Rangliste Männliche Jugend B    
         
100 m 10,9 Matthias Kai 1975  
11,1 Krause Michael 1976  
11,1 Hennig Heiko 1982  
11,2 Mergenhagen Thomas 1984  
11,2 Stropp Ulrich 1978  
11,3 Langenbach Henning 1982  
11,4 Krüger Peter 1981  
  11,4 Beyer Jürgen 1981  
200 m 23,0 Matthias Kai 1975  
23,2 Hennig Heiko 1982  
23,2 Berglar Kai 1991  
23,3 Krüger Peter 1982  
23,3 Krause Michael 1976  
23,3 Mergenhagen Thomas 1983  
23,5 Konietzki Alexander 1990  
24,1 Beyer Jürgen 1981  
24,2 Bitterling Ikem 1986  
  24,3 Hubert Gert 1978  
300 m 36,97 Konietzki Alexander 1990  
37,31 Reese Mathias 1996  
37,69 Berglar Kai 1991  
  41,18 Giese Tobias 1999  
400 m 50,8 Neumann Ekkehard 1975  
51,3 Werner Volker 1983  
51,3 Mergenhagen Thomas 1983  
51,4 Krause Michael 1976  
51,5 Thomsen Jan 1980  
51,6 Voß Thorsten 1987  
51,89 Pauck Christian 1981  
52,6 Ehlers Jürgen 1977  
53,0 Brandt Karsten 1977  
  53,2 Meyer Patrik 1984  
800 m 01:55,00 Werner Volker 1983  
01:55,26 Voß Thorsten 1987  
01:55,20 Neumann Ekkehard 1975  
01:56,68 Meyer Patrick 1985  
01:57,20 Pauck Christian 1981  
01:58,20 Galitz Peter 1975  
01:58,40 Heinsohn Nils 1984  
02:00,43 Nowigk Tobias 2006  
02:01,70 Mathias Fabio 1992  
  02:01,99 Krüger Gerwin 1981  
1.000 m 02:27,46 Werner Volker 1983  
02:31,40 Meyer Patrick 1985  
02:32,00 Voß Thorsten 1987  
02:33,20 Heinsohn Nils 1984  
02:33,70 Egge Stefan 1985  
02:33,90 Lüning Sebastian 1987  
02:34,00 Splett-Henning Christian 1985  
02:37,10 Pauck Christian 1980  
02:40,42 Mathias Fabio 1992  
  02:40,90 Greber Frank 1985  
1.500 m 03:54,01 Werner Volker 1983  
04:02,20 Voß Thorsten 1987  
04:03,91 Egge Stefan 1985  
04:05,74 Lüning Sebastian 1987  
04:07,78 Mathias Fabio 1992  
04:08,00 Splett-Henning Christian 1985  
04:10,60 Galitz Peter 1975  
04:11,30 Nowigk Tobias 2006  
04:15,10 Meyer Patrik 1984  
  04:15,83 Heinsohn Nils 1983  
3.000 m 08:40,20 Werner Volker 1983  
08:51,40 Heinsohn Nils 1984  
08:55,30 Egge Stefan 1985  
09:03,70 Lüning Sebastian 1987  
09:07,10 Voß Thorsten 1986  
09:07,40 Mathias Fabio 1992  
09:12,56 Hoffmann Sergio-Daniel 2006  
09:22,48 Meseck Marian 2006  
09:23,10 Hoffmann Daniel 2007  
  09:24,40 Krüger Gerwin 1981  
5.000 m 15:21,00 Werner Volker 1983  
15:36,00 Egge Stefan 1985  
16:12,80 Lüning Sebastian 1987  
16:18,20 Kellermann Jannis 1999  
16:46,00 Voß Thorsten 1986  
17:37,40 Lindenberg Bert 1985  
  17:43,50 Klink Thomas 1982  
7,5 km 25:45:00 Kellermann Jannis 1999  
Straße 27:14:00 Bergerhusen Sven 2000  
28:25:00 Rau Carsten 1998  
  29:28:00 Ebeling Thomas 1998  
7,5 km Straße 01:25,45 Kellermann – Rau – Ebeling 1998  
Mannschaft        
10.000 m 33:45,20 Werner Volker 1983  
15 km 54:53:00 Maisch Martin 1997  
Straße 57:38:00 Elbeshausen Mischa 1997  
110 m 14,3 Krause Michael 1976  
Hürden 15,2 Hennig Heiko 1982  
15,3 Carstens Volker 1976  
15,3 Loppenthien Ronald 1985  
15,5 Schierenbeck Ralph 1977  
15,6 Müller Holger 1975  
15,6 Abdel àl Tarek 1978  
15,81 Schwenke Matthias 1991  
15,82 Münch Markus 2003  
15,7 Schierenbeck Ralf 1978  
300 m 40,28 Konietzki Alexander 1990  
Hürden 40,7 Olschewski Bert 1989  
42,04 Schwenke Mathias 1991  
  44,4 Schirenbeck Ralph (M15) 1976  
400 m 56,33 Thomsen Jan 1980  
Hürden 58,7 Olschewski Bert 1989  
58,8 Müller Holger 1975  
59,9 Stege Christoph 1975  
60,87 Bitterling Ikem 1986  
61,2 Münch Markus 2002  
