VfL Pinneberg
23.Pinneberger Stadtwerkelauf 2017
am 24.09.2017 in Pinneberg - Innenstadt Pinneberg
Ergebnisliste
24.09.2017 / 20:03

Wettbewerbübersicht
1000m - Schnupperlauf

1000m - Schnupperlauf
1000m - Schnupperlauf Frauen

1. /76. 145 Kruse, Inga-Maria 1990 . 8:54

1000m - Schnupperlauf Männl. Jugend U18

1. /58. 114 Großmann, Mika 2001 AWO KITA Pfiffikus 7:32

1000m - Schnupperlauf Weibl. Jugend U18

1. /32. 176 Meckelmann, Brianna 2001 . 6:42

1000m - Schnupperlauf Kinder M08

1. /9. 140 Gramlow, Justus 2009 . 5:18
2. /19. 143 Schlifke, Eric 2009 . 6:05

1000m - Schnupperlauf Kinder M09

1. /56. 175 Cherakuthota, Sudih Rao 2008 . 7:31

1000m - Schnupperlauf Kinder M11

1. /1. 167 Rincker, Jan 2006 . 3:58

1000m - Schnupperlauf Jugend M12

1. /2. 178 Bornemann, Mats 2005 . 4:10

1000m - Schnupperlauf Kinder W08

1. /7. 168 Großmann, Mia Emilia 2009 . 4:53
2. /10. 183 Etzrodt, Theres 2009 . 5:24
3. /20. 166 Alnajjar, Emily 2009 G S T 6:06

1000m - Schnupperlauf Kinder W09

1. /5. 181 Hundt, Nieke 2008 . 4:49
2. /12. 185 Stier, Melina 2008 . 5:34
3. /18. 165 Rincker, Kaja 2008 G S T 6:04

1000m - Schnupperlauf Kinder W10

1. /16. 189 Kulkarni, Tanvi 2007 . 5:43

1000m - Schnupperlauf Jugend W13

1. /43. 137 Bruhnke, Celina 2004 AWO KITA Pfiffikus 7:13

1000m - Schnupperlauf Jugend W14

1. /51. 136 Großmann, Eline 2003 AWO KITA Pfiffikus 7:24

1000m - Schnupperlauf Senioren M35

1. /4. 142 Beilfuß, Andreas 1982 . 4:36
2. /75. 179 Hundt, Sören 1978 . 8:53

1000m - Schnupperlauf Seniorinnen W35

1. /77. 144 Ludewig, Susanne 1978 . 8:55

1000m - Schnupperlauf Seniorinnen W40

1. /69. 135 Hoffmeister, Sylvia 1973 AWO KITA Pfiffikus 8:05
2. /82. 152 Knuth, Nina 1974 . 8:58
3. /84. 154 Heine, Anna 1975 . 10:01

1000m - Schnupperlauf Senioren M45

1. /60. 153 Heine, Sven 1972 . 7:33

1000m - Schnupperlauf Seniorinnen W45

1. /56. 182 Großmann, Uta 1972 AWO KITA Pfiffikus 7:31
2. /73. 177 Siebertz-Junsch, Simone 1971 . 8:51

1000m - Schnupperlauf Seniorinnen W50

1. /72. 133 Buizinga, Iris 1964 AWO KITA Pfiffikus 8:49

1000m - Schnupperlauf Senioren M55

1. /13. 139 Pistor, Hans-Joachim 1961 . 5:36

1000m - Schnupperlauf Seniorinnen W55

1. /78. 150 Kruse, Christiane 1961 . 8:56
2. /80. 146 Hachmann, Britta 1962 . 8:57
2. /80. 148 Görbing, Marita 1958 . 8:57

1000m - Schnupperlauf Seniorinnen W60

1. /78. 149 Fiedler, Regine 1957 . 8:56

1000m - Schnupperlauf Seniorinnen W65

1. /28. 188 Tauchmann, Marga 1951 . 6:34

1000m - Schnupperlauf Kinder M04

1. /30. 169 Meißner, Felix 2013 . 6:36
2. /74. 172 Genkel, Niklas 2013 . 8:52

1000m - Schnupperlauf Kinder W04

1. /33. 162 Haas, Hanna 2013 . 6:47
2. /83. 159 Heine, Antonia 2013 . 10:00

1000m - Schnupperlauf Kinder M05

1. /24. 170 Zinke, Julien 2012 . 6:21
2. /26. 180 Hundt, Peer 2012 . 6:33
3. /33. 111 Hasan, Lawk 2012 AWO KITA Pfiffikus 6:47
4. /37. 110 Hansen, Maddox 2012 AWO KITA Pfiffikus 6:54
5. /49. 113 Seel, David 2012 AWO KITA Pfiffikus 7:22
6. /50. 108 Arora, Dez 2012 AWO KITA Pfiffikus 7:23
7. /52. 112 Nguyen, Tin Tin 2012 AWO KITA Pfiffikus 7:27
8. /58. 174 Cherakuthota, Suhruth Rao 2012 . 7:32
9. /63. 109 Boyks, Kason 2012 AWO KITA Pfiffikus 7:37

