Weihnachtssportfest
Schwerin, am 19.12.2015

Ergebnisliste

 

Männer

MJU18

MJU20

Schüler M12

Schüler M13

Schüler M14

 

Schüler M15

Schülerinnen W12

Schülerinnen W13

Schülerinnen W14

Schülerinnen W15

WJU18

 

WJU20

 

 

 

 

 

60m - Finale
800m - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Stabhochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale

60m - Finale
800m - Zeitläufe
60m Hürden - Zeitläufe
4x200m - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Stabhochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Dreisprung - Finale
Kugelstoßen - Finale

60m - Finale
800m - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Weitsprung - Finale

60m - Finale
60m - Vorläufe
800m - Zeitläufe
Kugelstoßen - Finale
Weitsprung - Finale

60m - Finale
60m - Vorläufe
800m - Zeitläufe
60m Hürden - Zeitläufe
Stabhochsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale
Weitsprung - Finale

60m - Finale
60m - Vorläufe
800m - Zeitläufe
60m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale

60m - Finale
60m - Vorläufe
800m - Zeitläufe
60m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale

60m - Finale
60m - Vorläufe
800m - Zeitläufe
60m Hürden - Zeitläufe
Stabhochsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale
Weitsprung - Finale

60m - Finale
60m - Vorläufe
800m - Zeitläufe
60m Hürden - Zeitläufe
Kugelstoßen - Finale
Weitsprung - Finale

60m - Finale
60m - Vorläufe
60m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Stabhochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale

60m - Finale
60m - Vorläufe
800m - Zeitläufe
60m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Stabhochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale

60m - Finale
60m - Vorläufe
800m - Zeitläufe
60m Hürden - Zeitläufe
4x200m - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Stabhochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale

60m - Finale
800m - Zeitläufe
60m Hürden - Zeitläufe
Weitsprung - Finale

60m, Männer - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:45

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

614

Sieg Christian

1988

D

LAC Mühl Rosin

7,48

1./I

2.

686

Hell Tobias

1995

D

Schweriner SC

7,75

2./I

 

604

Ohge Olaf

1963

D

Bramstedter Turnerschaft

n.a.

 

 

657

Reich Christian

1967

D

SC Siemensstadt Berlin

n.a.

 

 

656

Lauckner Rico

1976

D

Ratzeburger SV

n.a.

 

 

685

Neckin Martin

1990

D

Schweriner SC

n.a.

 

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

792

Schuelper Wolfgang

1950

D

Möllner SV

3:01,50

1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,50

1,55

1,60

1,65

1,70

1,75

1,80

1,85

1,90

1,95

2,00

 

 

1.

614

Sieg Christian

1988

D

LAC Mühl Rosin

1,75

 

 

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

613

Kawelke Jan

1972

D

LAC Mühl Rosin

1,70

 

 

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

656

Lauckner Rico

1976

D

Ratzeburger SV

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

2,40

2,50

2,60

2,70

2,80

2,90

3,00

3,10

3,20

3,30

3,40

3,50

3,60

3,70

3,80

3,90

4,00

4,10

4,20

4,30

4,40

4,50

4,60

4,70

4,80

4,90

5,00

 

 

1.

613

Kawelke Jan

1972

D

LAC Mühl Rosin

3,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O

-

-

O

XO

-

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

602

Lust Thomas

1968

D

1. LAV Sternberg

3,20

 

 

 

 

O

-

O

-

O

XO

O

O

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

733

Mellmann Tino

1974

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

685

Neckin Martin

1990

D

Schweriner SC

6,74

 

 

 

6,74

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

686

Hell Tobias

1995

D

Schweriner SC

6,47

 

 

 

 

6,47

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

614

Sieg Christian

1988

D

LAC Mühl Rosin

6,46

 

 

 

 

6,46

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

604

Ohge Olaf

1963

D

Bramstedter Turnerschaft

4,67

 

 

 

 

4,67

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

734

Rath Stefan

1972

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

4,55

 

 

 

 

4,55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

656

Lauckner Rico

1976

D

Ratzeburger SV

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

733

Mellmann Tino

1974

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:30

Finale

Wurfgewicht: 0 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

661

Millrath Eric

1991

D

Schweriner SC

16,81

 

 

 

16,81

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

607

Bahr Fred

1959

D

Hagenower SV

11,54

 

 

 

 

11,54

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

734

Rath Stefan

1972

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

10,46

 

 

 

 

10,46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

657

Reich Christian

1967

D

SC Siemensstadt Berlin

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

733

Mellmann Tino

1974

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60m, MJU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:30

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

696

Stockfisch Janik

1998

D

Schweriner SC

7,50

1./I

2.