61,9 Konietzki Alexander 1989  
62,3 Offen Christian 1982  
63,07 Hirthe Heiko 1986  
  63,34 Keller Christoph 2001  
2.000 m 06:13,30 Heinsohn Nils 1984  
Hindernis 06:14,40 Voß Thorsten 1987  
06:17,20 Krüger Gerwin 1981  
06:21,60 Splett-Henning Christian 1985  
06:23,60 Maisch Martin 1997  
06:27,02 Beckmann Tim 2001  
  06:41,59 Dietrich Jan 1991  
3.000 m 09:32,40 Heinsohn Nils 1984  
Hindernis        
4 x 100 m 46,14 Schmiedenhorst-Launert-Lowald-Bitterling 1986  
Staffel 46,0 Holtfreter-Stropp-Tarek-Hubert 1978  
46,0 Krüger-Sahling-Hennig-Beyer 1981  
46,0 Krüger-Pauk-Schachtschneider-Schawohl 1980  
46,71 Schwenke-Berglar-Buchow-Böckmann 1991  
  47,2 Siemssen-Grell-Dziubeck-Lösekann 1994  
3 x 1.000 m 08:09,25 Norwigk-Meseck-Eurich 2006  
Staffel 08:15,90 Heinsohn-Klink-Werner 1982  
08:18,49 Klink-Meyer-Heinsohn 1983  
08:24,90 Gaitzsch-Bergerhausen-Kellermann 1999  
08:27,40 Degele-Ehlers-Brandt 1976  
  08:27,50 Voß-Lüning-Gieber 1985  
Weitsprung 7,04 Carstens Volker 1976  
6,78 Müller Holger 1975  
6,75 Krause Michael 1976  
6,56 Sahling Jens 1981  
6,55 Pauck Christian 1981  
6,52 Kruse Martin 1975  
6,52 Bauer Kersten 1982  
6,44 Lippold Dietmar 1977  
6,25 Bauer Kersten 1981  
  6,19 Häntschke Volker 1990  
Dreisprung 13,41 Offen Christian 1983  
13,00 Miller Knut 1987  
12,78 Krause Michael 1976  
12,66 Müller Holger 1975  
12,50 Werner Volker 1983  
  11,90 Bollow Christoph 1989  
Hochsprung 2,13 Roth Karlheinz 1982  
2,08 Bauer Stefan 1980  
2,01 Thomsen Arnd 1982  
1,97 Nöthling Arne 1984  
1,97 Pehrs Patrik 1986  
  1,96 Carstens Volker 1976  
Stabhoch- 4,61 Schwenke Matthias 1992  
Sprung 4,40 Lippold Dietmar 1977  
4,30 Thomsen Arnd 1983  
4,05 Schwenke Matthias 1991  
4,00 Koesling Christian 1979  
4,00 Nöthling Ulf 1987  
4,00 Plöger Wolf 1992  
4,00 Zander Sönke 1978  
  3,80 Gizik Daniel 2002  
Kugel 16,79 Münch Markus 2003  
5 kg 14,81 Henning Matthias 1977  
14,70 Krüger Peter 1981  
14,14 Gambke Wolfram 1975  
14,07 Matthias Kai 1975  
13,97 Sörensen Tore 1976  
13,66 Fülle Lars 1989  
  13,46 Erdmanski Andreas 1976  
Kugel 13,38 Benneweg Lars 1982  
6,25 kg 13,29 Sörensen Tore 1976  
13,22 Gambke Wolfram 1976  
13,12 Häntschke Volker 1991  
12,87 Krüger Peter 1982  
12,84 Häntschke Volker 1990  
12,67 Erdmanski Andreas 1975  
  12,18 Matthias Kai 1975  
Diskus 50,62 Krüger Peter 1981  
1,5 kg 43,60 Matthias Kai 1975  
43,34 Krüger Axel 1979  
42,66 Schulze Hendrik 1982  
  42,42 Gambke Wolfram 1975  
Diskus 51,74 Krüger Peter 1982  
1,75 kg 48,90 Münch Markus 2003  
45,28 Krüger Axel 1980  
41,82 Schulze Hendrik 1984  
39,92 Gambke Wolfram 1975  
  38,92 Henning Matthias 1978  
Diskus 47,78 Krüger Peter 1982  
2 kg        
Hammer 42,50 Schulze Hendrik 1982  
5 kg 39,06 Gambke Wolfram 1975  
35,02 Matthias Kai 1975  
  31,78 Award Frank 1983  
Hammer 37,08 Schulze Hendrik 1983  
6,25 kg 33,20 Voß Sven 1984  
30,20 Matthias Kai 1975  
  27,54 Gambke Wolfram 1975  
Speer 72,94 Gambke Wolfram 1975  
600 g 64,16 Schulze Hendrik 1982  
63,72 Buckow Nils 1991  
63,28 Nöthling Arne 1983  
  62,66 Lippold Dietmar 1976  
Speer 68,62 Gambke Wolfram 1976  
800 g 62,46 Lippold Dietmar 1977  
62,40 Schulze Hendrik 1983  
60,80 Nöthling Arne 1984  
59,60 Krüger Peter 1982  
  55,02 Buckow Nils 1991  
Fünfkampf 3.323 P. Müller Holger 1975  
(100 m, Weit   11,5 sec. 6,78 m 10,24 m 1,85 m 2:57,5 min.    
