jan 1989
22,42 m Chrobok Lutz 200428,43 m Fock Joshua 201416,72 m Berg Moritz 199015,42 m Looks Björn 1989
21,46 m Bollig Tobias 200421,82 m Allward Frank 1981 14,86 m Schirmer Nils 1989
21,40 m Berglar Kai 198921,24 m Reichenberg Jörn 1976 13,92 m Lange Kuino 1996
21,20 m Henning Matthias 1975
M 15 5 kg20,46 m Langenbach Henning 1980
42,26 m Schulze Hendrik 1981
29,48 m Langenbach Henning 1982
23,02 m Sörensen Tore 1975
BallwurfM 15M 14M 13M 12M 11M 10M 9M 8M 7
76,00 m Seggelke Alexander 199470,50 m Zoppke Roland 197563,50 m Spaar Sebastian 198957,00 m Nöthling Ulf 198257,50 m Seggelke Alexander 199056,00 m Nöthling Ulf 198050,00 m Steyer Ingo 197538,50 m Buckow Volker 198135,00 m Buckow Nils 1981
69,50 m Rajers Marko 200264,50 m Fettke Felix 199162,00 m Schnell Marc 199057,00 m Bitzer Mike 198656,00 m Nöthling Ulf 198153,50 m Buckow Nils 198446,50 m Buckow Volker 198237,50 m Krüger Christoph 197534,50 m Seggelke Alexander 1986
65,00 m Karstens Lasse 199464,00 m Kostudis Alexi 199458,00 m Veers Gerrit 198957,00 m Schnell Marc 198954,50 m Carabello Miguelange 199053,00 m Häntschke Volker 198445,00 m Seggelke Alexander 198837,00 m Freyer Ingo 1979
53,50 m Nöthling Ulf 198457,50 m Fettke Felix 199055,50 m Krüger Christoph 197953,50 m Beukelmann Christian 200753,00 m Erdmann René 1985
61,50 m Jolitz 197556,00 m Flege Jan-Ingo 198954,00 m Flege Jan-Ingo 198753,00 m Krüger Peter 197753,00 m Seggelke Alexander 1989
61,50 m Buckow Volker 1987 54,00 m Buckow Volker 198553,00 m Schnell Marc 198851,50 m Steyer Ingo 1976
DreikampfM 15 (75 m, Weit, Kugel 4 kg)M 14 (100 m, Weit, Kugel 4kg)M 13 (100 m, Weit, Kugel 4kg)M 12 (50 m, Weit, Ball 200g)M 11 (50m, Weit, Ball 80g)M 10 (50m, Weit, Ball 80g)M 9 (50m, Weit, Ball 80g)M 8 (50m, Weit, Ball 80g)M 7 (50m, Weit, Ball 80g)
1.787 P. Häntschke Volker 19891.676 P. Krüger Axel 19771.498 P. Häntschke Volker 19871.339 P. Schnell Marc 19891.215 P. Seggelke Alexander 19901.180 P. Gerson Dirk 19751.047 P. Brüggemann Lennart 1992953 P. Häntschke Volker 1982831 P. Buckow Nils 1981
9,0 5,70 m 13,82 m12,2 5,62 m 12,58 m12,5 4,96 m 10,48 m7,1 4,61 m 56,00 m7,9 4,48 m 57,50 m7,5 4,28 m 48,00 m8,0 4,05 m 33,50 m8,0 3,80 m 32,00 m8,6 3,10 m 35,00 m
1.778 P. Grell Benjamin 19941.602 P. Stropp Ulrich 19771.464 P. Langenbach Henning 19801.277 P. Schrader Christoph 19881.152 P. Bakan Harm 19951.149 P. Schulze Hendrik 19761.037 P. Seggelke Alexander 1988900 P. Steinwender Manfred 1976
8,8 5,48 m 13,40 m11,9 5,60 m 10,04 m12,6 4,91 m 10,00 m6,9 4,86 m 41,50 m7,5 4,30 m 43,50 m7,2 4,06 m 41,50 m8,4 3,91 m 45,00 m8,4 3,32 m 38,00 m
1.736 P. Schrader Christoph 19911.519 P. Reichenberg Jörn 1976 1.241 P. Flege Jan-Ingo 19881.121 P. Lösemann Jan 19941.130 P. Kaufmann Christoph 19751.010 P. v.d. Reith Philipp 2002900 P. Wiels Frank 1976
9,0 5,70 m 12,46 m12,5 5,10 m 10,63 mM 13 (50 m, Weit, Ball 200g)7,5 4,46 m 54,50 m7,5 4,28 m 39,50 m7,8 4,20 m 47,00 m8,0 3,92 m 37,50 m8,1 3,75 m 27,50 m
1.642 P. Schwenke Matthias 19901.434 P. Thomsen Arnd 19801.499 P. Schrader Christoph 19891.222 P. Brüggemann Lennart 19951.100 P. Schulze Jochen 19921.130 P. Reimer Klaus 1976986 P. Gizik Daniel 1995900 P. Buckow Nils 1982
9.3 5,66 m 11,20 m13,0 5,03 m 9,82 m6,4 5.46 m 49,50 m7,3 4,70 m 39,00 m7,9 3,95 m 48,50 m7,3 4,10 m 40,00 m8,1 3,87 m 36,50 m8,6 3,75 m 33,50 m
1.418 P. Schierenbeck Ralf 19751.316 P. Flege Jan-Ingo 19891.197 P. Friese Sascha 19941.092 P. Wölk Timo 19891.118 P. Krause Till 1975982 P. Seeliger Tim 1999843 P. Buckow Volker 1981
13,1 4,72 m 10,41 m7,3 4,58 m 56,00 m7,80 4,53 m 43,00 m7,6 4,35 m 36,00 m7,7 4,36 m 40,00 m8,1 3,63 40,00 m8,5 2,95 m 38,00 m
1.410 P. Holtfreter Frank 19771.245 P. Lübbert Micha 19941.193 P. Grell Benjamon 19941.090 P. Schubert Sebastian 19891.082 P. Warsitz Joachim 1975
12,4 5,32 m 8,51 m7,2 4,50 m 44,00 m7,2 4,40 m 37,50 m7,6 3,88 m 43,00 m7,9 4,06 m 44,00 m
1.232 P. Moedebek Gilbert 1988
6,9 4,68 m 38,00 mM 12 (75m, Weit, Ball 200g)M 11 (75m, Weit, Ball 200g)
1.321 P. Stropp Ulrich 19751.282 P. Häntschke Volker 1985
10,3 4,68 m 48,50 m10,5 4,78 m 43,50 m
1.296 P. Krüger Peter 1977
10,4 4,31 m 53,00 m
1.295 P. Jürgens Thomas 1977
10,3 4,35 m 50,00 m
1.278 P. Schulze Hendrik 1978
10,3 4,20 m 50,00 m
1.272 P. Döhrn Matthias 1975
10,8 4,58 m 50,50 m
1.262 P. Reimer Klaus 1978
10,3 4,33 m 45,00 m
4-KampfM 15 (75m Weit Hoch Kugel)M 14 (75m Weit Hoch Kugel)M 13 (50m Weit Hoch Ball)M 12 (50m Weit Hoch Ball)M11 (50m Weit Hoch Ball 80g)M10 (50m Weit Hoch Ball)
2.490 P. Häntschke Volker 19892.210 P. Häntschke Volker 19881.998 P. Schrader Christoph 19891.788 P. Schrader Christoph 19881.637 P. Seggelke Alexander 19901.583 P. Kaufmann Christoph 1975
9,0 5,70 m 1,97 m 13,82 m9,8 5,50 m 1,65 m 13,42 m6,4 5,46 m 1,55 m 49,50 m6,9 4,86 m 1,50 m 41,50 m7,9 4,48 m 1,35 m 57,50 m7,8 4,20 m 1,45 m 47,00 m
2.247 P. Grell Benjamin 19972.146 P. Grell Christian 19911.880 P. Dziubek Benjamin 19911.740 P. Schnell Marc 19891.488 P. Brüggemann Lennart 19941.567 P. Buckow Nils 1984
8,8 5,48 m 1,48 m 13,40 m9,2 5,60 m 1,48 m 11,80 m6,7 4,80 m 1,52 m 51,50 m7,1 4,61 m 1,35 m 56,00 m7,6 4,25 m 1,36 m 36,00 m7,6 4,29 m 1,28 m 53,50 m
2.265 P. Schrader Christoph 19912.110 P. Schrader Christoph 19901.875 P. Grell Christian 19901.697 P. Seggelke Alexander 19911.483 P. Lösekann Jan 19911.454 P. Nöthling Arne 1977
9,0 5,70 m 1,60 m 12,46 m9,3 5,40 m 1,50 m 11,48 m6,6 5,26 m 1,40 m 50,50 m7,9 4,69 m 1,48 m 52,00 m7,5 4,28 m 1,28 m 39,50 m8,4 3,92 m 1,36 m 49,00 m
2.200 P. Schwenke Matthias 19902.084 P. Schwenke Matthias 19891.802 P. Schnell Marc 19901.621 P. Brückner Hauke 19921-476 P. Wölk Timo 19891.436 P. Krause Till 1975
9,23 5,66 m 1,65 m 11,20 m9,3 5,12 m 1,66 m 9,72 m7,0 4,84 m 1,35 m 60,50 m7,7 4,49 m 1,45 m 41,50 m7,6 4,35 m 1,32 m 36,00 m7,7 4,36 m 1,20 m 40,00 m
2.196 P. Bötel Axel 19882.027 P. Lübbert Micha 19951.762 P. Seggelke Alexander 1992 1.427 P. Seidel Sven 19941.429 P. Warsitz Joachim 1975
9,2 4,98 m 1,62 m 12,36 m10,2 5,26 m 1,68 m 10,10 m7,7 4,89 m 1,50 m 54,00 m 8,0 4,05 m 1,32 m 40,00 m7,9 4,06 m 1,25 m 44,00 m
1.945 P. Giese Tobias 19981.747 P. Moedebek Gilbert 1988 1.415 P. Tiedje Henning 19901.410 P. Werner Volker 1976
10,08 4,87 m 1,58 m 9,36 m6,9 4,68 m 1,50 m 38,00 m 7,6 3,72 m 1,24 m 43,50 m8,0 3,85 m 1,28 m 44,00 m
M 15 (100m Weit Hoch Kugel)M 14 (100m Weit Hoch Kugel)M 13 (75m Weit Hoch Ball)M 12 (75m Weit Hoch Ball)M 11 (75m Weit Hoch Ball 200g)
2.207 P. Gizik Daniel 20012.207 P. Stropp Ulrich 19771.747 P. Dwenger Niklas 20031.800 P. Stropp Ulrich 19751.720 P. Häntschke Volker 1985
12,1 5,70 m 1,64 m 11,68 m11,9 5,60 m 1,75 m 10,04 m10,48 4,60 m 1,52 m 38,50 m10,3 4,68 m 1,50 m 48,50 m10,5 4,78 m 1,42 m 43,50 m
2.075 P. Dwenger Julian 20082.150 P. Krüger Peter 19791.677 P. Beukelmann Chr. 20091.776 P. Döhrn Matthias 1975
12,77 5,21 m 1,68 m 10,12 m12,2 5,30 m 1,47 m 13,72 m11,25 4,27 m 1,46 m 50,00 m10,8 4,58 m 1,55 m 50,50 m
2.145 P. Krüger Axel 1977 1.720 P. Häntschke Volker 1985
12,2 5,62 m 1,48 m 12,58 mM 13 (100m Weit Hoch Kugel)10,5 4,78 m 1,42 m 43,50 m
2.085 P. Sahling Jens 19791.952 P. Häntschke Volker 19871.713 P. Rogowski Ulf 1977
12,4 5,60 m 1,55 m 10,69 m13,0 5,02 m 1,58 m 9,81 m10,5 4,38 m 1,45 m 47,00 m
2.076 P. Brasati Thomas 1979 1.697 P. Krüger Peter 1979
12,5 5,17 m 1,51 m 12,26 m 10,4 4,31 m 1,35 m 53,00 m
2.070 P. Jürgens Thomas 1979 1.696 P. Jürgens Thomas 1977
12,3 5,09 m 1,68 m 9,82 m 10,3 4,35 m 1,35 m 50,00 m
M 14 ab 88 (100m Weit Hoch Kugel)
2.036 P. Gizik Daniel 2000
12,6 5,16 m 1,53 m 10,71 m
4-Kampf MannschaftM 14/15 ab 1988 M 12/13 ab 1988 M 10/11 ab 1988
10.828 P. Häntschke Bötel Buckow Konietzki Buczilowski 1988 8.843 P. Schrader Schnell Flege Veers Hoff 1989 7.157 P. Seggelke Carabello Thiedje Brückner Ollrogge 1990
2.210 P. 2.176 P. 2.155 P. 2.159 P. 2.128 P. 1.998 P. 1.740 P. 1.710 P. 1.708 P. 1.687 P. 1.637 P. 1.411 P. 1.415 P. 1.361 P. 1.333 P.
M 13/14 bis 1987 M 11/12 bis 1987 M 9/10 bis 1987
10.411 P. Krüger P. Sahling Brasati Jürgens Böckmann 1979 8.486 P. Rogowski Krüger P. Jürgens Krause Kaufmann 1977 7.213 P. Kaufmann Krause T. Warsitz Gerson Hennig
2.150 P. 2.085 Pkt,. 2.076 P. 2.070 P. 2.030 P. 1.713 P. 1.697 P. 1.696 P. 1.693 P. 1.687 P. 1.583 P. 1.436 P. 1.428 P. 1.409 P. 1.357 P.
5-KampfM 15 (100m Weit Kugel Hoch 1.000m)
2.887 P. Stropp Ulrich 1978
11,2 5,37 m 10,79 m 1,78 m 3:16,0 min.
2.786 P. Thomsen Arnd 1981
12,5 5,44 m 10,00 m 1,79 m 2:56,5 min.
2.756 P. Langenbach Henning 1982
11,9 5,80 m 11,48 m 1,56 m 3:09,0 min.
8-KampfM 15 (80mHü Weit Kugel Hoch Diskus Stab Speer)Mannschaft M 14/15
4.276 P. Bollow Christoph 198812.744 P. Gizik Münch Richter 2001
11,3 5,26 m 11,82 m 1,54 m 33,30 m 2,70 m 41,62 m4.470 P. 4.316 P. 3.958 P.
4.260 P. Schwenke Matthias 199012.546 P. Bollow Oehlert Konietzki 1988
14,04 5,65 m 11,10 m 1,61 m 30,92 m 3,50 m 31,82 m4,276 P. 4.172 P. 4.094 P.
4.172 P. Oehlert Christian 198811.645 P. Schwenke Moedebek Tiedje 1990
12,7 4,92 m 10,63 m 1,58 m 29,84 m 3,50 m 37,82 m4.260 P. 3.710 P. 3.675 P.
4.094 P. Konietzki Alexander 198811.488 P. Sözeri Reese Maisch 1995
12,0 4,90 m 9,88 m 1,50 m 33,82 m 2,70 m 32,80 m3.978 P. 3.942 P. 3.568 P.
3.978 P. Sözeri Ozan 1995
12,78 5,11 m 9,30 m 1,58 m 29,80 m 2,60 m 31,66 m
3.968 P. Siemssen Jan 1992
12,7 5,15 m 11,30 m 1,58 m 29,98 m 2,30 m 34,78 m
M 15 (80mHü Weit Kugel Hoch Diskus Stab 1.000m)
4.470 P. Gizik Daniel 2001
11,84 5,66 m 11,74 m 1,60 m 35,51 m 3,50 m 42,93m 3:06,66 min
4.310 P. Münch Markus 2001
12,50 4,80 m 13,47 m 1,64 m 41,50 m 2,90 m 37,29 m 3:17,76 min
4.177 P. Gizik Daniel 2000 (W 14)
12,1 5,54 m 10,37 m 1,56 m 29,55 m 3,00 m 40,18 m 3:15,06 min
3.992 P. Richter Janko 2001
12,51 5,01 m 9,62 m 1,48 m 28,10 m 3,10 m 37,11 m 3:17,09 min
Männliche Jugend U18
DisziplinLeistungAthletAlterJahr
100 m10,72Stinski Timo172009
10,9Matthias Kai1975
11,1Krause Michael171976
11,1Hennig Heiko171982
11,19Atibioke Olufemi172009
11,2Mergenhagen Thomas171984
11,2Stropp Ulrich151978
11,3Langenbach Henning151982
 
200 m22,16Stinski Timo172009
22,24Atibioke Olufemi172009
23,0Matthias Kai1975
23,2Hennig Heiko171982
23,2Berglar Kai171991
23,3Krüger Peter171982
23,3Krause Michael171976
23,3Mergenhagen Thomas161983
23,5Konietzki Alexander171990
24,1Beyer Jürgen161981
 
300 m36,97Konietzki Alexander171990
37,31Reese Mathias161996
37,69Berglar Kai171991
41,18Giese Tobias151999
 
400 m48,32Atibioke Olufemi172009
50,8Neumann Ekkehard171975
51,3Werner Volker171983
51,3Mergenhagen Thomas161983
51,4Krause Michael171976
51,5Thomsen Jan171980
51,6Voß Thorsten171987
51,89Pauck Christian171981
52,6Ehlers Jürgen161977
53,0Brandt Karsten1977
 
800 m01:55,00Werner Volker171983
01:55,26Voß Thorsten171987
01:55,20Neumann Ekkehard171975
01:56,68Meyer Patrick171985
01:57,20Pauck Christian171981
01:58,20Galitz Peter171975
01:58,40Heinsohn Nils171984
01:59,49Atibioke Olufemi172009
02:00,43Nowigk Tobias162006
02:01,68Mewes Jon162009
 
1.000 m02:27,46Werner Volker171983
02:31,40Meyer Patrick171985
02:32,00Voß Thorsten171987
02:33,20Heinsohn Nils171984
02:33,70Egge Stefan171985
02:33,90Lüning Sebastian171987
02:34,00Splett-Henning Christian171985
02:37,10Pauck Christian161980
02:40,42Mathias Fabio1992
02:40,90Greber Frank161985
 
1.500 m03:54,01Werner Volker171983
04:02,20Voß Thorsten171987
04:03,91Egge Stefan1985
04:05,74Lüning Sebastian171987
04:07,78Mathias Fabio1992
04:08,00Splett-Henning Christian171985
04:10,60Galitz Peter171975
04:11,30Nowigk Tobias162006
04:15,10Meyer Patrik161984
04:15,83Heinsohn Nils161983
 
3.000 m08:40,20Werner Volker171983
08:51,40Heinsohn Nils171984
08:55,30Egge Stefan1985
09:03,70Lüning Sebastian171987
09:07,10Voß Thorsten161986
09:07,40Mathias Fabio1992
09:12,56Hoffmann Sergio-Daniel162006
09:22,48Meseck Marian162006
09:23,10Hoffmann Daniel172007
09:24,40Krüger Gerwin1981
 
5.000 m15:21,00Werner Volker171983
15:36,00Egge Stefan1985
16:12,80Lüning Sebastian171987
16:18,20Kellermann Jannis171999
16:46,00Voß Thorsten161986
17:37,40Lindenberg Bert1985
17:43,50Klink Thomas1982
 