738

Wendland Ole

1998

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

7,55

2./I

3.

683

Ladwig Gilian

1998

D

Schweriner SC

7,91

3./I

800m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

641

Boddin Liam

1999

D

LG Wedel-Pinneberg

2:40,10

1./I

 

646

Beermann Jonas

1999

D

LG Wedel-Pinneberg

n.a.

 

60m Hürden, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,914 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

698

Woischwill Nick

2000

D

Schweriner SC

8,68

1./I

2.

616

Möller Jonas

2000

D

LG Nordheide

9,40

2./I

4x200m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 12:35

Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

Auswahl West-Mecklenburg

D

Auswahl West-Mecklenburg

1:37,80

1./I

 

735, Osgarth Tom (2000)   -   738, Wendland Ole (1998)
692, Johanson Ben (2000)   -   698, Woischwill Nick (2000)

 

 

 

2.

Schweriner SC 1

D

Schweriner SC

1:38,60

2./I

 

 

720, Lübbert Tim (2001)   -   700, Paulsen Yannik (2001)
723, Hartwig Lenny Vincent (2001)   -   724, Jahn Robin (2001)

 

 

 

3.

SV Medizin Schwerin 1

D

SV Medizin Schwerin

1:42,40

1./II

 

 

749, Walter Tobias (2000)   -   750, Baerens Magnus (2000)
748, Busse Paul-Johann (2000)   -   747, Jahnke Hendrik (2001)

 

 

 

Hochsprung, MJU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,40

1,45

1,50

1,55

1,60

1,65

1,70

1,75

1,80

1,85

1,90

 

 

1.

756

Grevsmühl Ole Krischan

1999

D

SV Medizin Schwerin

1,85

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

2.

738

Wendland Ole

1998

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

1,65

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

 

 

 

Stabhochsprung, MJU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

3,00

3,10

3,20

3,30

3,40

3,50

3,60

3,70

3,80

3,90

4,00

4,10

4,20

4,30

4,40

4,50

4,60

4,70

4,80

4,90

5,00

 

 

1.

675

Humann Tom -Linus

1998

D

Schweriner SC

4,80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XO

-

XO

XXX

 

 

 

 

 

683

Ladwig Gilian

1998

D

Schweriner SC

o.g.V.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, MJU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

738

Wendland Ole

1998

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

6,10

 

 

 

4,90

5,86

x

x

6,10

x

 

 

 

2.

696

Stockfisch Janik

1998

D

Schweriner SC

5,90

 

 

 

 

x

5,86

5,90

5,77

5,78

3,71

 

 

 

3.

641

Boddin Liam

1999

D

LG Wedel-Pinneberg

4,59

 

 

 

 

4,59

4,04

4,44

3,94

4,35

4,00

 

 

 

 

646

Beermann Jonas

1999

D

LG Wedel-Pinneberg

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dreisprung, MJU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:45

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

695

Roßmann Tom

1999

D

Schweriner SC

11,97

 

 

 

11,97

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, MJU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:30

Finale

Wurfgewicht: 5000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

633

Schröder Janek

1999

D

LG Prignitz

13,17

 

 

 

13,17

 

 

 

 

 

 

 

 

60m, MJU20 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:25

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

658

Köhler Jonas

1998

D

Schweriner SC

7,28

1./I

2.

675

Humann Tom -Linus

1998

D

Schweriner SC

7,41

2./I

3.

664

Jahnke Marc Oliver

1997

D

Schweriner SC

7,42

3./I

4.

605

Chirkowski Dennis

1997

D

Hagenower SV

7,57

4./I

5.

606

Kolhoff Stefan

1997

D

Hagenower SV

7,90

5./I

800m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

606

Kolhoff Stefan

1997

D

Hagenower SV

2:10,40

1./I

2.