Kugel, Hoch, 3.225 P. Werner Volker 1984  
1.000 m)   11,9 sec. 6,14 m 9,05 m 1,78 m 2:33,7 min.    
3.208 P. Carstens Volker 1976  
  11,6 sec. 6,49 m 9,83 m 1,91 m 3:03,3 min.    
3.201 P. Krause Michael 1976  
  11,5 sec. 6,27 m 9,48 m 1,83 m 2:52,0 min.    
3.167 P. Pauck Christian 1980  
  11,7 sec. 5,87 m 10,98 m 1,72 m 2:43,0 min.    
3.156 P. Offen Christian 1984  
  12,0 sec. 6,35 m 11,33 m 1,82 m 2:59,3 min.    
3.067 P. Bitterling Ikem 1986  
  11,7 sec. 5,78 m 10,04 m 1,83 m 2:54,1 min.    
3.062 P. Thomsen Arnd 1982  
    12,1 sec. 5,73 m 10,69 m 1,96 m 3:01,2 min.    
Fünfkampf 13.305 P. Stropp (2.887), Abdel al (2.682) 1978  
Mannschaft   Krüger (2.641), Bauer (2.593), Kosling (2.502)  
Fünfkampf 4.577 P. Thomsen Arnd 1982  
  11,9 sec. 5,83 m 11,16 m 1,87 m 3:09,4 min.    
4.550 P. Mergenhagen Thomas 1983  
  11,4 sec. 5,70 m 11,37 m 1,69 m 2:59,0 min.    
4.466 P. Nöthling Arne 1983  
  12,5 sec. 5,80 m 10,67 m 1,89 m 3:00,2 min.    
4.426 P. Offen Christian 1982  
  12,3 sec. 5,98 m 11,47 m 1,84 m 2:53,1 min.    
4.354 P. Werner Volker 1982  
  12,4 sec. 5,83 m 9,96 m 1,84 m 2:35,1 min.    
4.168 P. Krüger Gerwin 1981  
  11,9 sec. 5,83 m 9,20 m 1,68 m 2:42,3 min.    
4.159 P. Thomsen Arnd (M15) 1981  
  12,5 sec. 5,44 m 10,00 m 1,79 m 2:56,5 min.    
4.142 P. Langenbach Henning (M15) 1981  
    11,9 sec. 5,80 m 11,48 m 1,56 m 3:09,0 min.    
Achtkampf 13.357 P. Thomsen (4.577), Offen (4.426) 1982  
Mannschaft   Werner (4.354)    
Zehnkampf (100m Weit Kugel Hoch 400m 110H Diskus Stab Speer 1500m)      
6.059 P. Gizik Daniel 2003  
  11,9-6,36-12,33-1,74-54,00-16,28-35,18-3,5-45,73-4:52,74  
6.001 P. Münch Markus 2003  
  12,2-5,86-15,87-1,74-54,8-16,41-43,9-3,1-51,12-5:32,12  
(100m Weit Kugel Hoch 1.000m 110H Diskus Stab Speer 400m)  
5.933 P. Müller Holger 1975  
  11,5-6,78-10,24-1,85-2:57,5- 15,6-30,10-2,90-38,80-54,1  
5.800 P. Krause Michael 1976  
  11,5-6,27-9,48-1,83-2:52,0-14,9-31,08-2,30-40,06-53,7  
5.778 P. Carstens Volker 1976  
    11,6-6,49-9,83-1,91-3:03,3-15,4-25,28-2,70-47,90-55,4