7,5 km Straße25:45:00Kellermann Jannis171999
27:14:00Bergerhusen Sven2000
28:25:00Rau Carsten1998
29:28:00Ebeling Thomas1998
 
7,5 km Straße Mannschaft01:25,45Kellermann - Rau - Ebeling1998
 
10.000 m33:45,20Werner Volker171983
 
15 km Straße54:53:00Maisch Martin171997
57:38:00Elbeshausen Mischa171997
 
110 m Hürden14,3Krause Michael171976
15,2Hennig Heiko171982
15,3Carstens Volker171976
15,3Loppenthien Ronald1985
15,5Schierenbeck Ralph161977
15,6Müller Holger1975
15,6Abdel àl Tarek1978
15,81Schwenke Matthias161991
15,82Münch Markus172003
15,7Schierenbeck Ralph181978
 
300 m Hürden40,28Konietzki Alexander171990
40,7Olschewski Bert1989
42,04Schwenke Mathias161991
44,4Schierenbeck Ralph (M15)161976
 
400 m56,33Thomsen Jan171980
58,7Olschewski Bert1989
58,8Müller Holger1975
59,9Stege Christoph1975
60,87Bitterling Ikem161986
61,2Münch Markus162002
61,9Konietzki Alexander161989
62,3Offen Christian161982
63,07Hirthe Heiko1986
63,34Keller Christoph2001
 
2.000 m Hindernis06:13,30Heinsohn Nils171984
06:14,40Voß Thorsten171987
06:17,20Krüger Gerwin1981
06:21,60Splett-Henning Christian171985
06:23,60Maisch Martin171997
06:27,02Beckmann Tim172001
06:41,59Dietrich Jan1991
 
3.000 m Hindernis09:32,40Heinsohn Nils171984
 
4 x 100 m Staffel46,14Schmiedenhorst-Launert-Lowald-Bitterling161986
46,0Holtfreter-Stropp-Tarek-Hubert1978
46,0Krüger-Sahling-Hennig-Beyer1981
46,0Krüger-Pauk-Schachtschneider-Schawohl1980
46,71Schwenke-Berglar-Buchow-Böckmann1991
47,2Siemssen-Grell-Dziubeck-Lösekann1994
 
3 x 1.000 m Staffel08:09,25Norwigk-Meseck-Eurich2006
08:15,90Heinsohn-Klink-Werner1982
08:18,49Klink-Meyer-Heinsohn1983
08:24,90Gaitzsch-Bergerhausen-Kellermann1999
08:27,40Degele-Ehlers-Brandt1976
08:27,50Voß-Lüning-Gieber1985
 
Weitsprung7,04Carstens Volker171976
6,78Müller Holger1975
6,75Krause Michael171976
6,56Sahling Jens161981
6,55Pauck Christian171981
6,52Kruse Martin1975
6,52Bauer Kersten161982
6,44Lippold Dietmar171977
6,25Bauer Kersten151981
6,19Häntschke Volker1990
 
Dreisprung13,41Offen Christian171983
13,00Miller Knut1987
12,79Dwenger Julian162009
12,78Krause Michael171976
12,66Müller Holger1975
12,50Werner Volker171983
11,96Fock Joshua162016
11,90Bollow Christoph161989
 
Hochsprung2,13Roth Karlheinz171982
2,08Bauer Stefan171980
2,01Thomsen Arnd161982
1,97Nöthling Arne171984
1,97Pehrs Patrik1986
1,96Carstens Volker171976
1,85Dwenger Julian172010
1,70Boddin Liam172016
 
Stabhochsprung4,61Schwenke Matthias171992
4,40Lippold Dietmar171977
4,30Thomsen Arnd171983
4,05Schwenke Matthias161991
4,00Koesling Christian171979
4,00Nöthling Ulf171987
4,00Plöger Wolf1992
4,00Zander Sönke161978
3,80Gizik Daniel162002
3,60Barthmann Tim162016
 
Kugel 5 kg16,79Münch Markus172003
14,81Henning Matthias161977
14,70Krüger Peter161981
14,41Henke Philipp2014
14,14Gambke Wolfram161975
14,07Matthias Kai1975
13,97Sörensen Tore1976
13,66Fülle Lars1989
13,46Erdmanski Andreas1976
 
Kugel 6,25 kg13,38Benneweg Lars171982
13,29Sörensen Tore1976
13,22Gambke Wolfram171976
13,12Häntschke Volker1991
12,87Krüger Peter171982
12,84Häntschke Volker1990
12,67Erdmanski Andreas1975
12,18Matthias Kai1975
 
Diskus 1,5 kg50,62Krüger Peter161981
43,60Matthias Kai1975
43,34Krüger Axel161979
42,66Schulze Hendrik161982
42,42Gambke Wolfram161975
 
Diskus 1,75 kg51,74Krüger Peter171982
48,90Münch Markus172003
45,28Krüger Axel171980
41,82Schulze Hendrik181984
39,92Gambke Wolfram161975
38,92Henning Matthias171978
 
Diskus 2 kg47,78Krüger Peter171982
 
Hammer 5 kg54,56Fock Joshua172017
42,50Schulze Hendrik161982
40,14Gleitsmann Malte2016
39,06Gambke Wolfram161975
35,02Matthias Kai1975
31,78Award Frank1983
 
Hammer 6,45 kg37,08Schulze Hendrik171983
33,20Voß Sven1984
30,20Matthias Kai1975
27,54Gambke Wolfram161975
 
Speer 600 g72,94Gambke Wolfram161975
64,16Schulze Hendrik161982
63,72Buckow Nils171991
63,28Nöthling Arne161983
62,66Lippold Dietmar161976
 
Speer 800 g68,62Gambke Wolfram171976
62,46Lippold Dietmar171977
62,40Schulze Hendrik171983
60,80Nöthling Arne171984
59,60Krüger Peter171982
55,02Buckow Nils171991
 
5-Kampf3.323 P.Müller Holger1975
(100 m, Weit, Kugel, Hoch, 1.000 m)11,5 sec. 6,78 m 10,24 m 1,85 m 2:57,5 min.
3.225 P.Werner Volker181984
11,9 sec. 6,14 m 9,05 m 1,78 m 2:33,7 min.
3.208 P.Carstens Volker171976
11,6 sec. 6,49 m 9,83 m 1,91 m 3:03,3 min.
3.201 P.Krause Michael171976
11,5 sec. 6,27 m 9,48 m 1,83 m 2:52,0 min.
3.167 P.Pauck Christian161980
11,7 sec. 5,87 m 10,98 m 1,72 m 2:43,0 min.
3.156 P.Offen Christian181984
12,0 sec. 6,35 m 11,33 m 1,82 m 2:59,3 min.
3.067 P.Bitterling Ikem161986
11,7 sec. 5,78 m 10,04 m 1,83 m 2:54,1 min.
3.062 P.Thomsen Arnd161982
12,1 sec. 5,73 m 10,69 m 1,96 m 3:01,2 min.
 
5-Kampf Mannschaft13.305 P.Stropp (2.887), Abdel al (2.682), Krüger (2.641),
Bauer (2.593), Kosling (2.502)
1978
 
5-Kampf4.577 P.Thomsen Arnd161982
11,9 sec. 5,83 m 11,16 m 1,87 m 3:09,4 min.
4.550 P.Mergenhagen Thomas1983
11,4 sec. 5,70 m 11,37 m 1,69 m 2:59,0 min.
4.466 P.Nöthling Arne161983
12,5 sec. 5,80 m 10,67 m 1,89 m 3:00,2 min.
4.426 P.Offen Christian161982
12,3 sec. 5,98 m 11,47 m 1,84 m 2:53,1 min.
4.354 P.Werner Volker161982
12,4 sec. 5,83 m 9,96 m 1,84 m 2:35,1 min.
4.168 P.Krüger Gerwin1981
11,9 sec. 5,83 m 9,20 m 1,68 m 2:42,3 min.
4.159 P.Thomsen Arnd (M15)151981
12,5 sec. 5,44 m 10,00 m 1,79 m 2:56,5 min.
4.142 P.Langenbach Henning (M15)151981
11,9 sec. 5,80 m 11,48 m 1,56 m 3:09,0 min.
 
8-Kampf Mannschaft13.357 P.Thomsen (4.577), Offen (4.426), Werner (4.354)1982
 
10-Kampf(100m Weit Kugel Hoch 400m 110H Diskus Stab Speer 1500m)
6.059 P.Gizik Daniel172003
11,9-6,36-12,33-1,74-54,00-16,28-35,18-3,5-45,73-4:52,74
6.001 P.Münch Markus172003
12,2-5,86-15,87-1,74-54,8-16,41-43,9-3,1-51,12-5:32,12
(100m Weit Kugel Hoch 1.000m 110H Diskus Stab Speer 400m)
5.933 P.Müller Holger1975
11,5-6,78-10,24-1,85-2:57,5- 15,6-30,10-2,90-38,80-54,1
5.800 P.Krause Michael171976
11,5-6,27-9,48-1,83-2:52,0-14,9-31,08-2,30-40,06-53,7
5.778 P.Carstens Volker171976
11,6-6,49-9,83-1,91-3:03,3-15,4-25,28-2,70-47,90-55,4
Männliche Jugend U20
DisziplinLeistungAthletAlterJahr
100 m10,6Wendt Stefan191976
 10,8Hennig Heiko191984
 10,8Ohrt Andreas181985
 10,8Rüscher Lars181985
 10,9Plump Michael181987
 10,93Atibioke Olufemi182010
 11,0Smrcka Bernd181975
 11,0Krause Michael181977
 11,0Mergenhagen Thomas171984
 
200 m21,8Wendt Stefan191976
 22,14Atibioke Olufemi182010
 22,16Hennig Heiko181983
 22,3Krause Michael181977
 22,3Plump Michael181987
 22,5Ohrt Andreas181985
 22,5Smrcka Bernd181975
 22,5Rüscher Lars181985
 
400 m47,56Atibioke Olufemi182010
 48,4Bloch Stefan191983
 48,5Smrcka Bernd181975
 48,53Ohrt Andreas191986
 49,47Struppeck Bernd-Olaf191984
 49,4Krause Michael191978
 49,7Plump Michael191988
 49,9Thomsen Jan181981
 50,5Günther Reinhard181976
 50,6Hennig Heiko181983
 50,6Mergenhagen Thomas181985
 
800 m01:51,20Smrcka Bernd181975
 01:51,75Struppeck Bernd-Olaf191984
 01:54,00Voß Thorsten191989
 01:54,19Hamm Jonas191999
 01:54,20Lipp Matthias191985
 01:54,61Bretag Sebastian191996
 01:54,69Werner Volker191985
 01:54,82Meyer Patrik181986
 01:55,40Müller Frank 1983
 
1.000 m02:26,40Werner Volker181984
 02:27,30Struppeck Bernd-Olaf191984
 02:28,50Smrcka Bernd181975
 02:29,40Lipp Matthias181984
 02:29,40Voß Thorsten181988
 02:30,50Müller Frank 1983
 02:31,40Heinsohn Nils181985
 
1.500 m03:50,01Werner Volker191985
 03:50,22Bretag Sebastian191996
 03:50,34Lipp Matthias191985
 03:59,50Voß Thorsten181988
 04:04,60Heinsohn Nils181985
 04:09,93Eurich, Benjamin192009
 
3.000 m08:21,62Werner Volker191985
 08:28,54Lipp Matthias191985
 08:32,96Heinsohn  Nils191986
 08:33,09Bretag Sebastian191996
 08:37,20Dorn Lutz191985
 08:39,81Voß Thorsten181988
 09:11,77Ludka Felix182018
 
5.000 m14:53,04Heinsohn  Nils191986
 14:57,80Lipp Matthias191985
 15:01,60Werner Volker181984
 15:18,70Voß Thorsten181988
 16:16,42Maisch Martin181998
 16:16,60Ott Thomas181975
 16:16,99Hettfleisch Hannes192006
 
10.000 m31:46,00Werner Volker181984
 33:25,20Heinsohn Nils181985
 
15 km Straße52:44:00Kellermann Jannis182000
52:53:00Maisch Martin181998
 53:20:00Elbeshausen, Mischa191999
 55:21:00Albrecht Konstantin182001
 56:12:00Papenfuß Ulf181997
 
15 km Str. Mannschaft02:41,23Maisch-Elbeshausen-Papenfuß 1998
 
110 m Hürden14,20Krause Michael181977
14,94Hennig Heiko181983
 14,80Carstens Volker181977
 14,80Thomsen Jan181981
 15,00Schierenbeck Ralph181979
 15,03Schwenke Matthias191994
 15,55Bitterling Ikem181988
 16,37Olschewski Bert 1991
 
110 m Hürden (Männerhürden)14,27Krause Michael181977
15,28Hennig Heiko191984
15,2Carstens Volker181977
15,43Thomsen Jan191982
 15,4Rosenthal Thomas201976
 15,88Gizik Daniel192005
 15,7Schierenbeck Ralph171978
 
400 m Hürden53,5Krause Michael191978
54,12Thomsen Jan181981
 55,3Ohrt Andreas181985
 55,6Galitz  Peter191977
 58,2Smrcka Bernd181975
 61,15Dwenger Merlin182015
 
2.000 m Hindernis05:39,64Werner Volker191985
05:57,21Heinsohn Nils191986
 06:01,62Voß Thorsten191989
 06:13,01Elbeshausen Mischa191999
 06:14,34Maisch Martin181998
 06:15,20Galitz Peter181976
 06:24,32Ludka Felix182018
 
3.000 m Hindernis09:04,57Werner Volker191985
09:07,83Heinsohn Nils191986
 09:51,00Ott Thomas191976
 
4 x 100 m Staffel42,9Matthias-Krause-Wendr-Smrcka 1975
(M17 - M19)43,4Rüscher-Ohrt-Loppenthien-Mergenhagen 1985
 43,8Carstens-Krause-Scheirenbeck-Abdel al T. 1977
 44,1Bauer-Hennig-Krüger-Mergenhagen 1982
 44,45Launert-Plump-Lowald-Bitterling 1988
 
4 x 400 m Staffel03:22,15Mergenhagen- Szermerski -Hennig-Struppek1983
(M17 - M19)03:25,90Rüscher-Mergenhagen-Meyer-Ohrt 1985
 03:26,40Neumann-Galitz-Keller-Stege 1975
 03:28,30Stege-Galitz-Neumann-Günther 1976
 
Schwedenstaffel (400/300/200/100 m)02:08,70Mittmann-Lösekann-Dziubeck-Grell 1994
(M17 - M19)02:16,00Siemssen-Lange-Reemtsma-Holler 1994
    
 
Olymp. Staffel (800/200/200/400 m)03:53,83Dietrich-Lindner-Grell-Berglar 1993
(M17 - M19)04:03,10Wölk-Lange-Reemtsma-Siemssen 1994
     
 
3 x 1.000 m Staffel07:29,61Heinsohn - Lipp - Werner 1984
(M17 - M19)07:40,88Thies - Olwitz - Voß 1988
 07:40,80Jentzen - Neumann - Smrcka 1975
 07:40,91Rissel - Müller - Werner 1983
 07:42,63Elbeshausen - Maisch - Hamm 1999
 08:14,77Dobberstein - Barthmann - Ludka18/192018
 
Weitsprung7,38Szermerski Stefan181983
 7,28Carstens Volker181977
 7,04Böge Jens-Harder191975
 7,02Krause Michael191978
 6,85Troelenberg Roland181977
 6,84Kruse Martin 1976
 6,54Fock Joshua182018
 6,09Dwenger Julian182011
 
Dreisprung14,22Troelenberg Roland191978
 14,11Offen Christian181984
 14,09Dwenger Julian192012
 14,08Ohrt Andreas181985
 13,57Himmel Volker181985
 13,18Thomsen Arnd191985
 
Hochsprung2,22Burchard Hans261985
 2,00Carstens Volker181977
 1,99Helmstedt Stefan181986
 1,86Dwenger Julian182011
 1,80Boddin Liam182017
 1,78Dwenger Niklas182008
 
Stabhochsprung4,60Thomsen Arnd191985
 4,41Kostka Roland von191976
 4,40Szermerski Stefan181983
 4,30Reimers Björn191975
 4,00Barthmann Tim182018
 
Kugel 6,2514,97Wieliczko Jazek181988
 14,80Benneweg Lars181983
 14,52Münch Markus182004
 14,02Krüger Peter181983
 13,78Gambke Wolfram181977
 13,46Ermannski Andreas 1976
 13,45Szermerski Stefan181983
 
Kugel 7,2515,97Münch Markus192005
 15,73Wieliczko Jazek191989
 14,74Wieliczko Jazek181988
 14,02Burmester Christian191975
 13,75Holub Darek 1988
 13,46Benneweg Lars191984
 
Diskus 1,7554,78Krüger Peter181983
 54,33Münch Markus192005
 47,74Wieliczko Jazek191989
 45,92Holub Darek 1988
 45,48Krüger Axel181981
 44,66Gambke Wolfram181977
 
Diskus 2 kg51,12Krüger Peter191984
 48,32Burmester Christian191975
 42,36Krüger Axel181981
 
Hammer 6,2540,36Schulze Hendrik181984
 36,68Gambke Wolfram181977
 33,00Tauber Andreas 1986
 
Hammer 6,00 kg49,13Fock Joshua182018
     
 
Speer 800 g71,50Gambke Wolfram191978
 66,96Schirren Michael191979
 66,80Schulze Hendrik181984
 66,53Lippold Dietmar181978
 63,94Nöthling Arne181985
 57,04Nöthling Ulf191989
 56,64Wieliczko Jazek191989
 55,08Buckow Nils171991
 53,28Münch Markus192005
 50,84Rüsch Markus 1988
 
5-Kampf (100 m, Weit, Kugel, Hoch, 1.000 m)3.554 P.Krause Michael181977
 11,1 sec. 6,79 m 9,96 m 1,95 m 2:50,2 min.   
 3.534 P.Szermerski Stefan181983
 11,64 sec. 7,13 m 12,23 m 1,88 m 3:01,45 min.   
 3.440 P.Smrcka Bernd181975
 11,0 sec. 6,55 m 9,94 m 1,68 m 2:38,5 min.   
 3.398 P.Mergenhagen Thomas181985
 11,3 sec. 6,19 m 11,64 m 1,84 m 2:48,6 min.   
 3.296 P.Ohrt Andreas181985
 11,1 sec. 6,55 m 8,80 m 1,76 m 2:47,3 min.   
 