605

Chirkowski Dennis

1997

D

Hagenower SV

2:32,00

2./I

Hochsprung, MJU20 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,50

1,55

1,60

1,65

1,70

1,75

1,80

1,85

1,90

1,95

2,00

 

 

 

664

Jahnke Marc Oliver

1997

D

Schweriner SC

o.g.V.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, MJU20 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

664

Jahnke Marc Oliver

1997

D

Schweriner SC

6,20

 

 

 

6,00

6,11

6,20

6,08

5,59

5,85

 

 

 

2.

658

Köhler Jonas

1998

D

Schweriner SC

5,66

 

 

 

 

5,40

5,66

5,54

5,64

5,55

3,97

 

 

 

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:25

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

663

Jahn Melvin

2004

D

Schweriner SC

8,74

1./I

2.

690

Franke Franjo

2004

D

Schweriner SC

8,81

2./I

3.

769

de Wilde Ols

2003

D

SV Warnow 90 Rostock

8,93

3./I

4.

610

Fischer-Breiholz Owe

2004

D

Hagenower SV

8,96

4./I

5.

771

Peterson Jannes

2003

D

SV Warnow 90 Rostock

9,00

5./I

 

659

Ohde Mattes

2004

D

Schweriner SC

n.a.

 

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 3

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

690

Franke Franjo

2004

D

Schweriner SC

8,90

q

2.

659

Ohde Mattes

2004

D

Schweriner SC

9,04

q

3.

788

Ballhaus Finn

2004

D

Schweriner SC

9,42

 

4.

783

Goede Max

2004

D

Schweriner SC

9,58

 

.

770

Pham Thomas

2003

D

SV Warnow 90 Rostock

n.a.

 

 

Lauf 2 von 3

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

663

Jahn Melvin

2004

D

Schweriner SC

8,73

q

2.

771

Peterson Jannes

2003

D

SV Warnow 90 Rostock

9,04

q

3.

682

Keil Simon

2004

D

Schweriner SC

9,20

 

4.

784

Herrmann Lenny

2004

D

Schweriner SC

9,52

 

5.

729

Heinen Mika

2004

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

9,72

 

 

Lauf 3 von 3

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

610

Fischer-Breiholz Owe

2004

D

Hagenower SV

8,80

q

2.

769

de Wilde Ols

2003

D

SV Warnow 90 Rostock

8,84

q

3.

678

Ertl Hannes

2003

D

Schweriner SC

9,18

 

4.

722

Klabe Tilman

2003

D

Schweriner SC

9,20

 

.

787

Wagner Marc

2004

D

Schweriner SC

n.a.

 

.

785

Keppler Joshua

2004

D

Schweriner SC

n.a.

 

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:05

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

610

Fischer-Breiholz Owe

2004

D

Hagenower SV

2:28,80

1./I

2.

782

Kolrep Nick

2003

D

SG 03 Ludwigslust/Grabow

2:33,60

2./I

3.

771

Peterson Jannes

2003

D

SV Warnow 90 Rostock

2:41,60

3./I

4.

679

Deuringer Dan- Joel

2003

D

Schweriner SC

2:54,80

4./I

5.

784

Herrmann Lenny

2004

D

Schweriner SC

2:57,90

5./I

6.

783

Goede Max

2004

D

Schweriner SC

3:18,60

6./I

 

787

Wagner Marc

2004

D

Schweriner SC

n.a.

 

 

785

Keppler Joshua

2004

D

Schweriner SC

n.a.

 

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

790

Drost Alfons

2003

D

LG Prignitz

9,70

 

 

 

8,32

8,65

7,74

9,70

9,30

8,89

 

 

 

2.

679

Deuringer Dan- Joel

2003

D

Schweriner SC

9,04

 

 

 

 

7,83

9,04

8,64

7,30

6,54

x

 

 

 

3.

783

Goede Max

2004

D

Schweriner SC

7,34

 

 

 

 

7,34

7,21

7,17

7,16

6,84

6,70

 

 

 

4.

786

Sulkowski Timon

2004

D

Schweriner SC

6,78

 

 

 

 

6,78

6,12

5,63

5,40

5,85

5,17

 

 

 

5.

729

Heinen Mika

2004

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

5,74

 

 

 

 

5,05

4,89

5,34

5,72

5,74

5,32

 

 

 

6.