1000m - Schnupperlauf Kinder W05

1. /11. 163 David, Jana 2012 . 5:27
2. /25. 156 Ewerlin, Nina 2012 . 6:25
3. /38. 173 Wöhnert, Amy 2012 . 6:55
4. /39. 171 Swiderski, Mia 2012 . 6:56
5. /41. 131 Sadiku, Vjosa 2012 AWO KITA Pfiffikus 6:57
6. /42. 127 Hasse, Lia 2012 AWO KITA Pfiffikus 7:12
7. /44. 124 Bruhnke, Pia 2012 AWO KITA Pfiffikus 7:14
8. /46. 128 Hintelmann, Mia 2012 AWO KITA Pfiffikus 7:16
9. /48. 126 Gramlow, Julia 2012 AWO KITA Pfiffikus 7:21
10. /54. 130 Jensen, Amelie 2012 AWO KITA Pfiffikus 7:29
11. /55. 125 Farcke, Sinah 2012 AWO KITA Pfiffikus 7:30
12. /68. 129 Hussaini, Fatemeh 2012 AWO KITA Pfiffikus 8:04
13. /71. 132 Wagner, Leonie 2012 AWO KITA Pfiffikus 8:47

1000m - Schnupperlauf Kinder M06

1. /6. 161 Haas, Jakob 2011 . 4:50
2. /14. 187 Tauchmann, Tjore 2011 . 5:37
3. /22. 103 Klotzbücher, John 2011 AWO KITA Pfiffikus 6:13
3. /22. 186 Berger, Aouth 2011 . 6:13
5. /26. 107 Thies, Jason 2011 AWO KITA Pfiffikus 6:33
6. /31. 106 Schult, Vincent 2011 AWO KITA Pfiffikus 6:41
7. /35. 100 Arora, Harshit 2011 AWO KITA Pfiffikus 6:50
8. /36. 184 Hiremath, Avyukt 2011 . 6:53
9. /47. 102 Kilic, Berat 2011 AWO KITA Pfiffikus 7:19
10. /53. 101 Kastner, Lennard 2011 AWO KITA Pfiffikus 7:28

1000m - Schnupperlauf Kinder W06

1. /21. 115 Ahmed, Malak 2011 AWO KITA Pfiffikus 6:09
2. /29. 120 Krell, Merle 2011 AWO KITA Pfiffikus 6:35
3. /39. 119 Hackl-Niekerken, Jolie 2011 AWO KITA Pfiffikus 6:56
4. /45. 123 v. Schmettow, Anne 2011 AWO KITA Pfiffikus 7:15
5. /62. 190 Kulkarni, Avani 2011 . 7:34
6. /64. 121 Stopat, Alina 2011 AWO KITA Pfiffikus 7:45
7. /66. 116 Barut, Deniz 2011 AWO KITA Pfiffikus 7:59
8. /67. 122 Stumpf, Marie 2011 AWO KITA Pfiffikus 8:03
9. /70. 118 Gutt, Alina 2011 AWO KITA Pfiffikus 8:30

1000m - Schnupperlauf Kinder M07

1. /3. 138 Beilfuß, Emil 2010 . 4:35
2. /8. 141 Grundtner, Tim 2010 . 5:06
3. /15. 160 Suryadevara, Komal Sushrut 2010 . 5:39
4. /65. 164 Oehmke, Moritz 2010 G S T 7:58