5-Kampf Mannschaft16.058 P.Smrcka (3.440), Müller H. (3.324), Wendt (3.204)  
  Stege (3.066), Kostka (3.024)  
 14.965 P.Mergenhagen (3.398), Ohrt (3.269), Loppenthien (2.867)  
  Meyer P. (2.737), Heinsohn (2.694)  
 
Ab 1998: 400 m statt 1.000 m28.821 P.Plum (6.085), Nöthling (5.787),  
  Krüger (5.740), Thies (5.661), Lowald (5.548)  
 
10-Kampf   
(100m, Weit, Kugel, Hoch, 1.000 m,
110H, Diskus, Stab, Speer, 400 m)
6.537 P.Krause Michael181977
 11,1 6,79 9,96 1,95 2:50,2 14,3 31,17 2,80 46,06 51,8   
 5.848 P.Schierenbeck Ralph171978
 11,6 5,67 10,31 1,75 2:53,1 15,0 32,10 3,00 42,32 53,2   
 5.783 P.Mergenhagen Thomas181985
 11,3 6,19 11,64 1,84 2:48,6 17,0 32,82 2,90 43,86 50,7   
 
10-Kampf Mannschaft17.210 P.Krause (6.537), Lippold (5.469), 1977
  Troelenberg (5.204)  
 17.140 P.Carstens (5.778), Krause (5.800), 1976
  Müller (5.562)  
 16.718 P.Offen (5.621), Mergenhagen (5.525),171984
  Werner (5.572)  
 
10-Kampf   
(100 m, Weit, Kugel, Hoch, 400m,
110H, Diskus, Stab, Speer, 1500 m)
6.893 P.Szermerski Stefan181983
 11,45 7,04 12,95 2,02 51,02 16,50 32,34 4,30 50,52 4:58,57   
 6.667 P.Szermerski Stefan191984
 11,3 6,94 12,52 1,95 53,3 16,1 36,80 4,00 50,46 5:00,3   
 6.281 P.Gizik Daniel182004
 11,37-6,08-11,7-1,78-52,45 15,43 32,43 3,70 44,76 4:46,81   
 6.149 P.Krause Michael161975
 11,1 6,39 8,91 1,89 50,4  14,7 29,88 3,00 44,84 4:55,5   
 5.998 P.Reimers Björn191975
 11,8 6,60 11,80 1,91 55,8 16,6 32,90 4,10 39,36 5:08,8   
 5.763 P.Schwenke Matthias191994
 11,90  6,07 11,95 1,60 54,68 16,56 34,34 4,30 41,60 5:14,30   
 5.684 P.Nöthling Ulf191989
 12,1 5,97 10,33 1,80 56,0 16,6 33,14 3,80 48,50 5:12,9   
 5.637 P.Burmester Christian191975
 11,7 6,14 13,11 1,80 56,9 17,5 45,56 45,54 ?? 5:24,9   
 
10-Kampf Mannschaft19.784 P.Krause (6.149), Reimers (5.998), 1975
  Burmester (5.637) 
Männer
DisziplinLeistungAthletAlterJahr
100 m10,5Bockelmann Holger271987
 10,5Ohrt Andreas221989
 10,6Wendt Stefan191976
 10,6Wahlen Christoph211980
 10,6Böge Jens201976
 10,72Stinski Timo172009
 10,7Krause Michael221981
 10,7Kehne Dieter261968
 10,8Salander Axel231978
 10,8Thomsen Jan251988
 10,8Hennig Heiko191984
10,8Rüscher Lars171984
 
200 m21,42Bockelmann Holger271987
 21,6Salander Axel231978
 21,7Krause Michael221981
 21,7Ohrt Andreas221989
 21,8Wendt Stefan191976
 21,98Sonnenburg Rainer281988
 21,9Böge Jens-Harder241980
 22,16Hennig Heiko181983
 22,16Stinski Timo172009
22,24Atibioke Olufemi172009
 
400 m46,8Salander Axel231978
 48,28Ohrt Andreas221989
 48,32Atibioke Olufemi172009
 48,2Smrcka Bernd251982
 48,3Krempin Jürgen221980
 48,4Bloch Stefan191983
 48,68Struppeck Bernd-Olaf201985
 48,6Bongarts Lutz201976
 48,9Jürgensen Kai231980
49,08Meyer Ralph231979
 
800 m01:47,84Hamm Jonas242004
 01:48,27Struppeck Bernd-Olaf201985
 01:48,70Smrcka Bernd211978
 01:49,40Knäsche Thomas231986
 01:49,90Meyer Ralph241980
 01:50,00Werner Volker231989
 01:50,62Lipp Mathias211987
 01:50,50Milbach Frank231981
 01:50,86Löwenstrom Jacob222003
01:51,01Bretag Sebastian211998
 
1.000 m02:20,50Werner Volker231989
 02:20,69Hamm Jonas242004
 02:22,68Knäsche Thomas231986
 02:22,80Meyer Ralph231979
 02:23,04Bretag Sebastian211998
 02:23,50Pankow Alfred251977
 02:24,90Lipp Mathias211987
 02:25,30Smrcka Bernd211978
 02:26,40Soukup Wolfgang271977
02:26,70Olshausen Robert291977
 
1.500 m03:40,45Hamm Jonas242004
 03:41,85Green André282001
 03:43,70Werner Volker231989
 03:44,10Bretag Sebastian211998
 03:46,97Moeller Lars232003
 03:47,20Soukup Wolfgang281978
 03:47,30Pankow Alfred251977
 03:47,80Lipp Mathias211987
 03:47,99Knäsche Thomas231986
03:48,39Milbach Frank241982
 
3.000 m07:51,08Green André261999
 08:05,37Hamm Jonas252005
 08:06,80Soukup Wolfgang271977
 08:10,30Werner Volker221988
 08:15,00Bretag Sebastian211998
 08:16,31Luck Matthias291997
 08:18,40Meixner Maximilian201980
 08:22,63Peucker Thomas251991
 08:23,40Lipp Mathias211987
08:28,40Dorn Lutz201986
 
5.000 m13:37,12Green André282001
 13:59,80Soukup Wolfgang271977
 14:03,99Luck Mathias291997
 14:16,94Kolmorgen Marcus211992
 14:13,20Peucker Thomas271993
 14:27,13Hamm Jonas252005
 14:32,37Werner Volker251991
 14:36,57Dorn Lutz201986
 14:40,54Albrecht Dirk251987
14:43,50Schimkus Uwe281997
 
10.000 m29:38,60Soukup Wolfgang271977
 29:41,44Luck Mathias291997
 29:41,86Kolmorgen Marcus231994
 29:57,10Peucker Thomas261992
 29:59,59Green André221995
 30:46,40Olshausen Robert301978
 30:52,13Schimkus Uwe281997
 31:32,10Werner Volker211987
 31:36,65Borsdorf Uwe281997
31:37,20Milbach Frank241982
 
10 km Straße29:10,00Green André261999
 30:03,96Kolmorgen Marcus221993
 30:04,41Peucker Thomas271993
 30:39,00Luck Mathias301998
 31:09,00Hass Michael281997
 31:10,00Bukalo Vladimir252001
 31:17:00Gallert Jan242006
 31:23,00Albrecht Konstantin232006
 31:24,00Rodriguez-Eicke Manuel352002
31:30,00Kellermann Jannis232006
 
10 km Str. Mannschaft01:34,10Gallert, Albrecht, Kellermann 2006
 01:34,21Bukalo, Kolmorgen, Rodriguez 2001
 01:34,31Green, Bukalo, Albrecht 2003
 01:34,59Green, Schimkus, Gauger 2001
 01:35,17Green, Albrecht, Elbeshausen 2005
 01:35,20Green,Rodriguez-Eicke,Schimkus 2000
 01:35,31Luck-Schimkus-Matzen 1998
 01:35,47Rodriguez, Bukalo, Prieske 2002
 01:36,59Kellermann, Bukalo, Rodriguez 2005
01:37,12Green-Gauger-Schimkus 1999
 
25 km Straße01:22,51Olshausen Robert401988
 01:23,24Soukup Wolfgang331983
 01:23,35Ott Thomas291986
 01:23,53Bracht Klaus281975
01:23,54Peucker Thomas261992
 
Halbmarathon01:05,47Kolmorgen Marcus231994
 01:06,09Green André221995
 01:06,45Luck Mathias291997
 01:06,49Peucker Thomas271993
 01:06,58Schimkus Uwe281997
 01:07,53Hass Michael281997
 01:08,20Borsdorf Uwe281997
 01:08,29Bukalo Vladimir252001
 01:09,04Gauger Jens331998
01:09,23Rodriguez-Eicke Manuel352002
 
Halbmarathon Mannschaft03:20,07Green-Luck-Schimkus 1997
 03:29,04Kolmorgen-Schimkus-Matzen 1995
 03:29,45Bukalo, Rodriguez, Heuss 2002
 03:29,54Schimkus-Borsdorf-Matzen 1999
 03:35,08Kellermann, Elbeshausen, Wolfram 2005
 03:35,36Kolmorgen, Kellermann, Heuss 2003
 03:37,21Bukalo, Schimkus, Gauger 2004
 03:37,21Green, Bukalo, Langer 2003
03:40,22Albrecht, Kellermann, Vehling 2006
 
Marathon02:16,30Hass Michael281997
 02:21,54Luck Mathias291997
 02:23,34Green André292002
 02:23,53Ott Thomas291986
 02:24,51Bukalo Vladimir282004
 02:26,53Peucker Thomas251991
 02:27,22Schimkus Uwe332002
 02:29,23Borsdorf Uwe281997
 02:29,29Olshausen Robert411989
02:30,00Heuss Ralf352001
 
Marathon Mannschaft07:07,47Hass-Luck-Borsdorf 1997
 07:25,25Bukalo, Schimkus, Moritz 2002
 07:36,14Bukalo, Prieske, Matzen 2004
 07:44,56Heuss, Gauger, Rodriguez 2002
 07:45,50Borsdorf-Schimkus-Hensel 1996
 07:48,34Heuss,Moritz,Olshausen 2000
 07:53,57Bekakcha, Albrecht, Prieske 2009
 07:55,30Borsdorf-Heuss-Siemund 1999
07:57,19Gauger, Prieke, Brehmer 2006
 
110 m Hürden14,27Krause Michael201979
 14,3Sonnenberg Rainer271987
 14,78Hardy Rafael201986
 14,92Hennig Heiko201985
 14,99Thomsen Jan261989
 15,09Kortmann Andreas241991
 15,0Sperwien Matthias251984
 15,2Carstens Volker181977
 15,3Huppers Jörg231992
 15,4Rosenthal Thomas201976
15,4Stiedenroth Lars-Markus202003
 
400 m Hürden50,29Salander Axel231978
 51,55Krause Michael241983
 51,64Sajons Norbert211978
 52,1Thomsen Jan261989
 52,32Krempin Jürgen211979
 54,92Hennig Heiko241989
 55,3Meyer Ralph231979
 55,3Ohrt Andreas181985
 55,6Galitz Peter191977
55,6Krieg Michael291977
 
3.000 m Hindernis08:20,24Green André261999
 08:29,99Werner Volker231989
 08:43,60Soukup Wolfgang281978
 08:51,82Luck Mathias291997
 08:59,09Peucker Thomas251991
 09:00,54Albrecht Dirk251987
 09:04,84Elbeshausen Mischa242004
 09:05,28Heinsohn Nils201987
09:19,40Pankow Alfred261978
 
20 km Gehen01:35,19Schuth Gerd371977
 01:40,33Heidemann Rainer321976
 01:40,58Ockelmann Bernd 1976
 01:42,29Brandt Dr. Harm 1976
 01:44,55Klatt Frank 1977
 01:47,18Behrend Walter 1977
01:47,47Richter Werner 1975
 
20 km Gehen Mannschaft04:59,35Schuth-Ockelmann-Heidemann 1975
   
 
50 km Gehen04:28,49Ockelmann Bernd 1977
 04:29,51Schuth Gerd371977
 04:38,48Heidemann Rainer321976
 04:44,11Brandt Dr. Harm 1076
04:51,34Behrend Walter 1975
 
50 km Gehen Mannschaft13:37,28Ockelmann-Schuth-Heidemann 1977
 
4 x 100 m Staffel41,7Böge-Wendt-Wahlen-Krause M. 1980
 41,89Böge-Bloch-Hennig-Salander 1984
 41,96Böge-Hennig-Hardy-Krause 1986
41,99Böge-Hennig-Hardy-Salander 1986
 
4 x 400 m Staffel03:12,80Bongarts-Smrcka-Krieg-Salander 1976
 03:13,49Krempin-Salander-Jürgensen-Meyer R. 1980
03:14,40Krause-Sajons-Smrcka-Salander 1978
 
3 x 1.000 m Staffel07:17,99Müller-Werner-Struppeck 1985
 07:18,93Hamm-Löwenstrom-Moeller 2003
 07:25,04Müller-Rissel-Struppeck 1984
 07:28,06Hamm-Albrecht-Moeller 2002
 07:29,61Heinsohn-Lipp-Werner 1984
07:36,30Albrecht-Löwenstrom-Hamm  2003
07:48,24Mewes-Hanke-Matthew  2013
 
Weitsprung7,94Salander Axel211976
 7,71Sonnenberg Rainer281988
 7,40Rietscher Sylvio241997
 7,39Krause Michael201979
 7,38Szermerski Stefan181983
 7,28Carstens Volker181977
 7,27Sperwien Matthias301989
 7,25Wiesmann Harald291987
 7,22Burchard Hans241983
7,22Troelenberg Roland271986
 
Hochsprung2,22Burchard Hans261985
 2,15Troelenberg Roland211980
 2,13Roth Karl-Heinz171982
 2,08Bauer Stefan171980
 2,07Huppers Jörg231992
 2,02Reimers Björn211977
 2,02Szermerski Stefan181983
 2,01Thomsen Arndt161982
 2,00Carstens Volker181977
2,00Sonnenberg Rainer281988
 
Dreisprung16,63Rietscher Sylvio241997
 15,88Dick Uwe231987
 15,53Sperwien Matthias281987
 14,90Troelenberg Roland251984
 14,82Offen Christian221988
 14,28Wiesmann Harald291987
 14,17Huppers Jörg231992
 14,13Toetzke Christian231991
 14,08Ohrt Andreas181985
14,05Köhrs Rolf281977
 
Stabhochsprung4,90Thomsen Arndt241990
 4,85Qendro Jeton261993
 4,70Reimers Björn211977
 4,61Kostka Roland von211978
 4,61Schwenke Matthias171992
 4,60Siedenroth Lars-Markus202003
 4,50Wagenhoff Tim231996
 4,40Lippold Dietmar171977
 4,40Szermerski Stefan181983
4,40Sonnenberg Rainer261986
 
Kugel20,26Urban Dirk271996
 17,80Danneberg Rolf331986
 17,62Rohwer Oliver281998
 17,49Rathke Hans-Joachim271975
 16,53Vollmers Detlef231985
 16,23Mordhorst Ralf302003
 15,95Sonnenburg Rainer271987
 15,22Hager Lutz291993
 15,13Münch Markus222008
14,74Wieliczko Jazek181988
 
Diskus67,60Danneberg Rolf341987
 64,90Münch Markus232009
 61,64Mordhorst Ralf302003
 61,46Hager Lutz271991
 55,08Durst Sönke251989
 51,40Urban Dirk251994
 51,12Krüger Peter191984
 49,76Burmester Christian201976
 48,68Sonnenburg Rainer311991
47,26Krüger Axel211984
 
Speer (bis 1985)85,80Gambke Wolfram251984
 76,46Schirren Michael231983
 71,20Danneberg Rolf241977
 68,66Bock Manfred361977
 66,80Schulze Hendrik181984
 66,53Lippold Dietmar181978
 63,94Nöthling Arne181985
 60,62Krüger Peter181983
 59,40Burchard Hans251984
55,98Schwertner Heiko191980
 
Speer (ab 1986)81,30Gambke Wolfram271986
 79,98Hempel Knuth311996
 69,22Schulze Hendrik291995
 68,54Schirren Michael281988
 65,04Nöthling Arne211988
 62,68Sonnenberg Rainer281988
 60,32Kortmann Andreas211988
 58,72Toetzke Christian231991
 58,56Mordhorst Ralf272000
56,64Wieliczko Jazek191989
 
Hammer60,62Schütz Valerij341993
 60,44Schmidt Jörn381979
 54,74Danneberg Rolf341987
 52,34Dziallas Wolfgang451980
 49,50Breitling Thomas231985
 45,44Lüttjohann Dieter201977
 44,22Gambke Wolfram181987
44,16Urban Dirk261995
 