788

Ballhaus Finn

2004

D

Schweriner SC

5,63

 

 

 

 

5,63

4,47

5,16

5,33

4,90

4,85

 

 

 

Weitsprung , Schüler M12 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 12:20

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

663

Jahn Melvin

2004

D

Schweriner SC

4,61

 

 

 

4,61

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

690

Franke Franjo

2004

D

Schweriner SC

4,45

 

 

 

 

4,45

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

682

Keil Simon

2004

D

Schweriner SC

4,40

 

 

 

 

4,40

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

769

de Wilde Ols

2003

D

SV Warnow 90 Rostock

4,31

 

 

 

 

4,31

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

782

Kolrep Nick

2003

D

SG 03 Ludwigslust/Grabow

4,30

 

 

 

 

4,30

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

678

Ertl Hannes

2003

D

Schweriner SC

4,28

 

 

 

 

4,28

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

659

Ohde Mattes

2004

D

Schweriner SC

4,23

 

 

 

 

4,23

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

729

Heinen Mika

2004

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

4,14

 

 

 

 

4,14

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

610

Fischer-Breiholz Owe

2004

D

Hagenower SV

4,12

 

 

 

 

4,12

 

 

 

 

 

 

 

 

10.

783

Goede Max

2004

D

Schweriner SC

4,03

 

 

 

 

4,03

 

 

 

 

 

 

 

 

11.

679

Deuringer Dan- Joel

2003

D

Schweriner SC

3,86

 

 

 

 

3,86

 

 

 

 

 

 

 

 

12.

784

Herrmann Lenny

2004

D

Schweriner SC

3,85

 

 

 

 

3,85

 

 

 

 

 

 

 

 

13.

786

Sulkowski Timon

2004

D

Schweriner SC

3,65

 

 

 

 

3,65

 

 

 

 

 

 

 

 

 

787

Wagner Marc

2004

D

Schweriner SC

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

770

Pham Thomas

2003

D

SV Warnow 90 Rostock

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

785

Keppler Joshua

2004

D

Schweriner SC

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

768

Stabenow Matthis

2002

D

SV Warnow 90 Rostock

8,12

1./I

2.

793

Floeder Daniel

2002

D

LG Prignitz

8,24

2./I

3.

631

Kollex Justin

2002

D

LG Prignitz

8,52

3./I

4.

653

Pischel Niclas

2002

D

LG Wedel-Pinneberg

8,69

4./I

5.

741

Holstein Anton

2002

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

9,04

5./I

6.

740

Wendland Peer

2002

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

9,37

6./I

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

793

Floeder Daniel

2002

D

LG Prignitz

8,36

q

2.

631

Kollex Justin

2002

D

LG Prignitz

8,67

q

3.

741

Holstein Anton

2002

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

8,88

q

.

753

Görtz Leonhard

2002

D

SV Medizin Schwerin

n.a.

 

 

Lauf 2 von 2

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

768

Stabenow Matthis

2002

D

SV Warnow 90 Rostock

8,15

q

2.

653

Pischel Niclas

2002

D

LG Wedel-Pinneberg

8,55

q

3.

740

Wendland Peer

2002

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

9,19

q

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

631

Kollex Justin

2002

D

LG Prignitz

10,38

1./I

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,70

1,80

1,90

2,00

2,10

2,20

2,30

2,40

2,50

2,60

2,70

2,80

2,90

3,00

3,10

3,20

3,30

3,40

3,50

3,60

3,70

3,80

3,90

4,00

 

 

1.

603

Kaminski Florian

2002

D

1. LAV Sternberg

2,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

649

Otto Henri-Piet

2002

D

LG Wedel-Pinneberg

2,00

 

 

 

 

-

O

O

O

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

653

Pischel Niclas

2002

D

LG Wedel-Pinneberg

10,53

 

 

 

10,53

10,24

9,30

9,96

9,78

9,94

 

 

 

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 12:05

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

768

Stabenow Matthis

2002

D

SV Warnow 90 Rostock

5,33

 

 

 

5,33

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

653

Pischel Niclas

2002

D

LG Wedel-Pinneberg

4,50

 

 

 

 

4,50

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

741

Holstein Anton

2002

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

4,48

 

 

 

 

4,48

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

740

Wendland Peer

2002

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

4,00

 

 

 

 

4,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

649

Otto Henri-Piet

2002

D

LG Wedel-Pinneberg

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:30

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

724

Jahn Robin

2001

D

Schweriner SC

7,74

1./I

2.