1000m - Schnupperlauf Kinder W07

1. /17. 157 Bender, Sarah 2010 . 5:48
2. /60. 158 Heine, Frieda 2010 . 7:33

2000m Anfängerlauf
2000m Anfängerlauf Weibl. Jugend U20

1. /71. 202 Dieckmann, Laura 1999 . 13:06

2000m Anfängerlauf Kinder M08

1. /6. 251 Heinke, Jan-Luca 2009 . 8:56
2. /7. 271 Leland, Wulf 2009 . 8:59
3. /12. 216 Heid, Elias 2009 Helene Lange Schule 9:29
4. /15. 208 Dreyer, Robin 2009 . 9:38
5. /17. 228 Ulbrich, Emilio 2009 Helene Lange Schule 9:49
6. /32. 211 Simsek, Emre 2009 Helene Lange Schule 10:21
7. /34. 233 Hassan, Zain 2009 Helene Lange Schule 10:27
8. /45. 213 Bröcker, Korbin 2009 Helene Lange Schule 10:58
9. /48. 232 Kuhnmünch, Bela 2009 Helene Lange Schule 10:59
10. /59. 244 Levermann, Jannes 2009 Helene Lange Schule 12:01

2000m Anfängerlauf Kinder M09

1. /4. 229 Brodersen, Luis 2008 Helene Lange Schule 8:48
1. /4. 261 Bistry, Levi 2008 . 8:48
3. /9. 247 Ewerlin, Yannis 2008 G S T 9:13
4. /10. 215 Eber, JanOle 2008 Helene Lange Schule 9:26
5. /14. 212 Gerasimovic, Vicco 2008 Helene Lange Schule 9:34
6. /21. 204 Lichner, Lukas 2008 . 9:56
7. /33. 207 Etzrodt, Anders 2008 . 10:26
8. /41. 227 Rabi, Enesi 2008 Helene Lange Schule 10:52
9. /42. 250 Desai, Jai 2008 . 10:54
10. /53. 249 Huang, Zhaoyang 2008 G S T 11:15
11. /65. 237 Mössner, Marten 2008 Helene Lange Schule 12:31
12. /69. 217 Schulz, Niklas 2008 Helene Lange Schule 12:58

2000m Anfängerlauf Kinder M10

1. /3. 222 Eslinger, Niklas 2007 Helene Lange Schule 8:38
2. /13. 223 Möller, Luca 2007 Helene Lange Schule 9:30
3. /27. 224 Huck, Lennox 2007 Helene Lange Schule 10:12
4. /39. 241 Gödecke, Max 2007 . 10:49
5. /43. 221 Stolz, Maxim 2007 Helene Lange Schule 10:55

2000m Anfängerlauf Kinder M11

1. /23. 255 Jensen e Castro, Erik 2006 . 10:00

2000m Anfängerlauf Jugend M14

1. /36. 259 Ersümer, Lucas 2003 . 10:33

2000m Anfängerlauf Kinder W08

1. /10. 252 Straub, Romy 2009 . 9:26
2. /25. 240 von der Heyde, Eileen 2009 . 10:03
3. /51. 278 Woydt, Silja 2009 . 11:06
4. /57. 231 Mohr, Mira 2009 Helene Lange Schule 11:43
5. /61. 253 Gödecke, Liz 2009 . 12:13

2000m Anfängerlauf Kinder W09

1. /1. 254 Schröder, Ida Carlotta 2008 . 7:59
2. /18. 267 Dwenger, Elisa 2008 . 9:50
3. /22. 218 Kriebel, Julia 2008 Helene Lange Schule 9:59
4. /28. 242 Wetteborn, Hanna Malin 2008 . 10:18
4. /28. 257 Hoppe, Charlotte 2008 . 10:18
6. /35. 230 Wiemers, Sara 2008 Helene Lange Schule 10:31
7. /37. 206 Limburg, Lotta 2008 . 10:41
8. /49. 225 Oesterreich, Celina 2008 Helene Lange Schule 11:00
9. /58. 214 Berndt, Maja 2008 Helene Lange Schule 11:56
10. /64. 258 Ersümer, Elif 2008 G S T 12:24
11. /70. 263 Springler, Celina 2008 . 12:59
12. /71. 264 Mayer, Leony 2008 . 13:06
13. /73. 265 Gaum, Sharline 2008 . 13:07
14. /75. 266 Kunze, Mia 2008 . 14:46

2000m Anfängerlauf Kinder W10

1. /26. 219 Unland, Lene 2007 Helene Lange Schule 10:07
2. /30. 274 Clausen, Selina 2007 G S T 10:19
3. /38. 273 Schmitt, Lara 2007 G S T 10:45
4. /50. 243 Kath, Marisa Zoe 2007 . 11:02