10-Kampf   
(100 m, Weit, Kugel, Hoch, 400 m,
110H, Diskus, Stab, Speer, 1.500 m)
8.072 P.Sonnenberg Rainer281988
 (10,88 7,69 15,24 1,96 50,0 14,18 45,16 4,20 62,68 4:38,15)  
 6.893 P.Szermerski Stefan181983
 (11,45 7,04 12,95 2,02 51,02 16,50 32,34 4,30 50,52 4:58,87)  
 6.868 P.Stiedenroth Lars-Markus202003
 (11,84 6,53 12,42 1,88 51,6 15,54 35,85 4,40 50,33 4:33,54)  
 6.552 P.Huppers Jörg231992
 (11,5 6,74 10,89 2,00 51,2 15,3 28,22 3,50 41,12 4:35,8)  
 6.537 P.Toetzke Christian231991
 (11,5 6,45 12,94 1,80 53,9 16,5 41,38 3,80 54,30 5:03,3)  
 6.486 P.Holup Darek 1989
 (11,4 6,07 12,04 1,81 52,90 15,70 42,36 3,80 53,16 5:05,4)  
 6.469 P.Burchard Hans251984
(11,2 6,67 11,54 2,17 53,0 17,3 33,68 3,00 59,40 4:45,8)  
Weibliche Kinder/ Jugend bis U16
50 mW 15W 14W 13W 12W 11W 10W 9W 8
 ---6,9 Maack Nele 19897,1 Schrader Christine 19917,2 Michael Karen 19847,5 Schrader Christine 19898,1 Kortmann Silke 1976
    7,1 Thorberg Wiebke 19887,2 Maack Nele 19887,4 Köwitz Nicole 19798,0 Hagge Britta 19888,1 Köwitz Nicole 1977
    7,38 Kegel Judith 19957,3 Kegel Judith 19947,4 Thorborg Wiebke 19868,0 Kegel Judith 19928,2 Kegel Johanna 1995
    7,2 Eichhorst Ines 19907,4 Green Anne 19917,4 Maack Nele 19878,3 Lang Marlene 20138,2 Lang Marlene 2012
    7,3 Lony Chanchira 19907,57 Schönfeldt Asa 20087,4 Kegel Judith 19938,48 Uzoma Jillian 20148,3 Diesbrock Sabine 1975
    7,52 Jungnickel Annika 19947,5 Hagge Britta 19907,5 Schröder Mareike 1982 8,78 Meyer Birthe 1999
    7,3 Neumann Julia 19917,5 Jungnickel Annika 19937,6 Hartwig Caroline 2014 8,79 Bless Laura 1994
     7,5 Müller Anneke 20047,67 Lang Marlene 2014
     7,5 Schneeweiß Sara 2005
     7,6 Hartwig Caroline 2015
75 mW 15W 14 W 13W 12W 11   
-9,5 Michael Karen 19889,8 Maack Nele 19909,9 Scheithe Andrea 197610,2 Sörensen Kerstin 1979   
  9,7 Nahapetian Lilli 198810,0 Thorborg Wiebke 198910,2 Jürgens Martina 197810,3 Köwitz Nicole 1980   
  9,8 Kehne Peträa 198910,0 Schrader Christine 199310,3 Beyer Christine 197610,5 Scheithe Andrea 1975   
  9.8 Schwenke Christina 199010,44 Koschek Marit 201510,3 Schröder Mareike 198410,5 Brey Bettina 1975   
  9,8 Schrader Christine 1994 198910,5 Uzoma Celine 201510,37 Hartwig Caroline 201610,5 Thorborg Wiebke 1987   
  9,89 Maack Nele 1991 10,4 Brey Bettina 1976   
  9,99 Haufe Silke 1989 10,4 Röttger Petra 1979   
   10,4 Michael Karen 1986   
   10,63 Lang Marlene 2016   
   10,64 Müller Anneke 2005   
100 mW 15W 14W 13   
-12,4 Mittelbach Susann 197612,7 Mittelbach Susann 1975   
  12,4 Scheithe Andrea 197812,7 Scheithe Andrea 1977   
  12,67 Sörensen Kerstin 1981   
  12,6 Heyland Imke 1977   
  12,95 Hartwig Caroline 2018   
  13,19 Schröder Line 2018   
300 mW 15W 14    
 44,56 Scholl Anne 200445,1 Meyer Svenja 2003    
 44,93 Gizik Sarah 200245,37 Müller Anneke 2007    
 45,32 Finsterwalder Lena 200446,13 Scholl Anne 2003    
600 mW 15W 14W 13W 11 / W 12  
 --1:56,3 Brey Bettina 19751:48,1 Scheithe Andrea 1976  
   1:57,3 Millbrand Kirsten 19751:49,3 Langenberg Bianca 1978  
    1:50,3 Kast Jutta 1977  
    1:51,0 Wlodatz Dagmar 1978  
800 mW 15W 14W 13W 12W 11W10  
 2:20,0 Heyland Imke 19782:25,51 Hoff Astrid 19892:22,0 Brey Bettina 19772:32,4 Hundertmark Sina 19902:36,3 Hagel Petra 19882:56,35 Schröder Ida Carlotta 2018  
 2:20,72 Kirtzel Carolin 20102:26,0 Kehne Peträa 19892:24,5 Heyland Imke 19762:35,7 Hoff Astrid 19872:39,1 Mohrdiek Susanne 1984   
2:23,8 Hallberg Susanne 19802:26,2 Kast Jutta 19792:26,3 Kast Jutta 19792:35,8 Herzbarg Bärbel 19822:48,93 Gleitsmann Nele 2014   
 2:24,11 Struck Mailin 20112:27,8 Heinsann Michaela 19792:27,3 Kreeskötter Gaby 19792:40,29 Nordahl Annika 19952:49,2 Engel Cala 1996   
 2:24,34 Kölling Jennifer 20002:28,12 Struck Mailin 20102:28,0 Wlodatz Dagmar 19792:40,9 Bergner Sandra 1990    
 2:24,7 Kast Jutta 19802:28,88 Meyer Svenja 20032:28,60 Gleitsmann Nele 20162:42,0 Eichhorst Ines 1990    
 2:25,7 Schünemann Helga 19772:30,27 Beermann Jette 20172:30,7 Hoff Astrid 1988    
 2:26,67 Beermann Jette 2018 2:35,94 Beermann Jette 2016    
 2:27,42 Meyer Svenja 2004    
1.000 mW 11 / W 12    
 3:22,8 Langenberg Bianca 1978    
 3:26,1 Kast Jutta 1977    
 3:31,1 Wlodatz Dagmar 1978    
 3:33,9 Langenberg Bianca 1977    
 3:37,8 Timm Meike 1979    
1.500 mW 15M 14W 13   
 5:03,47 Kirtzel,Carolin 2010-5:05,4 Wlodatz Dagmar 1979   
 5:13,5 Sietz Karin 1981    
 5:16,6 Killian Heidi 1976    
 5:19,88 Boubakeur Chantal 2013    
 5:28,7 Böttcher Susanne 1976    
 5:31,67 Ludka Beate 2015    
 5:32,9 Ramthun Martina 1979    
2.000 mW 15W 14W 13W 12W 11   
 6:45,88 Kirtzel,Carolin 20107:03,8 Wlodatz Dagmar 19807:18,84 Gleitsmann Nele 20167:50,7 von Zitzewitz Josefine 19908:14,38 Ludka Beate 2011   
 7:07,42 Jungnickel Jana 19947:15,1 Sietz Karin 19807:24,11 Beermann Jette 20137:58,92 Nordahl Annika 19958:27,4 Hagel Petra 1988   
 7:21,71 Struck Mailin 20117:17,45 Kirtzel Carolin 20097:35,0 Kinzelbach Astrid 19868:02,74 Ludka Beate 20128:31,1 Hoff Ellen 1991   
 7:22,63 Meyer Svenja 20047:22,74 Meyer Svenja 20037:42,37 Ludka Beate 20138:10,7 Eichhorst Ines 19908:34,7 Maack Nele 1988   
 7:25,14 Ludka Beate 20157:28,75 Ludka Beate 20147:44,3 Hoff Astrid 19888:16,7 Müller Wiebke 2007    
 7:26,88 Boubakeur Chantal 20137:30,74 Jungnickel Jana 19937:48,9 Hülsebusch Lara 20078:28,0 Jungnickel Jana 1991    
 7:28,83 Nordahl Annika 19987:35,6 Pieper Cathrin 19887:57,50 Meyer Svenja 20028:28,4 Klapp Tina 1994    
5 km StraßeW 15W 14W 13W 12W 11W 10
20:34 Jungnickel Jana 199421:39 Mester Kirsten 1999---31,04 Mester Frauke 1996
60 m HürdenW 15W 14W 13W 12W 11 ab 1988W 11 bis 1987W 9/10 bis 1987 
10,44 Uljaschin Leonie 20159,54 Hartwig Caroline 20189,57 Lang Marlene 20179,7 Lang Marlene 201611,4 Jungnickel Annika 199311,2 Kunze-Braag Silke 197512,4 Köwitz Nicole 1979 
  10,12 Schröder Line 20189,85 Hartwig Caroline 20179,8 Hartwig Caroline 201611,5 Hagel Petra 198811,3 Brey Bettina 197512,6 Schneidereit Petra 1977 
  10,37 Müller Leonie 201410,31 Nordahl Annika 199610,0 Sörensen Kerstin 197911,5 Maack Nele 1988 12,7 Sörensen Kerstin 1977 
  10,82 Uljaschin Leonie 201410,32 Müller Anneke 200610,2 Brey Bettina 197612,1 Ebeling Anke 1990 13,1 Pöhlsen Christiane 1975 
   10,36 Schröder Line 201710,3 Jürgens Martina 1978  13,2 Knobelsdorf Karin 1979 
   11,0 Kirschnick Julia 201610,4 Hoff Astrid 1984  13,4 Schneidereit Petra 1976 
   11,09 Schaper Lina 201810,5 Kinzelbach Astrid 1985    
   11,20 Müller Leonie 201310,87 Schröder Line 2016    
80 m HürdenW 15W 14W 14 bis 1987W 13W 13 bis 1987   
12,27 Nordahl Annika 199812,50 Nordahl Annika 199712,19 Korte Stephanie 198112,84 Maack Nele 199012,2 Jürgens Martina 1979   
 12,8 Ebeling Anke 199412,54 Maack Nele 199112,1 Steyer Tanja 197512,94 Richter Carola 199012,3 Brey Bettina 1977   
 13,06 Hänselmann Kristin 199912,73 Schröder Line 201812,1 Brey Bettina 197813,2 Eichhorst Ines 199112,5 Kunze-Braag Silke 1977   
 13,37 Müller Leonie 201512,82 Jungnickel Annika 199612,2 Koch Annett 197613,4 Hoff Astrid 1988    
 13,83 Uljaschin Leonie 201512,86 Leenderz Ariane 199012,3 Kortmann Anke 197613,4 Lony Chanchira 1991    
  13,09 Hartwig Caroline 201812,63 Kinzelbach Astrid 1987     
  13,72 Kirschnick Julia 2018    
  13,85 Müller Leonie 2014    
300 m HürdenW 15W 14    
49,12 Müller Anneke 200850,01 Gizik Sarah 2001    
50,27 Uzoma Celine 201750,3 Müller Anneke 2007    
 50,34 Scholl Anne 2004    
 51,80 Beermann Jette 2018    
 50,8 Gizik Sarah 2002    
4 x 50 m StaffelW 12 / W 13W 10 / W 11W 9/ W 10W 7/ W 8    
 27,65 Kegel-Nordahl-Klapp-Jungnickel 199530,1 Nordahl-Melzer-Kegel-Meiner 199429,5 Forstmann-Hochsprung-Kinzelbach-Michael 198336,5 Jungnickel A- Dege-Nordahl-Heinsohn 1991    
 28,1 Baumann-Kranz, Thorborg, Leendertz, Maack 198830,25 Kikwete-Schönfeldt-Drewanz-Heydorn 200829,7 Herzberg-Coichau-Knobelsdorf-Köwitz 1979     
 28,6 Hagel-Richter-Dobe-Maack 198930,95 Lang-Logo-Uzoma-Hartwig 201530,1 Gaedt-Kohrs-Hoffmann-Michael 1984     
 28,6 Vierk-Chroziel-Klapp-Jungnickel 199431,60 Logo-Fischer-Bold-Lohmann 2016     
  31,67 Hartwig-Klapper-Angermann-Logo 2014     
  31,89 Uzoma-Breuer-Beermann-Hansen 2014      
4 x 75 m StaffelW 14/ W 15W 11/ W 12     
38,2 Hauffe-Leenderz-Kehne-Thorborg 198939,5 Garleff-Beyer-Brey-Scheithe 1976      
 39,0 Thorborg-Leenderz-Richter-Maack 199040,8 Sörensen-Diesbrock-Jürgens-Schultz 1978      
 39,1 Nahapetian-Michael-Kehne-Fahlbusch 198841,4 Millbrandt-Hochsprung-Kinzelbach-Bock 1985      
 39,0 Schrader-Hagge-Ebeling-Jungnickel 1994     
4 x 100 m StaffelW 13 / W 14   
50,0 Korte-Fischer-Kunde-Sörensen 1981     
 51,4 Garleff-Scheithe-Brey-Süß 1978     
 51,5 Heyland-Mittelbach-Koch-Kortmann 1976     
 51,5 Süß-Scheithe-Brey-Heyland 1977     
 52,96 Lindemann-Hartwig-Lang-Schröder 2018     
3 x 600 m StaffelW 11 / W 12W 9/ W 10     
5:43,9 Kreeskötter-Wlodatz-Langenberg 19786:23,9 Knobelsdorf-Köwitz-Sievers 1979      
5:47,0 Millbrandt-Brey-Scheithe 19766:30,4 Neumann-Dehlius-Bohn 1975     
 5:49,2 Kast-Miegel-Langenberg 1977     
3 x 800 m StaffelW 15W 13 / W 14W 11 / W 12W 9/ W 10    
7:46,78 Brunck-Scholl-Meyer 20047:33,4 Scheithe-Kast-Brey 19788:02,8 Sievers-Herzberg-Thiedeann 19828:50,5 Hoffmann-Mohrdieck-Kinzelbach 1983    
 8:13,67 Ludka-Beermann-Dose 20157:36,4 Kreeskötter-Gerlach-Wlodatz 19808:09,6 Mohrdieck-Kinzelbach-Hochsprung 19859:10,8 Kinzelbach-Schöne-Grabo 1982    
  7:36,7 Brey-Scheithe-Heyland 19778:24,2 Mohrdieck-Grabo-Kinzelbach 1984     
 7:54,4 Kehne-Ebeling-Jungnickel 1994    
 8:04,18 Lang-Beermann-Gleitsmann 2016     
WeitsprungW 15W 14W 13 (ohne Zone)W 12 (ohne Zone)W 11 (ohne Zone)  
5,65 Scheithe Andrea 19795,61 Scheithe Andrea 19785,29 Scheithe Andrea 19775,06 Scheithe Andrea 19764,55 Heitmann Anne 1975   
 5,60 Mittelbach Susann 19775,46 Mittelbach Susann 19765,24 Röttger Petra 19804,78 Garleff Annett 19764,55 Scheithe Andrea 1975   
 5,46 Fischer Angela 19825,37 Fischer Angela 19815,15 Mittelbach Susann 19754,73 Sörensen Kerstin 19794,50 Diesbrock Sabine 1978   
 5,41 Kunde Britta 19825,35 Steyer Tanja 19755,14 Brey Bettina 19774,60 Michael Karen 19864,50 Michael Bärbel 1985   
 5,28 Steyer Tanja 19765,34 Hartwig Caroline 2018 4,51 Brey Bettina 19764,44 Garleff Annett 1975   
 5,26 Michael Karen 19895,29 Jungnickel Annika 1996W 13 (mit Zone)4,49 Coichau Meike 1981    
  5,22 Sörensen Kerstin 19815,10 Jungnickel Annika 1995 W 11 (mit Zone)   
  5,20 Schröder Line 20185,14 Lang Marlene 2017W 12 (mit Zone)4,59 Jungnickel Annika 1993   
  4,99 Uzoma Celine 20165,05 Logo Esther 20165,12 Lang Marlene 20164,50 Schönfeldt Asa 2008   
  4,81 Logo Esther 20174,89 Seyfert Pauline 20084,85 Jungnickel Annika 19944,30 Nordahl Annika 1994   
  4,60 Koschek Marit 20164,89 Schröder Line 20174,73 Maack Nele 19894,27 Schrader Christine 1991   
  4,88 Hartwig Caroline 20174,70 Koschek Marit 20144,28 Schröder Line 2015   
  4,88 Koschek Marit 20154,67 Schrader Christine 19924,25 Green Anne 1991   
  4,75 Finsterwalder Lena 20024,62 Seyfert Pauline 2007    
  4,72 Rasch Meike 20064,57 Richter Carola 1989    
  4,72 Maack Nele 19904,56 Kegel Judith 1995    
DreisprungW 15W 14W 13   
11,12 Scholl Anne 200410,26 Scholl Anne 20039,50 Müller Anneke 2006    
 10,99 Uzoma Celine 201710,15 Callsen Anna 20149,10 Rasch Meike 2006    
 10,41 Rasch Meike 200810,12 Maack Nele 19919,09 Eichhorst Ines 1991    
 10,31 Callsen Anna 201510,11 Rasch Meike 2007    
 10,25 Müller Anneke 200810,04 Müller Anneke 2007    
 9,94 Bruhn Janina 20169,59 Kirschnick Julia 2017    
 9,56 Kirschnick Julia 2018    
HochsprungW 15W 14W 13W 12W 11  
1,68 Heitmann Anne 19791,76 Mittelbach Susann 19761,65 Mittelbach Susann 19751,51 Heitmann Anne 19761,45 Eberhardt Ute 1975   
 1,67 Bock Alexandra 19881,66 Eberhard Ute 19781,60 Richter Annett 19771,50 Eberhardt Ute 19761,41 Heitmann Anne 1975   
 1,66 Pieper Cathrin 19891,63 Niewerth Inken 19751,60 Eberhard Ute 19771,46 Hoff Astrid 19871,30 Hagge Britta 1990   
 1,65 Kunze-Braag Silke 19791,63 Heyland Imke 19771,60 Heitmann Anne 19771,45 Garleff Annett 19761,30 Schönfeldt Asa 2008   
 1,65 Schneidereit Petra 19821,63 Baumann-Cranz Claudia 19901,54 Hagel Petra 19901,45 Grabo Caren 19821,28 Frey Lena 2000   
 1,65 Junge Corinna 19821,63 Leenderz Ariane 19901,54 Jungnickel Annika 19951,45 Bock Alexandra 1985    
 1,56 Uzoma Celine 20171,63 Dittmer Julia 1999 1,42 Kikwete Naomi 2009    
  1,52 Uzoma Celine 2016    
  1,52 Schröder Line 2018    
StabhochsprungW 15W 14W 13W 12    
2,80 Kirschnick Julia 20182,70 Kirschnick Julia 20172,40 Kirschnick Julia 20161,80 Kikwete Naomi 2009    
 2,70 Kühn Svenja 20052,50 Kühn Svenja 20042,30 Kühn Svenja 2003    
 2,00 Beermann Jette 20182,10 Dittmer Julia 19992,00 Seyfert Kim 2002    
 1,90 Oehlert Katharina 19912,10 Fischer Katharina 19991,80 Lange Svenja 2009    
  2,10 Uzoma Celine 20161,80 Granovsky Sophie 2018    
  2,00 Maack Nele 19911,70 Fischer Katharina 1998    
  1,90 Christiansen Katharina 1999    
KugelW 15 3,0 kgW 14 2,5 kgW 13 3 kgW 12 3 kgW 11 3 kg  
 11,61 Böttcher Kristin 200413,31 Niemann Kerstin 197811,10 Kast Jutta 19788,50 Grabowski Alexandra 20085,99 Böttcher Kristin 2000   
 10,65 Wittner Vera 199411,28 Jürgens Martina 198010,86 Jürgens Martina 19798,19 Böttcher Kristin 20015,68 Richter Carola 1988   
 10,01 Nordahl Annika 199811,22 Sörensen Kerstin 19819,92 Böttcher Kristin 20027,18 Noldt Jennifer 19885,50 Vierk Andrea 1993   
 9,67 Müller Anneke 200811,07 Steyer Tanja 19758,73 Dobe Stephanie 19907,57 Kort Henriette 1992    
 9,59 Jungnickel Annika 199610,57 Brey Bettina 19788,30 Maack Nele 19906,90 Müller Anneke 2005    
  10,56 Krohn Sabine 19757,69 Jungnickel Annika 19956,50 Höppe Denise 1990    
 W 15 4,0 kg 7,48 Thorborg Wiebke 19896,41 Lang Marlene 2016    
 12,45 Niemann Kerstin 1979W 14 3,0 kg7,35 Hartwig Caroline 20176,20 Uljaschin Leonie 2012    
 10,04 Kast Jutta 198010,62 Böttcher Kristin 20037,19 Kinzelbach Astrid 1986    
 9,97 Niewerth Inka 197610,24 Thorborg Wiebke 19907,15 Müller Anneke 2006    
 9,88 Steyer Tanja 197610,04 Oehlert Katharina 19907,04 Müller Leonie 2013    
 9,63 Schmidt Kerstin 19759,63 Nordahl Annika 1997    
  9,59 Jungnickel Annika 1996    
  9,53 Kort Henriette 1994    
DiskusW 15 1 kgW 14 750 gW 13 750 gW 12 750 gW 11 750 g  
 40,73 Niemann Kerstin 197930,84 Oehlert Katharina 199027,76 Böttcher Kristin 200222,35 Böttcher Kristin 200120,36 Böttcher Kristin 2000   
 37,50 Schneidereit Petra 198229,44 Hauffe Silke 198924,70 Thorborg Wiebke 198919,70 Richter Carola 198918,40 Richter Carola 1988   
 32,12 Oehlert Katharina 199127,72 Richter Carola 199123,24 Jungnickel Annika 199518,79 Hartwig Caroline 201613,70 Vierk Andrea 1993   
 31,26 Hauffe Silke 199027,12 Thorborg Wiebke 199022,87 Hartwig Caroline 201717,32 Höppe Denise 1990    
 31,12 Krohn Sabine 197626,84 Meissner Andrea 198820,94 Richter Carola 199017,12 Noldt Jennifer 1988    
 30,80 Hartmann Susanne 197525,79 Böttcher Kristin 200317,62 Helfer Laura 2018    
  25,50 Noldt Jeniffer 199017,47 Müller Leonie 2013    
  25,48 Jungnickel Annika 199617,06 Maack Nele 1990    
     