720

Lübbert Tim

2001

D

Schweriner SC

7,84

2./I

3.

726

Maaß Cedric

2001

D

SV Athletic Plate

7,99

3./I

4.

723

Hartwig Lenny Vincent

2001

D

Schweriner SC

8,07

4./I

5.

688

Russow Janik

2001

D

Schweriner SC

8,27

5./I

 

700

Paulsen Yannik

2001

D

Schweriner SC

n.a.

 

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

720

Lübbert Tim

2001

D

Schweriner SC

7,86

q

2.

726

Maaß Cedric

2001

D

SV Athletic Plate

8,05

q

3.

688

Russow Janik

2001

D

Schweriner SC

8,29

q

4.

747

Jahnke Hendrik

2001

D

SV Medizin Schwerin

8,32

 

5.

674

Schuldt Julian

2001

D

Schweriner SC

8,42

 

 

Lauf 2 von 2

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

724

Jahn Robin

2001

D

Schweriner SC

7,78

q

2.

723

Hartwig Lenny Vincent

2001

D

Schweriner SC

7,87

q

3.

700

Paulsen Yannik

2001

D

Schweriner SC

7,90

q

4.

654

Schomacker Till

2001

D

PSV Wismar

8,63

 

.

767

Hänsel Fabian

2001

D

SV Warnow 90 Rostock

n.a.

 

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

747

Jahnke Hendrik

2001

D

SV Medizin Schwerin

2:18,70

1./I

2.

726

Maaß Cedric

2001

D

SV Athletic Plate

2:26,90

2./I

 

767

Hänsel Fabian

2001

D

SV Warnow 90 Rostock

n.a.

 

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:20

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,839 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

724

Jahn Robin

2001

D

Schweriner SC

9,30

1./I

2.

720

Lübbert Tim

2001

D

Schweriner SC

9,41

2./I

3.

700

Paulsen Yannik

2001

D

Schweriner SC

9,50

3./I

4.

723

Hartwig Lenny Vincent

2001

D

Schweriner SC

9,58

4./I

5.

688

Russow Janik

2001

D

Schweriner SC

9,79

5./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,20

1,25

1,30

1,35

1,40

1,45

1,50

1,55

1,60

1,65

1,70

1,75

1,80

 

 

1.

654

Schomacker Till

2001

D

PSV Wismar

1,70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

1.

724

Jahn Robin

2001

D

Schweriner SC

1,70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

3.

688

Russow Janik

2001

D

Schweriner SC

1,65

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

 

4.

720

Lübbert Tim

2001

D

Schweriner SC

1,55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

726

Maaß Cedric

2001

D

SV Athletic Plate

1,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

722

Klabe Tilman

2003

D

Schweriner SC

1,40

 

 

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

690

Franke Franjo

2004

D

Schweriner SC

1,30

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

678

Ertl Hannes

2003

D

Schweriner SC

1,30

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

663

Jahn Melvin

2004

D

Schweriner SC

1,25

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

788

Ballhaus Finn

2004

D

Schweriner SC

1,25

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

659

Ohde Mattes

2004

D

Schweriner SC

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

787

Wagner Marc

2004

D

Schweriner SC

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

700

Paulsen Yannik

2001

D

Schweriner SC

5,72

 

 

 

x

5,65

5,67

5,66

5,72

x

 

 

 

2.

726

Maaß Cedric

2001

D

SV Athletic Plate

5,25

 

 

 

 

x

5,25

5,16

5,05

x

x

 

 

 

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:30

Finale

Wurfgewicht: 4000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

778

Schultz Kevin

2001

D

TSV Empor Zarrentin

12,94

 

 

 

12,94

x

x

11,86

12,50

12,59

 

 

 

2.

674

Schuldt Julian

2001

D

Schweriner SC

11,99

 

 

 

 

11,48

11,69

11,63

11,47

11,76

11,99

 

 

 

3.

723

Hartwig Lenny Vincent

2001

D

Schweriner SC

10,51

 

 

 

 

9,89

x

10,51

10,39

10,20

9,95

 

 

 

4.

654

Schomacker Till

2001

D

PSV Wismar

10,15

 

 

 

 

9,70

10,15

-

-

-

-

 

 

 

5.

740

Wendland Peer

2002

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

8,75

 

 

 

 

8,39

x

8,53

7,69

8,75

8,56

 

 

 

6.