2000m Anfängerlauf Kinder W11

1. /16. 246 Müller, Janna 2006 . 9:41
2. /24. 270 Hinrichs, Emilia 2006 . 10:01

2000m Anfängerlauf Seniorinnen W30

1. /20. 269 Korthaase, Christina 1986 . 9:54

2000m Anfängerlauf Senioren M35

1. /2. 239 Frenzel, Marco 1978 . 8:13
2. /8. 262 Bistry, Hannes 1979 . 9:00
3. /52. 248 Huang, Jiabin 1979 . 11:13

2000m Anfängerlauf Seniorinnen W35

1. /54. 281 Kasnitz, Nicole 1981 . 11:23

2000m Anfängerlauf Senioren M40

1. /68. 260 Ersümer, Hakan 1977 . 12:42

2000m Anfängerlauf Senioren M45

1. /67. 276 Woydt, Rajko 1972 . 12:39

2000m Anfängerlauf Seniorinnen W45

1. /40. 268 Dwenger, Anja 1970 . 10:50
2. /56. 272 Umland, Vivien 1972 . 11:26

2000m Anfängerlauf Senioren M50

1. /55. 280 Hanson, Sven 1967 . 11:24

2000m Anfängerlauf Senioren M55

1. /31. 256 Castro, Walter 1962 . 10:20
2. /45. 201 Pistor, Hans-Joachim 1961 . 10:58

2000m Anfängerlauf Kinder M06

1. /66. 277 Woydt, Marten 2011 . 12:38

2000m Anfängerlauf Kinder M07

1. /44. 210 Osterfeld, Louis 2010 Helene Lange Schule 10:56
2. /45. 226 Latuys, Wico 2010 Helene Lange Schule 10:58

2000m Anfängerlauf Kinder W07

1. /19. 275 Krien, Maren 2010 . 9:51
2. /60. 203 Ellermann, Neele 2010 . 12:11
3. /62. 235 Münster, Kairi 2010 Helene Lange Schule 12:15
4. /63. 209 Moege, Mia 2010 Helene Lange Schule 12:18
5. /74. 236 Weiland, Fiona 2010 Helene Lange Schule 14:39

5000m - Mittelstrecke
5000m - Mittelstrecke Männer

1. /96. 536 Bruder, Timo 1990 . 35:32

5000m - Mittelstrecke Frauen

1. /65. 569 Pentz, Miriam 1994 . 29:20

5000m - Mittelstrecke Männl. Jugend U20

1. /4. 581 Dobberstein, Arthur 1999 . 19:44

5000m - Mittelstrecke Weibl. Jugend U20

1. /63. 532 Becker, Nadine-Melanie 1998 . 29:06

5000m - Mittelstrecke Männl. Jugend U18

1. /1. 553 Ludka, Felix 2000 . 16:59
2. /2. 587 Barthmann, Tim 2000 . 18:08
3. /5. 522 Pisall, Jan 2000 T H S 20:07
4. /12. 550 Dohse, Jonas 2000 . 21:05
5. /29. 521 Vogel, Tim 2000 T H S 24:32

5000m - Mittelstrecke Weibl. Jugend U18

1. /14. 552 Ludka, Beate 2000 . 22:08
2. /38. 516 Capelle, Silja 2001 T H S 25:41
2. /38. 578 Bähr, Sandra 2000 . 25:41
4. /60. 593 Schiller, Katharina 2001 . 28:38

5000m - Mittelstrecke Kinder M08

1. /90. 579 Kühling, Arik Emilian 2009 G S T 34:53
2. /92. 617 Klein, Damian 2009 . 34:58
3. /93. 543 Bauermeister, Peer 2009 . 35:00

5000m - Mittelstrecke Kinder M09

1. /82. 527 Lütticke, Henning 2008 . 32:21

5000m - Mittelstrecke Kinder M10

1. /57. 542 Bauermeister, Ole 2007 . 27:59
2. /59. 572 Bender, Fabian 2007 . 28:12
3. /84. 541 Bauermeister, Finn 2007 . 32:36

5000m - Mittelstrecke Kinder M11

1. /11. 599 Krohn, Jan 2006 . 21:03
2. /19. 576 Ball, Tom 2006 T H S 22:54
3. /20. 577 Oehmke, Hendrik 2006 T H S 22:56
4. /40. 592 Döring, Joschka 2006 . 25:49
5. /45. 513 Etzrodt, Lennart 2006 . 26:06