  W 14 1 kgW 13 1 kg    
  35,94 Niemann Kerstin 197829,70 Niemann Kerstin 1977    
  32,92 Schneidereit Petra 198126,64 Beyer Christine 1977    
  31,50 Niß Uta 198225,84 Kast Jutta 1978    
  30,38 Jürgens Martina 198024,76 Patzke Gaby 1975    
  29,26 Krohn Sabine 1975    
  29,18 Kast Jutta 1979    
  23,83 Hartwig Caroline 2018    
SpeerW 15 400 gW 14 400 gW 13 400 gW 12 400 gW 11 400 g  
 41,01 Nordahl Annika 199838,42 Nordahl Annika 199724,35 Gleitsmann Nele 201624,32 Harzer Caroline 199119,30 Jungnickel Annika 1993   
  30,60 Oehlert Katharina 199021,56 Müller Leonie 201322,96 Grabowski Alexandra 200816,80 Dobe Stefanie 1988   
 W 15 600 g34,68 Noldt Jeniffer 1990 19,80 Leendertz Ariane 1988    
 38,50 Schneidereit Petra 198231,30 Thorberg Wiebke 1990W 13 600 g19,60 Thorborg Wiebke 1988    
 36,94 Kunze-Braag Silke 197930,60 Michael Karen 198832,18 Schneidereit Petra 198018,06 Feyandt Anja 1991    
 36,12 Steyer Tanja 1976 30,96 Jürgens Martina 1979    
 36,10 Kinzelbach Astrid 1988W 14 600g30,44 Eberhardt Ute 1977    
 35,90 Niemann Kerstin 197938,80 Steyer Tanja 1975    
 33,26 Krohn Sabine 197636,50 Schneidereit Petra 1981W 13 750g    
  34,58 Niß Uta 198229,92 Dobe Stephanie 1990    
  34,24 Jürgens Martina 198026,92 Leenderz Ariane 1989    
  32,28 Krohn Sabine 197526,30 Noldt Jeniffer 1989    
  22,78 Höppe Denise 1991    
HammerW 15 3 kgW 14 3 kgW 13 3 kg   
 45,96 Böttcher Kristin 200437,45 Müller Leonie 201427,49 Müller Leonie 2013    
 45,16 Müller Leonie 201534,47 Böttcher Kristin 2003    
 39,91 Burchert Loretta 201735,36 Burchert Loretta 2016W 13 3 kg    
 24,58 Ruhberg Tamara 200520,15 Ruhberg Tamara 200425,58 Müller Leonie 2013    
 20,40 Brammann Sonja 199718,98 Krian Sandra 1997    
 15,96 Wagner Sarina 199718,94 Wagner Sarina 1996    
 15,46 Bretz Manuela 199717,86 Brammann Sonja 1996    
Ballwurf 80 gW 14/ W 15W 13W 12W 11W 10  
58,00 Steyer Tanja 197548,50 Höppe Denise 199156,00 Schneidereit Petra 197948,00 Schneidereit Petra 197848,00 Höppe Denise 1990   
 57,00 Kinzelbach Astrid 198745,50 Nordahl Annika 199655,50 Kunze-Braag Silke 197647,50 Heitmann Anne 197547,00 Schneidereit Petra 1977   
 55,00 Krohn Sabine 197541,50 Gleitsmann Nele 201653,00 Kinzelbach Astrid 198547,00 Kuntze-Braag Silke 197540,50 Kinzelbach Astrid 1983   
 49,00 Eberhardt Ute 1978 52,00 Voigt Lydia 198845,50 Eberhardt Ute 1975    
  50,00 Zielonka 1975    
 W 14 (200 g) 49,00 Jürgens Martina 1978    
 52,00 Nordahl Annika 1997 49,00 Höppe Denise 1990    
3-Kampf (50 m, Weit, Ball)W 13W 12W 11W 10W 9  
1.481 P. Jungnickel Annika 19951.475 P. Jürgens Martina 19781.305 P. Sörensen Kerstin 19781.264 P. Schneidereit Petra 19771.067 P. Kegel Johanna 1996   
7,4 5,10 39,00 75 10,2 3,91 49,00 75 ; 10,4 3,86 33,00 8,4 3,74 43,00 8,1 3,52 26,50    
1.477 P. Nordahl Annika 19961.400 P. Thorborg Wiebke 19881.307 P. Lang Marlene 20161.210 P. Thorborg Wiebke 19861.048 P. Meyer Birthe 2000   
 7,4 4,58 45,00 7,3 4,34 40,00 75 11,06 4,76 27,00 7,4 4,06 24,00 8,69 3,62 25,00    
  1.394 P. Nordahl Annika 19951.269 P. Jungnickel Annika 19931.206 P. Diesbrock Sabine 19771.040 P. Michael Karen 1982   
  7,5 4,61 42,50 7,5 4,24 28,50 7,7 3,88 29,00 8.1 3,37 24,00    
  1.339 P. Stolze Silke 19781.154 P. Schröder Line 20151.158 P. Nordahl Annika 19931.025 P. Zierann Jasmin 1998   
  75 11,1 4,29 38,00 7,96 3,83 25,00 8,4 3,78 33,00 8,1 3,35 23,00    
  1.133 P. Schröder Mareike 1982994 P. Schrader Christine 1989   
  8,1 4,02 25,00 7,8 3,97 12,50    
  989 P. Kegel Judith 1992   
  8,1 3,51 18,50    
4-KampfW 15W 14 W 13W 12W 11  
(100 m, Weit, Hoch, Kugel)Ab 88 (75 m,Weit,Hoch,Kugel)(75 m, Weit, Hoch, Kugel)(75 m, Weit, Hoch, Ball)(50 m, Weit, Hoch, Ball)  
 1.901 P. Müller Anneke 20082.023 P. Michael Karen 19881.823 P. Noldt Jennifer 19891.873 P. Köwitz Nicole 19811.618 P. Jungnickel Annika 1993   
 13,63 4,69 1,40 9,07 9,5 5,09 1,45 8,96 10,7 4,36 1,48 8,71 10,5 4,31 1,40 41,50 7,5 4,24 1,25 28,50    
 1.877 P. Scholl Anne 20042.009 P. Jungnickel Annika 19961.784 P. Maack Nele 19901.853 P. Schneidereit Petra 19791.583 P. Hagel Petra 1988   
 13,3 4,73 1,44 7,68 10,2 4,99 1,54 9,43 9,9 4,48 1,32 7,92 11,5 4,29 1,40 50,00 7,4 4,10 1,30 28,50    
  1.982 P. Hauffe Silke 1989 1.823 P. Scheithe Andrea 19761.575 P. Schönfeldt Asa 2008   
 (75 m, Weit, Hoch, Kugel)9,9 4,81 1,52 8,79 (bis 1983 Kugel 2,5 kg)10,3 4,95 1,25 36,50 7,76 4,42 1,30 20,50    
 1.993 P. Nordahl Annika 19981.948 P. Nordahl Annika 19972.035 P. Mittelbach Susann 19751.752 P. Bock Alexandra 19851.556 P. Nordahl Annika 1994   
 10,1 4,48 1,56 9,87 10,48 4,51 1,52 9,63 13,0 5,00 1,60 7,83 10,8 4,29 1,33 30,50 8,0 3,96 1,20 35,00    
  1.936 P. Kehne Petra 19891.978 P. Scheithe Andrea 19771.744 P. Sörensen Kerstin 19791.550 P. Maack Nele 1988   
  9,8 4,60 1,44 9,10 12,8 5,05 1,47 7,79 10,4 4,52 1,35 26,50 7,4 4,14 1,26 22,00    
  1.886 P. Leendertz Ariane 19901.953 P. Brey Bettina 19771.722 P. Michael Karen 19861.504 P. Müller Anneke 2004   
  10,1 4,88 1,48 7,46 13,3 4,92 1,43 9,08 10,5 4,41 1,24 35,00 7,8 4,01 1,20 27,00    
  1.905 P. Jürgens Martina 1979 1.474 P. Logo Debora 2016   
  Vor 88 (100 m, Weit, Hoch, Kugel)13,3 4,36 1,40 9,88 7,84 3,73 1,24 23,00    
  2.196 P. Mittelbach Susann 1976 1.402 P. Logo Esther 2014   
  12,7 5,26 1,65 9,68 (50 m, Weit, Hoch, Ball)(50 m, Weit, Hoch, Ball)7,77 4,03 1,16 18,00    
  2.176 P. Sörensen Kerstin 19811.934 P. Nordahl Annika 19961.873 P. Thorborg Wiebke 1988    
  12,67 5,15 1,49 11,22 7,5 4,58 1,44 45,00 7,2 4,28 1,42 39,00    
  2.142 P. Scheithe Andrea 19781.867 P. Jungnickel Annika 19951.788 P. Nordahl Annika 1995    
  12,7 5,61 1,51 9,47 7,4 4,61 1,48 33,50 7,5 4,10 1,32 42,50    
  2.101 Okt. Steyer Tanja 19751.764 P. Töde Sabrina 19981.752 P. Jungnickel Annika 1994    
  13,5 4,97 1,60 10,50 7,5 4,42 1,44 29,00 7,4 4,52 1,35 31,00    
  2.099 P. Brey Bettina 1978 1.684 P. Feyandt Anja 1991    
  12,9 5,15 1,53 9,74 7,7 4,20 1,40 28,00    
  2.035 P. Fischer Angela 1981 1.371 P. Hagel Petra 1989    
  13,04 5,35 1,41 9,19 7,8 4,26 1,38 37,00    
5-KampfW 15 W 14 W 13   
(Hoch,60Hü,Weit,Kugel3Kg,800m)(100m,Weit,Hoch,Kugel,2.000m)(100m,Weit,Hoch,Kugel,2.000m)   
 2.074 P. Müller Leonie 20152.250 P. Henning Wiebke 19842.232 P. Kinzelbach Astrid 1986    
 1,24 10,39 4,08 8,17 3:05,4213,5 4,88 1,51 7,19 8:59,6 in14,2 4,49 1,43 7,19 7:35,0 in   
 1.989 P. Uljaschin Leonie 20152.238 P. Herzborg Bärbel 1984    
 1,33 10,81 4,09 6,75 3:18,89 in13,8 4,75 1,35 7,75 8:05,40 in   
    
  (60m,Weit,Hoch,Kugel,800m)   
  2.374 Hartwig Caroline 2018   
  9,54 1,44 7,40 4,96 2:57,11   
  2.268 Schröder Line 2018   
  10,12 1,44 6,90 4,66 2:56,18   
7-KampfW 15W 14   
(80Hü, Hoch, Kugel, 75 m, Weit, Speer)(80Hü Hoch Kugel 75m Weit Speer)    
 3.605 P. Nordahl Annika 19983.548 P. Jungnickel Annika 1996    
 12,27 1,54 9,85 10,32 4,55 32,6612,88 1,62 9,32 10,30 5,08 29,98    
  3.513 P. Nordahl Annika 1997    
  12,50 1,52 9,21 10,44 4,64 34,98    
Block LaufW 15W 14 W 13W 12W 11  
(75m, 80Hü, Weit, Ball 200g, 2.000m)(100m, 80Hü, Weit, Ball 200g, 2.000m)(75m, 80Hü, Weit, Hoch, 800m)(75m 60Hü, Weit, Ball 200g, 800m)(50m, 60-Hü, Weit, Hoch, 800m)  
 2.598 P. Nordahl Annika 19982.088 P. Meyer Svenja 20032.168 P. Maack Nele 19902.072 Pkr. Fürst Laura 20031.965 P. Maack Nele 1988   
 10,40 12,37 4,60 51,50 7:38,18 in.14,62 15,71 3,82 31,00 7:52,64 in9,9 13,1 4,48 1.32 2:48,6 in.11,71 12,77 4,23 37,5 2:54,07 in7,6 11,74,16 1,19 3:03,2in.   
 2.216 P. Jungnickel Jana 1994 2.103 P. Kehne Petra 1988 1.829 P. Ebeling Anke 1990   
 11,13 14,88 4,08 32,00 7:15,41 in.(75m, 80Hü, Weit, Ball 200g, 2.000m)10,4 14,1 4,39 1,36 2:44,5 in.(50m, 60-Hü, Weit, Hoch, 800m)8,1 12,1 3,46 1,26 3:07,1 in.   
 2.051 P. Salzer Julia 19982.349 P. Nordahl Annika 1997 2.114 P. Maack Nele 19891.781 P. Kegel Judith 1994   
 11,47 15,60 4,46 27,00 8:13,86 in.10,51 12,61 4,08 52,00 7:53,15 in.(75m, 60-Hü, Weit, Ball 200g, 800m)7,4 10,7 3,78 1,32 2:58,8 in.7,7 12,7 3,94 16,50 3:06,6 in.   
  2.048 P. Schrader Christine 19942.350 P. Meyer Svenja 20022.053 P. Neumann Juliane 19911.673 P. Hagge Britta 1990   
 (100, 80Hü, Weit, Ball 200g, 2.000)10,92 13,96 4,03 32,00 7:58,77 in.10,7 10,82 4,48 36,00 2:43,11 in7,3 12,4 4,15 1,25 2:51,3 in.8,0 12,4 3,34 1,10 3:06,8 in.   
 2.175 P. Meyer Svenja 2004 2.282 P. Gleitsmann Nele 20162.028 P. Hagge Britta 19911.644 P. Klapp Tina 1993   
 14,43 14,72 4,11 28,00 7:40,48 in(75m, 80Hü, Weit, Hoch, 800m)10,97, 12,25 4,25 38,50 2:28,73 in.7,9 11,4 4,15 1,30 3:00,6 in.8,8 13,2 3,31 1,18 3:02,4 in.   
  2.189 P. Schwenke Christina 1990 2.006 P. Hagel Petra 19891.620 P. Hartig Julia 1993   
  10,0 13,3 4,38 1,36 2:42,4 in. 8,1 11,9 3,93 1,36 2:55,9 in.8,5 13,2 3,55 1,06 3:02,7 in.   
  1.811 P. Hoff Astrid 1989 1.996 P. Ebeling Anke 19911.538 P. Hagel Petra 1988   
  10,6 12,8 1,48 2:29,8 in.(50m, 60-Hü, Weit, Ball 200g, 800m)7,8 10,9 4,12 1,15 2:54,4 in.8,0 12,3 3,87 1,27    
  2.412 P. Nordahl Annika 19961.945 P. Baumann-Cranz Claudia 1988    
  7,5 10,3 4,50 41,50 2:39,6 in.8,1 11,8 3,99 1,31 3:04,4 in.    
  2.116 P. Schlüter Ulrike 1994    
  7,6 11,0 4,40 25,00 2:51,8 in.(50m, 60-Hü, Weit, Ball, 800m)    
  2.036 P. Klapp Tina 1994    
  8,1 11,7 3,89 33,0 2:51,8 in.    
  1.980 P. Kegel Judith 1995    
  7,3 11,9 4,39 19,50 3:04,0 in.    
  1.612 P. Wagner Sarina 1994    
8,2 14,2 3,58 27,00 3:24,0 in.    
Block WurfW 15W 14W 13W 12W 11  
(100m, 80 Hü, Weit, Kugel, Diskus)(75m, 80-Hü, Weit, Kugel, Diskus)(75m, 80-Hü, Weit, Kugel, Diskus)(50m, 60 Hü, Weit, Kugel, Diskus)(50m, 60 Hü, Weit, Kugel, Diskus)   
 2.347 P. Müller Anneke 20082.461 P. Jungnickel Annika 19962.155 P. Maack Nele 19901.946 P. Noldt Jennifer 19881.779 P. Richter Carola 1988   
 13,72 13,49 4,76 9,67 18,52 10,2 12,6 5,14 9,59 22,80 9,8 12,8 4,72 8,30 17,06 7,7 11,4 3,57 7,18 17,12 8,2 12,4 3,78 5,68 18,40    
 2.286 P. Finsterwalder Lena 20042.358 P. Maack Nele 19912.063 P. Richter Carola 19901.871 P. Richter Carola 19891.535 P. Vierck Andrea 1993   
 13,71 13,9 4,61 8,07 21,85 10,0 12,5 4,80 8,32 19,50 10,3 12,9 4,61 6,74 20,94 8,2 11,4 3,80 5,93 19,70 8,2 14,1 3,28 5,50 13,70    
 2.256 P. Gizik Sarah 20012.306 P. Kehne Peträa 19892.048 P. Seyfert Pauline 20081.738 P. Höppe Denise 1990    
 13,8 13,0 4,45 7,99 20,43 10,3 14,2 4,61 8,90 25,42 10,74 12,06 4,51 6,91 16,858,4 12,7 3,52 6,50 17,32    
  2.302 P. Fahlbusch Tina 19882.046 P. Thorborg Wiebke 1989    
  10,2 13,7 4,58 9,04 21,70 10,0 14,5 4,29 7,48 24,70    
  2.275 P. Richter Carola 1991    
  10,7 13,4 4,18 8,78 27,72 (50m, 60 Hü Weit, Kugel, Diskus)    
  2.205 P. Thorborg Wiebke 19902.229 P. Jungnickel Annika 1995    
  10,4 14,7 4,04 9,56 22,94 7,4 10,7 4,55 7,69 23,24    
     