741

Holstein Anton

2002

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

7,67

 

 

 

 

7,67

x

7,14

6,74

6,80

7,23

 

 

 

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:45

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

698

Woischwill Nick

2000

D

Schweriner SC

7,54

1./I

2.

749

Walter Tobias

2000

D

SV Medizin Schwerin

7,64

2./I

3.

735

Osgarth Tom

2000

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

7,74

3./I

4.

616

Möller Jonas

2000

D

LG Nordheide

7,87

4./I

5.

774

Vambold Egor

2000

D

SV Warnow 90 Rostock

7,91

5./I

 

692

Johanson Ben

2000

D

Schweriner SC

n.a.

 

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 2

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

698

Woischwill Nick

2000

D

Schweriner SC

7,37

q

2.

749

Walter Tobias

2000

D

SV Medizin Schwerin

7,70

q

3.

774

Vambold Egor

2000

D

SV Warnow 90 Rostock

7,89

q

4.

616

Möller Jonas

2000

D

LG Nordheide

7,92

q

5.

772

Bukall Philip

2000

D

SV Warnow 90 Rostock

8,10

 

6.

694

Kölling Lukas

2000

D

Schweriner SC

8,26

 

 

Lauf 2 von 2

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

735

Osgarth Tom

2000

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

7,71

q

2.

692

Johanson Ben

2000

D

Schweriner SC

8,00

q

3.

634

Unmack Dustin

2000

D

LG Prignitz

8,12

 

3.

750

Baerens Magnus

2000

D

SV Medizin Schwerin

8,12

 

5.

748

Busse Paul-Johann

2000

D

SV Medizin Schwerin

8,30

 

.

639

Gleitsmann Malte

2000

D

LG Wedel-Pinneberg

n.a.

 

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

634

Unmack Dustin

2000

D

LG Prignitz

2:20,00

1./I

2.

638

Ludka Felix

2000

D

LG Wedel-Pinneberg

2:23,30

2./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:20

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,839 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

692

Johanson Ben

2000

D

Schweriner SC

9,27

1./I

2.

638

Ludka Felix

2000

D

LG Wedel-Pinneberg

11,22

2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,50

1,55

1,60

1,65

1,70

1,75

1,80

1,85

1,90

 

 

1.

750

Baerens Magnus

2000

D

SV Medizin Schwerin

1,80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

2.

616

Möller Jonas

2000

D

LG Nordheide

1,75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

 

2.

749

Walter Tobias

2000

D

SV Medizin Schwerin

1,75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

 

4.

748

Busse Paul-Johann

2000

D

SV Medizin Schwerin

1,65

 

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

774

Vambold Egor

2000

D

SV Warnow 90 Rostock

1,60

 

 

 

 

 

 

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

749

Walter Tobias

2000

D

SV Medizin Schwerin

6,26

 

 

 

6,03

5,86

6,26

6,10

x

6,24

 

 

 

2.

698

Woischwill Nick

2000

D

Schweriner SC

6,16

 

 

 

 

5,86

5,81

6,16

5,71

x

-

 

 

 

3.

735

Osgarth Tom

2000

D

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

5,72

 

 

 

 

5,48

5,72

x

5,54

x

x

 

 

 

4.

772

Bukall Philip

2000

D

SV Warnow 90 Rostock

5,35

 

 

 

 

x

5,35

x

x

x

x

 

 

 

5.

694

Kölling Lukas

2000

D

Schweriner SC

5,13

 

 

 

 

x

x

x

5,05

4,69

5,13

 

 

 

 

639

Gleitsmann Malte

2000

D

LG Wedel-Pinneberg

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:30

Finale

Wurfgewicht: 4000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

699

Düwel Georg

2000

D

Schweriner SC

12,01

 

 

 

11,89

x

12,01

10,80

11,59

11,90

 

 

 

2.

772

Bukall Philip

2000

D

SV Warnow 90 Rostock

11,94

 

 

 

 

11,75

11,94

11,42

11,88

x

11,60

 

 

 

 

639

Gleitsmann Malte

2000

D

LG Wedel-Pinneberg

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:05

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

677

Erb Anika

2003

D

Schweriner SC

8,77

1./I

2.

780

Sobotta Laura Sophie

2003

D

Schweriner SC

8,91

2./I