5000m - Mittelstrecke Jugend M12

1. /9. 584 David, Philipp 2005 . 20:41
2. /22. 601 Dwenger, Jan-Ole 2005 . 23:02
3. /33. 571 Müller, Julian 2005 . 25:23
4. /95. 618 Ulbrich, Julian 2005 . 35:23

5000m - Mittelstrecke Jugend M13

1. /16. 511 Unland, Lars 2004 . 22:41
2. /18. 610 Anders, Mika 2004 . 22:53
3. /27. 573 Jensen e Castro, Philip 2004 . 23:50
4. /50. 518 Kamari, Daniel 2004 T H S 26:41

5000m - Mittelstrecke Jugend M14

1. /32. 508 Schmahl, Kilian 2003 . 25:06

5000m - Mittelstrecke Jugend M15

1. /15. 585 Schröder, Tom 2002 . 22:39
2. /28. 519 Kamari, Jonas 2002 T H S 23:57
3. /55. 559 Schröder, Felix 2002 . 27:42
4. /85. 558 Özer, Samyil 2002 . 33:01

5000m - Mittelstrecke Kinder W09

1. /54. 594 Hanisch, Helena 2008 . 27:32
2. /89. 545 Müller, Emily 2008 . 34:05

5000m - Mittelstrecke Jugend W12

1. /49. 510 Clausen, Stefanie 2005 . 26:40

5000m - Mittelstrecke Jugend W13

1. /13. 567 Lindemann, Sonja 2004 . 21:52

5000m - Mittelstrecke Jugend W14

1. /30. 580 Harms, Mia 2003 . 24:35

5000m - Mittelstrecke Jugend W15

1. /25. 551 Dohse, Mara 2002 . 23:31
2. /70. 524 Okrob, Isabell 2002 . 31:03
3. /74. 582 Strabel, Sophie 2002 . 31:20

5000m - Mittelstrecke Senioren M30

1. /7. 614 Brodersen, Malte 1987 CrossFit MyBuddy 20:11
2. /34. 561 Gödecke, Nils 1984 . 25:29
3. /70. 604 Zenk, Björn 1985 . 31:03

5000m - Mittelstrecke Seniorinnen W30

1. /44. 615 Brodersen, Jacqueline 1987 CrossFit MyBuddy 26:05
2. /87. 506 Altmann, Anne 1983 . 33:26

5000m - Mittelstrecke Senioren M35

1. /3. 588 Mohr, Georg 1982 . 18:22
2. /8. 563 Sottmann, Michael 1980 . 20:17
3. /68. 530 Weiland, Michael 1978 . 30:50

5000m - Mittelstrecke Seniorinnen W35

1. /67. 557 Özer, Vanessa 1978 . 29:45
2. /91. 556 Kühling, Madeleine 1979 . 34:57

5000m - Mittelstrecke Senioren M40

1. /17. 566 Kath, Matthias 1976 . 22:46
2. /36. 528 Töws, Dennis 1973 . 25:33
3. /73. 583 Strabel, Michael 1973 . 31:19
4. /83. 525 Lütticke, Tobias 1973 . 32:22
5. /94. 544 Schwarz, Björn 1974 . 35:01

5000m - Mittelstrecke Seniorinnen W40

1. /43. 512 Lichner, Anett 1977 . 25:59
2. /78. 500 Adolff, Sandra 1975 . 32:07
3. /86. 520 Kamari, Rahel 1973 T H S 33:18

5000m - Mittelstrecke Senioren M45

1. /6. 586 Schröder, Karsten 1968 . 20:08
2. /10. 549 Abeldt, Sönke 1971 . 20:47
3. /23. 562 Wetteborn, Gunnar 1970 . 23:05
4. /37. 507 Schmahl, Rainer 1968 . 25:40
5. /46. 538 Tulke, Christian 1969 . 26:07

5000m - Mittelstrecke Seniorinnen W45

1. /41. 612 Schliephake, Katrin 1968 . 25:51
2. /53. 529 Wichmann, Sabine 1969 . 27:27
3. /56. 590 Mai, Stefanie 1968 . 27:46
4. /57. 539 Bauermeister, Betina 1972 . 27:59
5. /62. 575 Hoppe, Angela 1968 . 28:51
6. /64. 533 Erdmann, Petra 1969 . 29:07
7. /75. 608 Block, Susanne 1970 . 31:21
8. /77. 564 Sottmann, Melanie 1971 . 31:48
9. /79. 554 Teuner, Ramona 1970 . 32:10
10. /88. 547 Ghosh-Lorenzen, Stephanie 1971 . 33:37