  (100m, 80-Hü, Weit, Kugel, Diskus)     
  2.307 P. Hartwig Caroline 2018    
13,31 13,50 4,56 7,48 21,79    
  2.232 P. Müller Anneke 2007    
13,81 13,85 4,56 8,51 17,07    
Block Sprint/SprungW 15W 14W 13W 12W 11  
(100m, 80 Hü, Weit, Hoch, Speer)(100m, 80 Hü, Weit, Hoch, Speer)(75m, 80 Hü, Weit, Hoch, Speer)(50m, 60 Hü, Weit, Hoch, Speer)(50m, 60 Hü, Weit, Hoch, Ball)  
2.328 P. Gizik Sarah 20022.348 P. Schröder Line 20182.212 P. Leendertz Ariane 19892.133 P. Feyandt Anja 19911.930 P. Jungnickel Annika 1993   
 13,5 13,3 4,37 1,48 16,5 13,75 13,03 4,68 1,36 19,05 10,4 13,5 4,40 1,49 20,92 7,7 11,6 4,35 1,40 18,06 7,7 12,3 4,21 1,22 19,30    
 2.305 P. Scholl Anne 20042.252 P. Finsterwalder Lena 20032.089 P. Noldt Jennifer 19892.129 P. Thorborg Wiebke 19881.646 P. Dobe Stefanie 1988   
 14,11 14,05 4,65 1,40 20,89 13,99 13,84 4,48 1,34 19,43 10,6 13,8 4,10 1,36 26,30 7,4 11,2 4,34 1,27 19,60 8,4 13,1 3,37 1,11 16,80    
 2.224 P. Nowak Stefanie 2002 1.963 P. Baumann-Cranz Cl. 19892.115 P. Leendertz Ariane 1988    
 13,9 14,3 4,24 1,32 25,00 (75m, 80 Hü, Weit, Hoch, Speer)11,2 15,0 4,03 1,48 18,00 7,6 10,9 4,23 1,27 19,80    
 2.202 P. Krüger Alice 20032.599 P. Jungnickel Annika 19961.906 P. Lony Chanchira 19911.972 P. Harzer Caroline 1991    
 14,56 15,62 4,20 1,46 22,68 10,29 13,17 5,18 1,56 26,96 10,6 13,6 3,90 1,28 15,60 8,0 11,4 4,20 1,25 24,32    
 2.180 P. Uljaschin Leonie 20152.529 P. Leendertz Ariane 19901.885 P. Höppe Denise 1991    
 14,20 13,95 4,41 1,26 14,88 10,1 13,0 4,88 1,48 29,12 11,3 14,7 3,97 1,28 22,78 (50m, 60 Hü, Weit, Hoch, Ball)    
  2.517 P. Michael Karen 1988 2.018 P. Melzer Verena 1995    
 (75m, 80 Hü, Weit, Hoch, Speer)9,8 13,3 4,98 1,44 28,00 (75m, 60 Hü, Weit, Hoch, Ball)7,9 12,4 4,09 1,27 24,50    
 2.603 P. Nordahl Annika 19982.423 P. Hauffe Silke 19892.204 P. Müller Anneke 20061.769 P. Hartig Julia 1994    
 10,4 12,5 4,65 1,50 39,45 10,0 13,0 4,65 1,42 23,38 10,6 10,2 4,49 1,28 27,5 8,2 13,1 3,70 1,10 33,50    
 2.064 P. Hänselmann Christin 19992.286 P. Dittmer Julia 1999 1.738 P. Gizik Sarah 1999    
 11,0 13,71 3,70 1,27 18,76 11,12 14,36 4,40 1,54 20,27 (50m, 60 Hü, Weit, Hoch, Ball)8,0 12,8 4,04 1,16 20,00    
  2.237 P. Töde Sabrina 19992.363 P. Nordahl Annika 1996    
  10,9 13,9 4,36 1,48 18,65 7,75 11,04 4,55 1,35 45,50 (75m, 60 Hü, Weit, Hoch, Ball)    
  2.316 P. Jungnickel Annika 19951.984 P. Müller Anneke 2005    
  7,5 11,1 4,72 1,46 33,00 10,9 12,4 3,93 1,28 29,5    
  2.188 P. Töde Sabrina 19981.984 P. Paulsen Sontje 2009    
  7,6 11,1 4,15 1,48 27,00 11,49 12,69 4,22 1,24 32,0    
  2.170 P. Klapp Tina 1995    
  7,5 10,6 4,25 1,27 32,00    
  2.169 P. Melzer Verena 1996    
7,95 11,54 4,46 1,35 32,00    
Weibliche Jugend U18/ U20
DisziplinLeistungAthletAlterJahrLeistungAthletAlterJahr
100 m11,8Scheithe Andrea161980  
 12,0Sörensen Kerstin181985   
 12,4Korte Stephanie161983    
 12,4Mittelbach Susann151977    
 12,4Koch Annett181980    
 12,68Hauffe Silke151990    
     
200 m24,8Scheithe Andrea161980   
 25,2Sörensen Kerstin171985    
 26,0Bock Alexandra171989    
 26,53Gizik Sarah192006    
 26,4Heyland Imke161979    
 26,79Scholl Anne192008    
 26,6Mittelbach Susann151977    
 26,6Ohland Sigrun181978    
 26,7Bohn Katrin161981    
     
300 m42,91Schwenke Christina161992    
 44,2Hauffe Silke151990    
     
400 m57,3Heyland Imke171980    
 59,04Ohland Sigrun191979    
 59,51Kitzel Mareile192003    
 60,00Kölling Jennifer162001    
 61,2Nordahl Annika172000    
 61,46Thiedemann Karin 1989    
 61,92Meyer Svenja172006    
 61,96Schwenke Christina171993    
 62,84Albrecht Marina172001    
 62,90Glindmeyer Jana182003    
     
800 m02:10,70Heyland Imke171980    
 02:10,89Kirtzel Carolin192014    
 02:12,40Ressing Mareike191989    
 02:12,60Kölling Jennifer162001    
 02:14,29Hilschenz Marina161997    
 02:14,37Kitzel Mareile192003    
 02:18,80Thiedemann Kathrin 1987    
 02:18,96Struck Mailin182014    
 02:19,20Sievers Katja 1987    
 02:19,70Früchtenicht Maike171986    
 02:19,92Meyer Svenja172006    
 02:21,72Hülsebusch Lara192013    
     
1.000 m02:57,50Hilschenz Marina161997    
     
1.500 m04:21,87Kirtzel Carolin192014    
 04:28,22Struck Mailin182014    
 04:30,25Ressing Mareike191989    
 04:31,44Hilschenz Marina192003    
 04:35,58Kölling Jennifer182003    
 04:42,59Meyer Svenja192008    
 04:43,36Hülsebusch Lara192013    
 04:43,67Früchtenicht Maike191988    
 04:45,00Schmidt Sabine191976    
 04:49,16Klaus Kristin182003    
 04:49,87Liedtke Christin162009    
 04:52,09Boubakeur Chantal182016    
 04:53,00Sietz Karin171983    
     
3.000 m09:25,70Ressing Mareike191989    
 09:33,14Kirtzel Carolin192014    
 09:34,64Struck Mailin182014    
 09:36,40Hilschenz Marina192000    
 10:11,14Liedtke Christin162009    
 10:11,15Hülsebusch Lara192013    
 10:15,60Meyer Svenja192008    
 10:16,50Sietz Karin171983    
 10:24,60Klaus Kristin182003    
 10:29,40Schmidt Sabine191976    
 10:33,60Früchtenicht Maike171986    
     
5.000 m16:26,27Struck Mailin182014    
 17:05,70Hilschenz Marina192000    
 17:45,39Liedtke Christin162009    
 18:35,68Boubakeur Chantal182016    
 18:51,70Sietz Karin181984    
 19:23,10Gürtler Sandra 1983    
 19:23,80Mathias Diana171990    
 19:37,00Tschorn Kirsten151984    
 20:50,20Ramthun Martina161980    
 21:24,25Ludka Beate162016    
     
15 km Straße66:07:00Mathias Diana 1991    
     
4 x 100 m Staffel49,43Nahapetian-Hauffe-Michael-Dabelstein     
53,48Schumacher-Glindmeyer-Striedick-Albrecht      
 54,60Finsterwalder-Schumann-Meyer-Mabkounou172006    
 55,79Meyer-Wenzke-Trautmann-Scholl      
 56,37Callsen-Burchert-Müller-Uljaschin16/172016    
 57,81Logo-Müller-Callsen-Ludka152015    
     
3 x 800 m Staffel06:49,92Klaus-Kölling-Kitzel    
06:59,56Thiedemann-Ressing-Früchtenicht      
 07:08,40Scheithe-Kast-Heyland      
     
Weibl. Jugend U 20 Weibl. Jugend U 18   
100 m Hürden14,9Korte Stephanie16198314,98Nordahl Annika161999
15,1Kuntze-Braag Silke17198115,4Comichau Maike161985
 15,1Bock Alexandra16198815,4Koch Annett161978
 15,2Steyer Tanja15197615,67Jungnickel Annika161998
 15,2Heitmann Anne17198115,5Scheithe Andrea151979
 15,3Koch Annett16197815,5Kuntze-Braag Silke151979
 15,3Kinzelbach Astrid18199115,99Michael Karen161990
 15,54Jungnickel Annika19200115,5Bock Andrea 1989
 15,8Heyland Imke161979    
 15,9Wien Britta 1988    
     
Weibl. Jugend U 20 Weibl. Jugend U 18   
300 m Hürden    47,17Maack Nele161993
    49,60Jungnickel Annika171999
     54,46Lebhuhn Ann-Katrin 1995
     56,03Breetz Manuela 1999
     
400 m Hürden63,68Kitzel Mareile192003    
64,68Nordahl Annika172000    
 65,78Thiedemann Katrin 1979    
 66,4Junge Corinna211988    
 67,2Wagenhoff Maike 1988    
 67,46Kinzelbach Astrid181991    
 67,5Milbrandt Kirsten181982    
 68,5Richter Brigitta181982    
 68,91Müller Anneke162009    
 68,9Bruhn Silke 1988    
     
1.500 m Hindernis05:05,48Meyer Svenja172006    
        
2.000 m Hindernis06:54,47Kitzel Mareile192003    
07:13,81Meyer Svenja192008    
     
Weibl. Jugend U 18  
7,5 km Straße    27:55:00Hilschenz Marina171998
     28:35:00Mathias Diana161989
     32:36:00Gürtler Sandra 1994
     35:26:00Kroll Bettina 1998
     
Weitsprung5,87Sörensen Kerstin171985    
 5,86Scheithe Andrea161980    
 5,66Fischer Angela161983    
 5,65Heitmann Anne181982    
 5,60Mittelbach Susann151977    
 5,53Hallberg Susanne181983    
 5,48Koch Annett181980    
     
Dreisprung11,85Scholl Anne182007    
 11,01Hauffe Silke161991    
 10,71Striedick Caroline192003    
 10,56Uzoma Celine162018    
 10,47Müller Anneke162009    
 10,23Rasch Meike162009    
 9,90Maack Nele181995    
 9,86Hoff Astrid161991    
 9,72Schwenke Christina191995    
 9,61Callsen Anna162016    
     
Hochsprung1,88Heitmann Anne191983    
 1,81Junge Corinna181985    
 1,76Mittelbach Susann141976    
 1,71Schneidereit Petra161983    
 1,70Burckhard Katrin 1975    
 1,68Pöhlsen Christiane161981    
 1,68Jungnickel Annika192001    
 1,67Kuntze-Braag Silke161980    
 1,67Bock Alexandra161988    
 1,66Pauksch Kirsten171983    
     
Stabhochsprung3,21Kühn Svenja182008    
2,50Friese Claudia 1994    
 2,30Laupichler Daniela 1996    
 2,00Wölk Jenny 2002    
 2,00Finsterwalder Lena172006    
 1,80Kibscholl Kalina 1994    
 1,70Fischer Katharina 1998    
 1,60Stern Lena 1998    
     
Kugel 4 kg13,13Niemann Kerstin161980    
11,50Burckhard Kathrin 1975    
 11,49Schneidereit Petra171984    
 11,37Sörensen Kerstin161984    
 11,34Niewerth Inka181979    
 10,91Scheithe Andrea161980    
 10,59JungnickelAnnika192001    
 10,43Böttcher Kristin182007    
 10,35Steyer Tanja161977    
 10,32Kinzelbach Astrid171990    
     
Diskus 1 kg43,40Schneidereit Petra181985    
 40,73Niemann Kerstin151979    
 35,46Krohn Sabine171978    
 35,40Sievers Katja 1989    
 34,84Oehlert Katharina191995    
 33,20Eberhard Ute171981    
 32,24Sörensen Kerstin171985    
 32,10Zahn Constanze 1978    
 31,35Steyer Tanja171978    
 31,28Mewes Regina181978    
     
Hammer 4 kg53,98Böttcher Kristin202009    
44,72Müller Leonie172017    
 31,86Burchert Loretta162018    
     
Hammer 3 kg    
53,05Müller Leonie172017    
39,76Burchert Loretta162018    
 35,17Rohlfing Tara162009    
 23,69Ruhberg Tamara162006    
     
Speer 600 g44,64Eberhard Ute171981    
42,72Schneidereit Petra171984    
 41,08Meyer Dorit161975    
 40,86Kinzelbach Astrid191992    
 39,80Krohn Sabine181979    
 39,40Heitmann Isabelle171984    
 37,66Niemann Kerstin161980    
 37,20Theising Gudrun191980    
 36,92Heitmann Anne181982    
     
Speer ab 199939,16Nordahl Annika161999    
31,08Laupichler Daniela 2000    
28,44Jungnickel Annika171999    
     
Weibl. Jgd U 20 (100 m H, Hoch, Kugel, 200 m)   Weibl. Jgd. U 18 bis 1987 (100 m H, Hoch, Kugel, 100 m)   
4-Kampf2.962 Pkt.Heitmann Anne1819822.582 Pkt.Mittelbach Susann151977
 (15,44 s - 1,80 m - 10,18 m - 27,64 s)   (16,9 s - 1,63 m - 9,32 m - 12,9 s)  
 2.880 Pkt.Sörensen Kerstin1719852.409 Pkt.Steyer Tanja151976
 (15,3 s- 1,57 m - 11,27 m - 25,8 s)    (16,3 s - 1,59 m - 8,59 m - 13,8 s)
 2.805 Pkt.Bock Alexandra1619882.243 Pkt.Koch Annett151977
 (16,0 s - 1,61 m - 9,48 m - 26,03 s)    (16,5 s - 1,43 m - 7,68 m - 13,2 s)
 2.739 Pkt.Kinzelbach Astrid1719902.162 Pkt.Krohn Sabine151976
 (15,4 s - 1,65 m - 10,30 m - 27,7 s)    (17,4 s - 1,43 m - 9,45 m - 13,8 s)
 2.597 Pkt.Korte Stephanie161983   
 (15,2 s - 1,60 m - 8,41 m - 27,5 s)    
    ab 1988 (100 m H, Hoch, Kugel, 100 m)   
 2.548 Pkt.Kuntze-Braag Silke1719812.724 Pkt.Bock Alexandra 1988
 (15,3 s - 1,58 m - 7,83 m - 27,2 s)    (15,5 s - 1,61 m - 8,53 m - 12,6 s)  
 2.535 Pkt.Hallberg Susanne1719822.718 Pkt.Jungnickel Annika 1998
 (15,9 s - 1,60 m - 8,41 m - 27,2 s)    (15,86 s - 1,63 m - 10,30 m - 13,61 s)  
 2.527 Pkt.Millbrandt Kirsten1819822.695 Pkt.Nordahl Annika 1999
 (15,54 s - 1,48 m - 9,85 m - 27,94 s)   (14,98 s - 1,51 m - 9,60 m - 13,31 s)   
 2.495 Pkt.Nordahl Annika1619992.367 Pkt.Kinzelbach Astrid 1988
 (16,03 s - 1,51 m - 8,89 m - 27,20 s)   (15,9 s - 1,49 m - 8,73 m - 13,7 s)   
 2.467 Pkt.Schneidereit Petra1519822.259 Pkt.Schlüter Ulrike 1998
 (17,4 s - 1,64 m - 9,78 m - 27,6 s) (16,85 s - 1,48 m - 7,75 m - 13,63 s)   
 2.246 Pkt.Michael Karen 1989    
 (16,0 s - 1,41 m - 7,14 m - 13,2 s)       
     
Weibl. Jugend U 20 Weibl. Jugend U 18  
7-Kampf3.546 P.Scholl Anne1920083.320 P.Scholl Anne172006
 (17,82-1,46-7,48-26,99-4,70-25,76-2:45,89)   (18,33-1,45-6,65-13,99-4,85-24,25-2:47,24)  
Frauen
DisziplinLeistungAthletAlterJahr
100 m12,03Krehn/Koch Annett201982
 11,8Scheithe Andrea161980
 12,1Sörensen Kerstin211988
 12,2Kollar/Gambk Meike231988
12,2Wulf/Kohn Britta221991
 
200 m25,02Krehn Annett261988
 24,8Scheithe Andrea161980
 25,23Groth Gabriele211996
 25,29Kollar Meike261991
 25,1Wulf Britta201989
 25,2Sörensen Kerstin181985
25,69Schultz Claudia221995
 
400 m55,16Schultz Claudia282001
 56,22Eising Annett241989
 57,21Wulf Britta221991
 57,30Heyland Imke171980
 57,91Niss Brigitta241988
 58,32Ohland Sigrun221982
 58,48Peucker Antje241991
58,49Theophil Nicole221990
 
800 m02:03,62Schultz Claudia292002
 02:08,74Theophil Nicole231991
 02:08,86Peucker Antje241991
 02:10,70Heyland Imke171980
 02:11,07Eising Annett241989
 02:11,10Kitzel Mareile222006
 02:11,33Bartels Astrid281991
 02:11,68Mess Susanne261995
 02:12,40Ressing Mareike191989
02:13,39v.d. Berge Claudia261988
 
1.000 m02:46,34Schultz Claudia332006
 02:50,71Bartels Astrid281991
 02:53,90Peucker Antje241991
 02:54,67Ressing Mareike211991
 02:55,11Mess Susanne231992
 02:55,89v.d. Berge Claudia201982
02:57,50Hilschenz Marina161997
 
1.500 m04:20,96Theophil Nicole231991
 04:21,10Bartels Astrid281991
 04:22,23Ressing Mareike211991
 04:25,95Schultz Claudia342007
 04:26,60Hilschenz Marina252006
 04:31,12v.d. Berge Claudia251987
 04:32,04Kitzel Mareile222006
 04:33,64Kölling Jennifer212006
04:35,10Mess Susanne221991
 
3.000 m09:19,13Hilschenz Marina252006
 09:10,32Ressing Mareike191989
 09:22,00Kirtzel Carolin202015
 09:29,36Jamrozy Ute251989
 09:36,90Bartels Astrid281991
 09:40,92Sietz Karin201986
 09:45,92Theophil Nicole231991
 09:51,58Meyer Svenja252014
 09:58,54Struck Mailin202016
 10:00,24Nüser Katharina292016
 
5.000 m16:01,61Kirtzel Carolin202015
 16:30,90Hilschenz Marina252006
 16:55,03Meyer Svenja252014
 17:00,72Jamrozy Ute251989
 17:05,39Ressing Mareike392009
 17:09,80Sietz Karin201986
 17:45,39Liedtke, Christin262009
 17:46,32Nüser Katharina292016
 18:26,33Luck Julia162009
 18:27,20Johannsen Verena271995
 
10.000 m34:34,98Meyer Svenja252014
34:35,85Jamrozy Ute251989
35:31,50Sietz Karin251991
38:33,71Nüser Katharina272014
 
10 km Straße35:02,00Hilschenz Marina282009
 35:31:00Ressing Mareike392009
 36:17,00Sietz Karin281994
 36:33,00Liedtke, Christin262009
 38:00:00Kitzel Mareile202004
 38:01,00Nelle Margit261994
 38:17,00Jakobler Daniela322007
 38:22:00Glöde Jutta392002
 38:27:00v.d.Fecht Solveig272002
 38:42:00Luck Julia162009
 
10 km Straße Mannschaft01:50,45Hilschenz, Ressing, Nüser222009
 01:54,51Hilschenz, Luck, Kalb 2008
 01:54,55Hilschenz, Helbig, Kujawski 2006
 01:54,57Hilschenz, Helbig, Schroettke 2005
 01:58,43Kitzel, Fecht, Luck 2006
 01:59,49Glöde, v.d.Fecht, Kahlke 2002
 02:00,09Hilschenz, Helbig, Freiborg 2004
 02:02,58Freiborg, Kujowski, Albrecht 2005
02:08,17Johannsen, Jungnickel, Liebler 2000
 