5000m - Mittelstrecke Senioren M50

1. /21. 611 Stypmann, Michael 1963 . 23:00
2. /24. 600 Schwartz, Hendrik 1964 . 23:30
3. /47. 607 Gebauer, Lars 1967 . 26:22
4. /48. 616 Kolb, Thorsten 1965 . 26:27
5. /76. 537 Bunk, Bernd 1965 . 31:22
6. /80. 503 Rinke, Alexander 1965 . 32:14

5000m - Mittelstrecke Seniorinnen W50

1. /69. 570 Pentz, Heike 1966 . 30:56
2. /72. 505 Falke, Manuela 1964 . 31:18
3. /80. 502 Rinke, Christine 1967 . 32:14

5000m - Mittelstrecke Senioren M55

1. /26. 555 Knoche, Bernd 1962 . 23:36
2. /31. 598 Hahn, Andreas 1958 . 25:00
3. /42. 613 Wagener, Horst 1961 . 25:52
4. /51. 509 Reimers, Lars 1962 . 27:06

5000m - Mittelstrecke Senioren M65

1. /61. 501 Wichmann, Holger 1952 . 28:39
2. /66. 514 Liepert, Carl 1950 . 29:43
3. /97. 534 Schlifke, Reinhard 1951 . 37:12

5000m - Mittelstrecke Seniorinnen W65

1. /52. 609 Lüders, Gabi 1948 . 27:25

5000m - Mittelstrecke Kinder M07

1. /35. 591 Döring, Matti 2010 . 25:30


10 000m Langstrecke Männer

1. /5. 83 Goitom, Robel 1994 . 39:50
2. /10. 70 Zimmermann, Marcel 1990 CrossFit MyBuddy 41:19
3. /24. 73 Krantz, Alexander 1993 CrossFit MyBuddy 44:53
4. /31. 99 Simonsen, Marco 1988 . 46:23
5. /35. 2 Timm, Paul 1988 . 47:04
6. /36. 30 Hildebrand, Björn 1997 . 47:23
7. /59. 38 Putz, Stanis 1988 . 52:29
8. /65. 51 Luthardt, Wulf-Ole 1990 . 54:18
9. /71. 26 Hock, David 1997 . 56:56

10 000m Langstrecke Weibl. Jugend U20

1. /18. 67 Döring, Sina 1999 . 43:52

10 000m Langstrecke Kinder M09

1. /77. 91 Meusel, Malte 2008 . 58:32

10 000m Langstrecke Kinder M11

1. /12. 700 Plautz, Bennit 2006 . 42:18

10 000m Langstrecke Jugend M13

1. /16. 25 Etzrodt, Hennes 2004 . 43:34

10 000m Langstrecke Jugend M15

1. /9. 27 Cornehl, Bjarne Joel 2002 . 41:02

10 000m Langstrecke Senioren M30

1. /8. 87 Schollbach, Ingo 1985 . 40:40
2. /17. 13 Kringel, Steffen 1986 . 43:42
3. /19. 77 Beyer, Tom 1986 . 43:58
4. /23. 65 Meyerhoff, Daniel 1984 CrossFit MyBuddy 44:32
5. /38. 34 Martini, Sebastian 1986 . 47:48
6. /79. 15 Altmann, Björn 1983 . 58:54

10 000m Langstrecke Seniorinnen W30

1. /50. 72 Kummer, Dorothee 1983 CrossFit MyBuddy 50:21

10 000m Langstrecke Senioren M35

1. /1. 82 Alrashedi, Mahmood 1981 . 33:21
2. /6. 69 Hänisch, Peter 1982 . 40:10
3. /13. 7 Thies, Kai 1982 . 42:38
4. /38. 35 Mecklenburg, Nils 1982 . 47:48
5. /47. 78 Buchholz, Jan 1982 . 49:57
6. /48. 6 Kirchner, Dennis 1982 . 50:01
7. /68. 81 Stubbe, Karsten 1980 . 55:36

10 000m Langstrecke Seniorinnen W35

1. /40. 74 Delagado, Ana 1978 CrossFit MyBuddy 47:55
2. /57. 76 Baier, Julia 1979 . 52:18
3. /62. 9 Smith, Daniela 1978 . 53:49

10 000m Langstrecke Senioren M40

1. /2. 62 Haas, Michael 1977 . 34:20
2. /3. 10 Eiduzzis, Daniel 1977 . 37:45
3. /26. 53 Lütgens, Marko 1977 . 45:19
4. /49. 42 Meco, Adrian 1974 . 50:18
5. /52. 90 Thomsen, Peter-Carid 1973 . 50:34
6. /53. 23 Lichner, Jörg 1974 . 50:59
7. /58. 37 Schmidt, Markus 1976 . 52:27
8. /75. 64 Stuhr, Rafael 1976 . 57:25
9. /76. 43 Wersin, Jörg 1977 . 58:05

10 000m Langstrecke Seniorinnen W40

1. /22. 61 Straub, Melanie 1975 . 44:16
2. /28. 55 Ball, Andrea 1973 T H S 45:39
3. /73. 59 Barthmann, Susanne 1974 . 57:10
4. /85. 12 Drews, Britta 1975 . 1:04:39

10 000m Langstrecke Senioren M45

1. /7. 1 Dr. Schröder, Ole 1971 . 40:36
2. /20. 33 Knieper, Andre 1972 . 44:09
3. /21. 58 Herfurth, Jörg 1970 . 44:12
4. /34. 71 Winter, Marco 1970 CrossFit MyBuddy 46:45
5. /43. 96 Dierks, Axel 1968 . 48:21
6. /44. 97 Bajorat, Andre 1971 . 48:47
7. /46. 16 Brandt, Oliver 1969 . 49:34
8. /56. 24 Etzrodt, Olaf 1970 . 51:38
9. /64. 56 Kehl, Oliver 1968 . 54:13
10. /80. 45 Diers, Frank 1969 . 58:56
11. /84. 8 Volkmann, Lars 1969 . 1:01:59
12. /86. 14 Engel, Rainer 1968 . 1:07:36

10 000m Langstrecke Seniorinnen W45

1. /15. 94 Bohnenkamp, Claudia 1972 . 43:20
2. /60. 75 Sefrin, Imke 1968 . 53:03
3. /61. 63 Schubbe-Just, Dagmar 1969 . 53:48

10 000m Langstrecke Senioren M50

1. /4. 68 Beutel, Christian 1965 . 38:28
2. /11. 98 Swoboda, Peter 1963 . 42:16
3. /14. 66 Döring, Matthias 1964 . 42:53
4. /25. 18 Wagner, Dirk 1967 . 45:03
5. /37. 49 Merchel, Manfred 1963 . 47:33
6. /42. 44 Jansen, Thomas 1963 . 48:10
7. /45. 60 Trautmann, Thies 1965 . 49:13
8. /55. 703 Heck, Carsten 1963 . 51:25
9. /63. 19 Schäfer, Norbert 1963 . 54:02
10. /66. 705 Kolb, Thorsten 1965 . 54:39
11. /81. 46 Eggers, Ralf 1966 . 1:00:31
12. /82. 92 Godhusen, Olaf 1966 . 1:01:31

10 000m Langstrecke Seniorinnen W50

1. /83. 5 Wulff, Britta 1967 . 1:01:49

10 000m Langstrecke Senioren M55

1. /27. 93 Herrmann, Michael 1961 . 45:28
2. /29. 88 de Jong, Olaf 1961 . 45:47
3. /33. 32 Nolting, Thomas 1961 . 46:31
4. /69. 85 Rodenbusch, Johannes 1962 . 55:52

10 000m Langstrecke Seniorinnen W55

1. /66. 702 Schmidt, Susanna 1959 . 54:39
2. /70. 86 Rodenbusch, Sünje 1962 . 56:15

10 000m Langstrecke Senioren M60

1. /32. 52 Lötje, Klaus-Dieter 1953 . 46:25
2. /51. 36 Raschle, Hanspeter 1954 . 50:33
3. /71. 50 Volquardsen, Reiner 1956 . 56:56

10 000m Langstrecke Senioren M65

1. /30. 95 Grote, Hubertus 1951 . 45:52
2. /41. 89 Gentile, Cosmo 1950 . 48:05
3. /54. 80 Dieckmann, Klaus-Peter 1950 . 51:21
4. /74. 31 Nielsen, Günter 1949 . 57:13
5. /78. 40 Rewerts, Klaus 1948 . 58:47