15 km Straße55:46,00Sietz Karin251991
 06:07,00Mathias Diana181991
06:10,00Meske Katrin 1991
 
25 km Straße01:38,07Sietz Karin201986
 
Halbmarathon01:19,49Jakobler Daniela322007
 01:19,50Meyer Svenja242013
01:21,09Nüser Katharina292016
01:21,05Sietz Karin281994
01:23,19v.d.Fecht Solveig282003
 01:25,17Ressing Mareike362006
 01:25,27Luck Julia132006
 01:25,46Helbig Leana252006
 01:25,54Jungnickel Jana232002
 01:27,16Kujawski, Mirna332006
 01:27,19Schroettke Kathrin312005
01:28,19Willamowski Claudia362003
 
Marathon02:52,40Jamrozy Ute261990
 02:53,28Jakobler Daniela322007
 02:58,09v.d.Fecht Solveig282003
 02:58,23Schroettke Kathrin312005
 02:58,40Nüser Katharina292016
 03:00,46Sietz Karin271993
 03:00,51Glöde Jutta392002
 03:03,20Nelle Margit261994
 03:07,32Willamowski Claudia372004
 03:10,06Jungnickel Jana212000
 
100 m Hürden14,00Kollar Meike281993
 14,31Groth Gabriele211996
 14,72Wulf Britta251994
 14,74Schulze Katja231987
 14,50Krehn Annett241986
 14,70Schultz Claudia251998
 15,00Burchard Katrin221978
15,19Baumann Manuela231985
 
400 m Hürden61,51Eising Annette331998
 64,61Kitzel Mareile202004
 64,89Peucker Antje211988
 65,20Schultz Claudia251998
 65,78Thiedemann Kathrin191989
 66,40Junge Corinna211988
 66,50Theophil Nicole201988
 
3.000 m Hindernis10:20,08Meyer Svenja252014
 10:54,58Kitzel Mareile202004
11:26,81Hülsebusch Lara212015
 
4 x 100 m Staffel47,35Kollar-Krehn-Schulze-Sörensen1987
 47,43Krehn-Kollar-Schulze-Wulf 1991
47,67Kollar-Groth-Schultz-Wulf 1996
 
4 x 400 m Staffel03:55,55Kollar-Eising-Niß-Krempin-Schulze 1987
 03:55,99Schulze-Wulf-Kollar-Theophil 1991
04:02,00Schulze-Wulf-Mess-Niß-Krempin 1992
 
3 x 800 m Staffel06:47,30Wirdemann-Theophil-Bartels 1991
 06:53,97Hilschenz, Kitzel, Schulz 2006
 06:59,56Thiedemann-Ressing-Früchtenicht 1988
 07:01,80Mess-Nelle-Ressing 1992
07:09,50Liebler, Hilschenz, Schultz2000
 
Weitsprung6,04Wulf Britta231992
 6,01Schulze Katja261990
 5,93Sörensen Kerstin211988
 5,92Groth Gabriele211996
 5,86Scheithe Andrea161980
5,85Krehn Annett291991
 
Hochsprung1,88Heitmann Anne241988
 1,86Junge Corinna221989
 1,80Aigner Manuela241997
 1,79Burckhardt Katrin221978
 1,76Mittelbach Susanne141976
 1,72Wulf Britta271996
 1,71Schneidereit Petra161983
1,70Gänge Anja201981
 
Dreisprung12,03Scholl Anne292018
 11,42Kollar Meike271992
 11,05Wulf Britta271996
11,01Hauffe Silke161991
 
Stabhochsprung3,21Kühn Svenja182008
 2,50Friese Claudia161994
 2,40Schultz Claudia221995
2,30Laupichler Daniela161996
 
Kugel13,63Groth Gabriele211996
 13,13Niemann Kerstin161980
 12,18Schneidereit Petra211988
 12,14Gänge Anja201981
 12,13Burchard Katrin321988
 12,03Zahn Konstanze191978
 11,88Sörensen Kerstin211988
11,34Niewerth Inka181979
 
Diskus45,16Schneidereit Petra211988
 40,73Niemann Kerstin151979
 40,50Gille Ulrike311993
 37,44Schaar Helga 1978
 35,70Schulze Katja251989
 35,46Krohn Sabine171978
35,40Oehlert Katharina322008
 
Speer50,06Zahn Konstanze191978
 49,32Groth Gabriele211996
 44,64Eberhard Ute171981
 43,18Krohn Sabine251986
 42,72Schneidereit Petra171984
 41,08Meyer Dorit161975
 40,86Kinzelbach Astrid191992
40,44Schulze Katja281992
 
Hammer53,98Böttcher Kristin202009
 35,80Rohlfing Tara162009
 32,81Oehlert Katharina312008
26,56Gille Ulrike311993
 
7-Kampf    
(100m H, Hoch, Kugel, 200 m, Weit, 800 m, Speer)5.657 P.Groth Gabriele211996
 (14,31sec-1,69m-12,99m-25,23sec-5,88m-2:27,72 min-44,40m)  
 5.096 P.Wulf Britta251994
 (14,94sec-1,69m-9,72m-25,48sec-5,90m-2:30,54 min-33,58 m)  
 5.027 P.Schulze Katja231987
 (14,7sec-1,61m-10,36m-26,7sec-5,95m-2:31,1min-36,28m)  
 4.679 P.Sörensen Kerstin161983
 (15,3sec-1,49m-11,64m-25,6sec-5,73m-2:46,0min-35,16m)  
 4.675 P.Millbrandt Kirsten191983
 (15,5sec-1,57m-10,33m-28,0sec-4,96m-2:36,4min-35,26m)  
 4.452 P.Schultz Claudia241997
 (15,36sec-1,54m-9,25m-26,47sec-5,09m-2:22,73min-25,02m)  
 4.448 P.Martens Dörte271995
 (16,24sec-1,53m-9,88m-26,31sec-5,19m-2:28,31min-30,72m)  
 4.606 P.Krehn Annett251987
(15,11sec-1,56m-9,91m-25,76sec-5,54m-2:34,38min-25,76 m)  
 
7-Kampf Mannschaft  
 13.940 P.Schulze-Sörensen-Krehn 1987
 13.860 P.Wulf-Martens-Schultz1995

Vereinsrekorde


Vereinsrekorde - Männliche Jugend U16
DisziplinLeistungAthletAlterJahr
50 m6,4Schrader Christoph131989
75 m8,8Grell Benjamin151997
100 m11,25Stinski Timo152007
200 m23,6Mergenhagen Thomas151982
300 m37,11Stinski Timo152007
400 m55,1Meyer Patrik151983
800 m02:03,60Voß Thorsten151985
1.000 m02:39,60Werner Volker151981
1.500 m04:12,20Werner Volker151981
2.000 m06:22,30Werner Volker131979
3.000 m08:59,33Werner Volker151981
5 km Straße17:32:00Verter Frederic152007
17:32:00Bongarts Charly152007
60 m Hürden9,24Fock Joshua152015
60 m Hürden (5 Hürden)9,2Schrader Christoph131989
80 m Hürden11,31Schwenke Matthias151990
110 m Hürden16,27Bittelring Ikem151985
300 m Hürden45,62Keller Christoph152000
1.500 m Hindernis05:09,25Voß Thorsten151985
4 x 50 m Staffel26,9Schubert-Tiedje-Wölk-Dziubek12 - 131991
4 x 75 m Staffel35,5Schulz-Buckow-Buckow-Thomé14 - 151988
35,5Braun-Konietzki-Bötel-Bollow14 - 151988
4 x 100 m Staffel47,3Abdel àl-Hubert-Reichenberg-Stropp13/141976
3 x 800 m Staffel07:34,00Pauk-Krause T.-Tödter11/121976
3 x 1.000 m Staffel08:43,20Ehlers-Brandt-Wallischewski13/141975
Weitsprung6,25 mBauer Kersten151981
Dreisprung12,07 mBerglar Kai151989
Hochsprung1,97 mHäntschke Volker151989
Stabhochsprung3,80 mLippold Dietmar151975
3,80 mZander Sönke151977
Kugel 4 kg15,49 mMünch Markus152001
Diskus 1 kg53,44 mKrüger Peter141979
Diskus 1,5 kg47,64 mKrüger Peter151980
Diskus 1,75 kg42,54 mKrüger Peter151980
Speer 600 g63,06 mKrüger Peter151980
Speer 800 g58,38 mKrüger Peter151980
Hammer 4 kg33,88 mFock Joshua152015
Hammer 5 kg42,26 mSchulze Hendrik151981
Ballwurf76,00 mSeggelke Alexander151994
3-Kampf1.787 P.Häntschke Volker151989
(75 m Weit Kugel 4 kg)9,0 5,70 m 13,82 m
4-Kampf2.490 P.Häntschke Volker151989
(75 m Weit Hoch Kugel)9,0 5,70 m 1,97 m 13,82 m
(100m Weit Hoch Kugel)2.207 P.Gizik Daniel152001
12,1 5,70 m 1,64 m 11,68 m
(100m Weit Hoch Kugel)2.207 P.Stropp Ulrich141977
11,9 5,60 m 1,75 m 10,04 m
5-Kampf2.887 P.Stropp Ulrich151978
(100m Weit Hoch Kugel 1.000m)11,2 5,37 m 10,79 m 1,78 m 3:16,0 min.
8-Kampf (80m H Weit Kugel4.470 P. Gizik Daniel 152001
Hoch Diskus Stab 1.000 m)11,84 5,66 m 11,74 m 1,60 m 35,51 m 3,50 m 42,93m 3:06,66 min  
Vereinsrekorde - Männliche Jugend U18
FreiluftHalle
DisziplinLeistungAthletAlterJahrLeistungAthletAlterJahr
50 m 5,9Matthias Kai 1975
5,9Rüscher Lars 1985
60 m 6,97Stinski Timo172009
100 m10,72Stinski Timo17200911,8Schawohl Ulf 1981
200 m22,16Stinski Timo17200923,12Stinski Timo162008
300 m36,97Konietzki Alexander171990
400 m48,32Atibioke Olufemi172009
800 m01:55,00Werner Volker171983
1.000 m02:27,46Werner Volker17198301:57,80Werner Volker 1983
1.500 m03:54,01Werner Volker17198302:42,50Dwenger Jörn171978
3.000 m08:40,20Werner Volker17198304:16,00Werner Volker 1983
5.000 m15:21,00Werner Volker17198309:36,20Jentzen Sebastian 1976
10.000 m33:45,20Werner Volker171983
10 km Straße34:39:00Meseck Marian162006
50 m Hürden (A-Jgd-Hürden)
50 m Hürden (B-Jgd-Hürden) 6,8Krause Michael171976
110 m Hürden14,3Krause Michael1719767,2Abdel al Tarek 1988
300 m Hürden40,28Konietzki Alexander171990
400 m Hürden56,33Thomsen Jan171980
2.000 m Hindernis06:13,30Heinsohn Nils171984
3.000 m Hindernis09:32,40Heinsohn Nils171984
4 x 100 m Staffel46,14Schmiedenhorst-Launert-Lowald-Bitterling 1986
3 x 1.000 m08:09,25Norwigk-Meseck-Eurich 2006
Weitsprung7,04Carstens Volker171976
Dreisprung13,41Offen Christian1719836,78Carstens Volker171976
Hochsprung2,13Roth Karlheinz17198213,96Offen Christian171983
Stabhochsprung4,61Schwenke Matthias1719922,12Roth Karlheinz171982
Kugel (6,25 kg)16,79Münch Markus1720034,01Zander Sönke171979
Kugel (7,25 kg) 13,03Krüger Axel161979
Diskus (1,5 kg)50,62Krüger Peter16198115,28Münch Markus (5 kg)172003
Diskus (1,75 kg)51,74Krüger Peter171982
Diskus (2 kg)47,78Krüger Peter171982
Hammer (5 kg)54,56Fock Joshua172017
Speer72,94Gambke Wolfram161975
68,62Gambke Wolfram171976
5-Kampf3.323 P.Müller Holger 1975
11,5 sec. 6,78 m 10,24 m 1,85 m 2:57,5 min.
7-Kampf 4.475 P.Krause Michael171976
10-Kampf6.059 P.Gizik Daniel172003 6,8 sec 6,1 sec 6,68 m 1,80 m 2,4 m 8,97 m 3:08,2 min
11,9-6,36-12,33-1,74-54,00-16,28-35,18-3,5-45,73-4:52,74
Vereinsrekorde - Männliche Jugend U20
FreiluftHalle
DisziplinLeistungAthletAlterJahrLeistungAthletAlterJahr
50 m 5,9Mathias Kai 1974
5,9Rüscher Lars 1985
5,9Wendt Stefan191976
5,9Krause Michael191978
60 m 6,97Stinski Timo172009
100 m10,6Wendt Stefan19197610,9Wendt Stefan191976
200 m21,8Wendt Stefan19197622,22Atibioke Olufemi182010
400 m47,56Atibioke Olufemi18201048,70Atibioke Olufemi182010
800 m01:51,20Smrcka Bernd18197501:54,10Smrcka Bernd181975
1.000 m02:26,40Werner Volker18198402:35,50Krüger Godwin 1981
1.500 m03:50,01Werner Volker19198504:12,40Splett-Henning Christian181986
3.000 m08:21,62Werner Volker19198508:46,24Bretag Sebastian191996
5.000 m14:53,04Heinsohn Nils191986
10.000 m31:46,00Werner Volker181984
10 km Straße33:40,00Albrecht Konstantin192002
15 km Straße52:44:00Kellermann Jannis182000
50 m Hürden 6,7Krause Michael181977
50 m Hürden (Männerhürden) 6,6Krause Michael191978
60 m Hürden 8,1Krause Michael181977
60 m Hürden (Männerhürden) 8,21Krause Michael191978
110 m Hürden14,20Krause Michael181977
110 m Hürden (Männerhürden)14,27Krause Michael181977
300 m Hürden
400 m Hürden53,5Krause Michael191978
2.000 m Hindernis05:39,64Werner Volker191985
3.000 m Hindernis09:04,57Werner Volker191985
4 x 100 m Staffel42,9Matthias-Krause-Wendt-Smrcka 1975
4 x 400 m Staffel03:22,15Mergenhagen- Szermerski -Hennig-Struppek 1983
Schwedenstaffel02:08,70Mittmann-Lösekann-Dziubeck-Grell 1994
Olympische Staffel03:53,83Dietrich-Lindner-Grell-Berglar 1993
3 x 1.000 m07:29,61Heinsohn - Lipp - Werner181984
Weitsprung7,38Szermerski Stefan1819837,18Carstens Volker181977
Dreisprung14,22Troelenberg Roland19197814,23Troelenberg Roland191978
Hochsprung2,16Burchard Hans1919782,12Roth Karlheinz171982
Stabhochsprung4,60Thomsen Arnd 19954,40Thomsen Arnd 1985
Kugel (6,25 kg)14,97Wieliczko Jazek 198816,13Münch Markus192005
Kugel (7,25 kg)15,97Münch Markus192005
Diskus (1,75 kg)54,78Krüger Peter181983
Diskus (2 kg)51,12Krüger Peter191984
Hammer (6 kg)49,13Fock Joshua182018
Speer71,50Gambke Wolfram191978
1977
5-Kampf3.554 P.Krause Michael
11,1 sec. 6,79 m 9,96 m 1,95 m 2:50,2 min181977
7-Kampf 4.732 P.Schwenke Matthias191994
10-Kampf6.537 P.Krause Michael
11,1 6,79 9,96 1,95 2:50,2 14,3 31,17 2,80 46,06 51,8241983
6.893 P.Szermerski Stefan
11,45 7,04 12,95 2,02 51,02 16,50 32,34 4,30 50,52 4:58,57181983
Vereinsrekorde - Männer
FreiluftHalle
50 m 5,8Krause Michael211980
5,8Böge Jens-Harder261982
5,8Sonnenberg Rainer271987
60 m 6,97Stinski Timo172009
100 m10,5Bockelmann Holger27198710,9Wendt Stefan191976
10,5Ohrt Andreas221989
200 m21,42Bockelmann Holger27198722,8Böge Jens-Harder251981
400 m46,8Salander Axel23197847,98Salander Axel241979
800 m01:47,84Hamm Jonas24200401:49,41Knäsche Thomas261989
1.000 m02:20,50Werner Volker23198902:27,60Hummel Kay 1979
1.500 m03:40,45Hamm Jonas24200403:46,71Hamm Jonas252005
3.000 m07:51,08Green André26199908:06,49Green André261999
5.000 m13:37,12Green André282001
10.000 m29:38,60Soukup Wolfgang271977
10 km Straße29:10,00Green André261999
10 km Straße Mannschaft01:34,10Gallert, Albrecht, Kellermann 2006
25 km Straße01:22,51Olshausen Robert401988
Halbmarathon01:05,47Kolmorgen Marcus231994
Halbmarathon Mannschaft03:20,07Green-Luck-Schimkus 1997
Marathon02:16,30Hass Michael281997
Marathon Mannschaft07:07,47Hass-Luck-Borsdorf 1997
50 m Hürden 6,5Sonnenberg Rainer271987
60 m Hürden 7,75Kaiser Eric 1999
110 m Hürden14,27Krause Michael20197914,17Kaiser Eric 1999
400 m Hürden50,29Salander Axel231978
2.000 m Hindernis05:26,66Green André251998
3.000 m Hindernis08:20,24Green André261999
10 km Bahngehen 49:37,80Schuth Gerd371977
10 km Bahngehen Mannschaft 02:31,58Scuth-Ockelmann-Brandt 1977
20 km Gehen01:35,19Schuth Gerd371977
20 km Gehen Mannschaft04:59,35Schuth-Ockelmann-Heidemann 1975
50 km Gehen04:28,49Ockelmann Bernd 1977
50 km Gehen Mannschaft13:37,28Ockelmann-Schuth-Heidemann 1977
4 x100 m Staffel41,7Böge-Wendt-Wahlen-Krause M. 1980
4 x 400 m Staffel03:12,80Bongarts-Smrcka-Krieg-Salander 197603:15,12Sajons-Smrcka-Krieg-Salander 1978
3 x 1.000 m Staffel07:17,99Müller-Werner-Struppeck 198507:17,36Lipp-Werner-Knäsche 1999
Weitsprung7,94Salander Axel2119767,39Burchard Hans291988
Hochsprung2,22Burchard Hans2619852,24Burchard Hans271986
Dreisprung16,63Rietscher Sylvio24199715,82Rietscher Sylvio251998
Stabhochsprung4,90Thomsen Arndt2419904,80Thomsen Arndt261992
Kugel20,26Urban Dirk27199620,14Urban Dirk271996
Diskus67,60Danneberg Rolf341987
Speer (bis 1985)85,80Gambke Wolfram251984
Speer (ab 1986)81,30Gambke Wolfram271986
Hammer60,62Schütz Valerij341993
7-Kampf 4.846 P.Reimers Björn201976
(7,3 6,5 3,10 1,88 6,55 4,30 11,57)
10-Kampf8.072 P.Sonnenberg Rainer281988
(10,88 7,69 15,24 1,96 50,0
14,18 45,16 4,20 62,68 4:38,15)
Vereinsrekorde - Weibliche Jugend U16
DisziplinLeistungAthletAlterJahr
50 m6,9Maack Nele121989
75 m9,5Michael Karen141988
100 m12,4Mittelbach Susann141976
300 m44,56Scholl Anne152004
600 m01:48,10Scheithe Andrea121976
800 m02:20,00Heyland Imke151978
1.000 m03:22,80Langenberg Bianca11 / 121978
1.500 m05:03,47Kirtzel Carolin152010
2.000 m06:45,88Kirtzel Carolin152010
5 km Straße20:34:00Jungnickel Jana151994
60 m Hürden9,54Hartwig Caroline142018
80 m Hürden12,19Korte Stephanie141981
300 m Hürden49,12Müller Anneke152008
4 x 50 m Staffel27,65Kegel-Nordahl-Klapp-Jungnickel12 / 131995
4 x 75 m Staffel38,2Hauffe-Leenderz-Kehne-Thorborg14 / 151989
4 x 100 m Staffel50,0Korte-Fischer-Kunde-Sörensen13 / 141981
3 x 600 m Staffel05:43,90Kreeskötter-Wlodatz-Langenberg11 / 121978
3 x 800 m Staffel07:33,40Scheithe-Kast-Brey13 / 141978
Weitsprung5,65Scheithe Andrea151979
Dreisprung11,12Scholl Anne152004
Hochsprung1,76Mittelbach Susann141976
Stabhochsprung2,70Kühn Svenja152005
2,70Kirschnik Julia142017
Kugel13,31Niemann Kerstin141978
Diskus40,73Niemann Kerstin151979
Speer41,01Nordahl Annika151998
Hammer45,96Böttcher Kristin152004
Ballwurf 80 g58,00Steyer Tanja14 / 151975
3-Kampf1.481 P.Jungnickel Annika131995
(50 m, Weit, Ball)7,4 5,10 39,00
4-Kampf2.023 P.Michael Karen141988
Ab 88 (75 m, Weit, Hoch, Kugel)9,5 5,09 1,45 8,96   
2.196 P.Mittelbach Susann141976
Vor 88 (100 m, Weit, Hoch, Kugel)12,7 5,26 1,65 9,68   
5-Kampf2.250 P.Henning Wiebke141984
(100m, Weit, Hoch, Kugel, 2.000 m)13,5 4,88 1,51 7,19 8:59,6   
7-Kampf3.605 P.Nordahl Annika151998
(80Hü, Hoch, Kugel, 75 m, Weit, Speer)12,27 1,54 9,85 10,32 4,55 32,66   
Block Lauf2.598 P.Nordahl Annika151998
(75m, 80Hü, Weit, Ball 200 g, 2.000m)10,40 12,37 4,60 51,50 7:38,18   
Block Wurf2.461 P.Jungnickel Annika141996
(75m, 80-Hü, Weit, Kugel, Diskus)10,2 12,6 5,14 9,59 22,80   
2.347 P.Müller Anneke152008
(100m, 80 Hü, Weit, Kugel, Diskus)13,72 13,49 4,76 9,67 18,52   
Block Sprint / Sprung2.328 P.Gizik Sarah152002
(100m, 80 Hü, Weit, Hoch, Speer)13,5 13,3 4,37 1,48 16,5   
2.603 P.Nordahl Annika151998
(75m, 80 Hü, Weit, Hoch, Speer)10,4 12,5 4,65 1,50 39,45   
Vereinsrekorde - Weibliche Jugend U18
FreiluftHalle
DisziplinLeistungAthletAlterJahrLeistungAthletAlterJahr
50 m 6,6Buttweit Maren171976
    6,6Sörensen Kerstin161983
60 m 8,0Sörensen Kerstin161983
100 m11,8Scheithe Andrea161980
200 m24,8Scheithe Andrea16198027,81Scholl Anne172006
400 m57,3Heyland Imke17198063,6Scheithe Andrea161980
800 m02:10,70Heyland Imke17198002:12,40Heyland Imke171980
1.500 m04:39,34Kirtzel Carolin16201104:36,79Struck Mailin152011
3.000 m09:41,20Struck Mailin17201310:40,90Sietz Karin171983
4 x 100 m Staffel50,1Halberg-Scheithe-Bohn-Kunze-Braag 1986
50,1Sörensen-Korte-Stark-Fischer 1983
3 x 800 m Staffel07:14,20Scheithe-Kast-Heyland 1979
50 m Hürden 7,69Nordahl Annika161999
60 m Hürden 9,13Korte Stephanie161983
100 m Hürden14,90Korte Stephanie16198315,0Kunze-Braag Silke171981
400 m Hürden64,68Nordahl Annika172000
1.500 m Hindernis05:05,48Meyer Svenja172006
Weitsprung5,86Scheithe Andrea1619805,90Scheithe Andrea161980
Dreisprung11,60Scholl Anne16200511,83Scholl Anne162005
Hochsprung1,84Heitmann Anne1719811,80Heitmann Anne171981
Stabhochsprung3,20Kühn Svenja1620062,70Kühn Svenja152005
Kugel13,13Niemann Kerstin16198012,97Niemann Kerstin161980
Diskus40,73Niemann Kerstin151979
Hammer53,05Müller Leonie172017
Speer39,16Nordahl Annika161999
4-Kampf2.718 P.Jungnickel Annika161998
7-Kampf4.517 P.Nordahl Annika161999
Vereinsrekorde - Weibliche Jugend U20
FreiluftHalle
DisziplinLeistungAthletAlterJahrLeistungAthletAlterJahr
50 m 6,3Sörensen Kerstin191986
60 m 8,0Sörensen Kerstin161983
100 m11,8Scheithe Andrea161980
200 m24,8Scheithe Andrea16198027,03Scholl Anne182007
400 m57,3Heyland Imke17198063,6Scheithe Andrea161980
800 m02:10,70Heyland Imke17198002:10,89Kirtzel Carolin192014
1.000 m02:57,50Hilschenz Marina161997
1.500 m04:30,25Ressing Mareike19198904:21,87Kirtzel Carolin192014
3.000 m09:25,70Ressing Mareike19198909:34,64Struck Mailin182014
5.000 m16:27,72Struck Mailin182014
10 km Straße38:35,00Kitzel Mareile192003
50 m Hürden 7,5Korte Stephanie161983
7,5Heyland Imke171980
60 m Hürden 9,13Korte Stephanie161983
100 m Hürden14,90Korte Stephanie16198315,0Kunze-Braag Silke171981
400 m Hürden63,68Kitzel Mareile192003
2.000 m Hindernis06:54,47Kitzel Mareile192003
Weitsprung5,87Sörensen Kerstin1819855,98Sörensen Kerstin191986
Dreisprung11,85Scholl Anne18200711,83Scholl Anne162005
Hochsprung1,88Heitmann Anne1919831,89Heitmann Anne191983
Stabhochsprung3,21Kühn Svenja1820083,00Kühn Svenja182008
Kugel13,13Niemann Kerstin16198012,97Niemann Kerstin161980
Diskus43,4Schneidereit Petra181985
Hammer52,52Böttcher Kristin192008
Speer39,16Nordahl Annika161999
4-Kampf2.962 P.Heitmann Anne181982
5-Kampf 3.446 P.Koch Annett191981
7-Kampf3.546 P.Scholl Anne192008
Vereinsrekorde - Frauen
FreiluftHalle
DisziplinLeistungAthletAlterJahrLeistungAthletAlterJahr
50 m 6,2Sörensen Kerstin211988
60 m 7,61Sörensen Kerstin211988
100 m12,03Krehn/Koch Annett20198212,2Koch Annett201982
200 m25,02 (e)Krehn Annett26198826,70Scholl Anne202009
200 m24,8 (h)Scheithe Andrea161980
400 m55,16Schultz Claudia28200154,9Schultz Claudia322005
800 m02:03,62Schultz Claudia29200202:05,15Schultz Claudia292002
1.000 m02:46,34Schultz Claudia332006
1.500 m04:20,96Theophil Nicole23199104:29,20Hilschenz Marina252006
3.000 m09:10,32Ressing Mareike19198909:44,19Hilschenz Marina252006
5.000 m16:01,61Kirtzel Carolin202015
10.000 m34:34,98Meyer Svenja252014
10 km Straße35:02,00Hilschenz Marina282009
10 km Straße Mannschaft01:50,45Hilschenz, Ressing, Nüser 2009
Halbmarathon01:19,49Jakobler Daniela322007
Marathon02:52,40Jamrozy Ute261990
50 m Hürden 7,2Krehn Annett251987
60 m Hürden 8,78Kollar Meike251990
100 m Hürden14,00Kollar Meike281993
400 m Hürden61,51Eising Annett331998
3.000 m Hindernis10:20,08Meyer Svenja252014
4 x100 m Staffel47,35Kollar-Krehn-Schulze-Sörensen 1987
4 x 200 m Staffel 01:43,91Dehn - Schulze - Krehn - Wulf 1992
4 x 400 m Staffel03:55,55Kollar/Eising/Niß-Krempin/Schulze 1987
3 x 800 m Staffel06:47,30Wirdemann-Theophil-Bartels 1991
Weitsprung6,04Wulf Britta2319925,98Sörensen Kerstin191986
Hochsprung1,88Heitmann Anne2419881,89Heitmann Anne191983
Dreisprung12,03Scholl Anne29201811,83Scholl Anne162005
Stabhochsprung3,21Kühn Svenja1820083,00Kühn Svenja182008
Kugel13,63Groth Gabriele21199613,24Groth Gabriele211996
Diskus45,16Schneidereit Petra211988
Speer50,06Zahn Konstanze191978
Hammer53,98Böttcher Kristin202009
5-Kampf 3.638 P.Krehn Annett231985
(7,5 sec - 5,45 m - 9,64 m - 1,62 m - 2:38,5)
7-Kampf5.657 P.Groth Gabriele211996
(14,31s-1,69m-12,99m-25,23s-5,88m-2:27,72 min-44,40m)
Internationale Erfolge 1975 – 2018
Teilnahme bei Olympischen Spielen
1984Los Angeles1. PlatzOLYMPIASIEGER im Diskuswurf: 66,60 m
Rolf Danneberg
1984Los Angeles4. Platz Speerwurf: 82,46 m
Wolfram Gambke
1988Seoul3. Platz Diskuswurf: 67,38 m
Rolf Danneberg
2012LondonPlatz 30Diskuswurf: 59,95 m
Markus Münch
Teilnahme bei Weltmeisterschaften
1987Rom4. Platz Diskuswurf: 65,96 m
Rolf Danneberg
1996Kapstadt159. Patz Crosslauf 12,15 km: 38:18 min
Andre Green
1999Sevilla3. Patz Vorlauf, 3000 m Hindernis: 8:21,87 min
Andre Green
2004Sauze d'Oulx27. Patz Berglauf 12,5 km: 53:30 min
Andre Green
2005Wellington7. Patz Berglauf DLV Mannschaft 13,5 km: 1:02,15 h
Andre Green
2009Berlin20. Patz Diskuswurf: 60,55 m
Markus Münch
2009Brixen U18, Zwischenlauf 100 m: 10,91 s (Vorlauf 10,85 s)
Timo Stinski
2011Daegu26. Platz Diskuswurf: 60,80 m
Markus Münch
Welt – Pokal
1989Barcelona3. Platz Diskuswurf: 65,90 m
Rolf Danneberg
Welt – Pokal
1978Prag Vorlauf 400 m Hürden: 50,55 s, Zwischenlauf 51,63 s
Axel Salander
1982Mailand13. Platz Hochsprung: 1,85 m
Anne Heitmann
1982Athen Qualf. Diskuswurf: 59,44 m
Rolf Danneberg
1985Cottbus5. Platz 2000 m Hindernis Junioren: 5:39,64 min
Volker Werner
1986Stuttgart6. Platz Speerwurf: 79,86 m/td>
Wolfram Gambke
11. Platz Diskuswurf: 61,60 m
Rolf Danneberg
1996Stockholm2. Platz Kugelstoßen: 20,04 m (Halle)
Dirk Urban
1997Oeiras11. Platz Crosslauf DLV Mannschaft: 9,3km 29:09 min.
Andre Green
1998Budapest11. Platz 3000 m Hindernis: 9:03,17 min (Vorlauf 8:27,98 min)
Andre Green
2004Edingburg41. Platz Crosslauf: 10,1 km 32:21 min
Andre Green
2004Karbielow42. Platz Berglauf 10,3 km: 49:52 min
Andre Green
2005Heiligenblut60. Platz Berglauf 12,95km: 1:23,39 h/ 4. Platz DLV Mannschaft
Andre Green
2007Debrecen13. Platz Diskuswurf: 53,52 m (U23)
Markus Münch
2015Tallinn13. Platz 5000 m: 16:05,91 (U23)
Carolin Kirtzel
Europa – Cup
1987Prag3. Platz Diskuswurf: 66,18 m
Rolf Danneberg
1989Gateshead3. Platz Diskuswurf: 63,12 m
Rolf Danneberg
1998St. Petersburg2. Platz 3000 m Hindernis: 8:34,21 min
Andre Green
2008Split9. Platz U23 Diskuswurf: 50,70 m (Winterwurf)
Markus Münch
2009Teneriffa2. Platz Diskuswurf: 64,90 m (Winterwurf)
Markus Münch
2010Arles1. Platz Diskuswurf: 65,37 m (Winterwurf)
Markus Münch
Europäische Jugendspiele
2009Tampere2. Platz 400m 48,32 s (U18)
Olufemi Atibioke
Länderkämpfe
Rolf Danneberg32 x
Wolfram Gambke21 x
Andre Green9 x
Axel Salander7 x
Anne Heitmann7 x
Volker Werner5 xJugend/Junioren
Peter Krüger4 xJugend
Marina Hilschenz3 xJugend
Dirk Urban3 x
Bernd Smrcka2 xJunioren
Karl-Heinz Roth2 xJugend
Michael Krause2 xJugend/Junioren
Hendrik Schulze2 xJugend
Markus Münch2 x
Stefan Bauer1 xJugend
Nicole Theophil1 xJuniorinnen
Mareike Ressing1 xJugend
Stefan Szermerski1 xJunioren
Gabriele Groth1 xJuniorinnen
Timo Stinski1 xJugend
Olufemi Atibioke1 xJugend
Carolin Kirtzel1 xJugend (2014)
Deutsche Meister - Männer/ Frauen
1980Rolf DannebergDiskuswurf
1986Wolfram GambkeSpeerwurf
1988Rainer SonnenburgZehnkampf
1989Rolf DannebergDiskuswurf
1991Astrid BartelsCrosslauf
Meike WirdemannMannschaft
Nicole TheophilMittelstrecke
1993Maike Koller4 x 100 m Staffel "Kleine Deutsche Meisterschaften"
Annett Krehn
Dörte Martens
Britta Wulf
1994Hendrik SchulzeSpeerwurf "Kleine Deutsche Meisterschaften"
1998Valeri SchützHammerwurf "Kleine Deutsche Meisterschaften"
1999Andre Green3000 m Hindernis
2001Andre GreenCrosslauf Langstrecke
2003Andre GreenCrosslauf Langstrecke
Deutsche Meister - Junioren/ Juniorinnen
1976Axel SalanderWeitsprung
1980Michael Krause110 m Hürden
1980Wolfram GambkeSpeerwurf
1986Matthias LippCrosslauf Mannschaft Mittelstrecke
Bernd-Olaf Struppeck
Nils Heinsohn
1987Volker WernerCrosslauf Mittelstrcke
1994Andre Green10.000 m Lauf
1995Andre Green10.000 m Lauf
1995Andre GreenCrosslauf Langstrecke
1995Andre GreenHalbmarathon
1995Andre Green3000 m Hindernis
Deutsche Meister - Männliche/ weibliche Jugend
1977Michael Krause60m Hürden (Halle)
1977Michael Krause110m Hürden
1977Volker CarstensWeitsprung (Halle)
1980Stefan BauerHochsprung (Halle)
1982Anne HeitmannHochsprung
1982Karl-Heinz RothHochsprung (Halle)
1982Peter KrügerDiskuswurf
1983Peter KrügerDiskuswurf
1983Karl-Heinz RothHochsprung (Halle)
1983Karl-Heinz RothHochsprung
1983LG-MannschaftDJMM Deutscher Jugendmannschaftsmeister
1984Henrik SchulzeSpeerwurf
1984Volker Werner3000 m
1984Volker WernerCrosslauf Mannschaft Mittelstrecke
Matthias Lipp
Nils Heinsohn
1985Corinna JungeHochsprung
2013Carolin Kirtzel1500 m
2014Carolin Kirtzel1500 m
2014Carolin Kirtzel3000 m
Deutsche Meister - Schüler/ Schülerinnen
1976Susanne MittelbachHochsprung
1976Annett KochMannschaft Vierkampf
Susanne Mittelbach
Kerstin Schmidt
Andrea Homfeld
1978Kerstin NiemannKugelstoßen
1979Peter KrügerDiskuswurf
1981LG MannschaftDSMM Schülerinnenmeisterschaft
Deutsche Meister - Senioren/ Seniorinnen
1976Bernd Ockelmann50 km Straßengehen Mannschaft M30
Rainer Heidemann
Dr. Harm Brand
1979Gerd Schuth20 km Straßengehen M30
1979Jörn SchmidtHammerwurf M30
1980Wolfgang Soukup1500 m M30
1980Wolfgang Soukup5000 m M30
1980Rosemarie Wenzeler100 m W45
1985Rosemarie Wenzeler100 m W50
1989Rosemarie Wenzeler100 m W55
1992Annett KrehnWeitsprung W30
1994Annett KrehnWeitsprung W30
1994Rosemarie Wenzeler200 m W60
1994Hartwich MeyerSpeerwurf M60
1995Annett Krehn4 x 100 m W30 Staffel
Annegret Nanz
Katja Schulze
Meike Kollar
1998Valeri SchützHammerwurf M35
1999Britta KohnFünfkampf M30
1999Annett KrehnFünfkampf Mannschaft W30
Katja Schulze-Kösling
Britta Kohn
1999Valeri SchützHammerwurf M35
1999Britta KohnWeitsprung
2000Valeri SchützHammerwurf M40
2001Valeri SchützHammerwurf M40
2001Oliver RohwerKugelstoßen M30
2002Manuel Rodriguez5000 m M35
2002Oliver RohwerKugelstoßen M30
2003Valeri SchützHammerwurf M40
2003Valeri SchützWerfer Fünfkampf M45
2004Wolfram LutzCrosslauf M45
2005Jens Gauger10 km Mannschaft M40
Klaus Prieske
Wolfram Lutz
2005Valeri SchützHammerwurf M45
2005Valeri SchützWerfer Fünfkampf M45
2006Valeri SchützWerfer Fünfkampf M45
2007Jens GaugerCrosslauf Mannschaft M40
Manuel Rodriguez
Klaus Prieske
2007Jens Gauger10 km Straßenlauf Mannschaft M40
Klaus Prieske
Manuel Rodriguez
2007Valeri SchützWerfer Fünfkampf M45
2008Valeri SchützHammerwurf M45
2009Jens GaugerCrosslauf Mannschaft M40
Uwe Schimkus
Klaus Prieske
2009Jens GaugerHalbmarathon Mannschaft M40
Klaus Prieske
Uwe Schimkus