10 000m Langstrecke Senioren M75

1. /87. 48 Uhl, Manfred 1939 . 1:08:39

3000m - Mannschaftslauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M35 321 Alrashedi, Mahmood 1981 "Speed" 10:38
2. /1. Mä 379 Mein, Ole 1993 CrossFit My Buddy 2 10:48
3. /1. U18 376 Winter, Lucas 2001 CrossFit My Buddy 1 11:04
4. /1. M30 337 Männl, Fabian 1985 Hamberger 11:08
5. /2. Mä 352 Dwenger, Merlin 1997 Jörni`s Jungs 11:29
6. /1. U20 353 Kammering, Joey 1999 Jörni`s Jungs 11:31
7. /3. Mä 351 Dwenger, Julian 1993 Jörni`s Jungs 11:32
8. /4. Mä 375 von Samson, Jan 1990 CrossFit My Buddy 1 11:40
9. /2. U20 377 Bastian, Jakob 1999 CrossFit My Buddy 1 11:41
10. /1. M45 322 Nahrwold, Christian 1970 "Speed" 11:59
11. /1. M14 360 Mejri, Amir 2003 Gugs Sekundarstufe I 12:02
12. /2. M30 383 Brodersen, Malte 1987 CrossFit My Buddy 3 12:10
13. /5. Mä 380 Simonsen, Marco 1988 CrossFit My Buddy 2 12:13
14. /1. M50 387 Schultes, Peter 1964 Die schnellen 50er 12:25
15. /3. M30 378 Kramer, Sören 1985 CrossFit My Buddy 2 12:34
16. /4. M30 310 Koblin, Michel 1987 KSP Die Freizeitsportler 12:38
17. /6. Mä 355 Dwenger, Niklas 1990 Dwenger`s Crossläufer 12:58
18. /5. M30 341 Weisrock, Marcel 1983 Cero Schaumschläger 13:00
19. /6. M30 417 Rispei, Martin 1987 Schark`s 13:14
20. /7. Mä 394 Kowalik, Alexander 1991 Intersport Ramelow 2 13:16
21. /1. M55 388 Geertz, Sven 1960 Die schnellen 50er 13:18
22. /1. M15 338 Ladiges, Lukas 2002 Hamberger 13:23
23. /2. U18 373 Grevesmühl, Leonhard Johannes 2001 CDU-Team von Abercron 13:25
24. /2. M50 323 Jansen, Thomas 1963 "Speed" 13:29
25. /2. M45 336 Ladiges, Sven 1968 Hamberger 13:32
26. /8. Mä 390 Adler, Gregor 1997 Intersport Ramelow 1 13:34
27. /2. M55 354 Dwenger, Jörn 1961 Dwenger`s Crossläufer 13:39
28. /7. M30 361 Gebhardt, Bastian 1983 Gugs Sekundarstufe I 13:46
29. /2. M15 362 Schlessemann, Hendrik 2002 Gugs Sekundarstufe I 13:53
30. /1. M12 306 Albers, Joshua 2005 die Albis 14:15
31. /2. M35 342 Bartsch, Karsten 1982 Cero Minzepatronen 14:26
32. /1. M40 381 Wessling, Alexander 1973 CrossFit My Buddy 3 14:30
33. /3. M50 325 Mittelbach, Björn 1967 "Classic" 14:32
34. /3. U20 392 Naujokes, Michel 1998 Intersport Ramelow 1 14:41
35. /3. M45 326 Töws, Dennis 1970 "Classic" 14:46
36. /9. Mä 419 Wiebe, Torben 1996 Schark`s 14:59
37. /3. M55 389 Worm, Ingo 1958 Die schnellen 50er 15:17
38. /10. Mä 391 Skibowski, Adrian 1993 Intersport Ramelow 1 15:29
39. /4. M45 436 Ramthun, Edgar 1969 Die Seeschlangen 15:56
40. /5. M45 329 Bernhardt, Thorsten 1969 "Hope" 17:02
41. /3. M35 371 Radbruch, Philip 1981 CDU Pinneberg 17:13
42. /8. M30 340 Saminoglu, Öner 1983 Cero Schaumschläger 17:55
43. /4. M50 301 Ladiges, Thomas 1966 Einfach nur mal so 18:09
44. /5. M50 300 Tomat, Alexander 1963 Einfach nur mal so 18:11
44. /5. M50 302 Matthiesen, Frank 1963 Einfach nur mal so 18:11
46. /2. M40 308 Albers, Alex 1977 die Albis 18:22
47. /6. M45 409 Bajorat, Andre 1971 Die drei Flitzer 18:28
48. /4. M35 328 Hellbusch, Frank 1978 "Hope" 19:01
48. /7. M45 435 Hebisch, Martin 1968 Die Seeschlangen 19:01
50. /5. M35 311 Jahn, Oliver 1979 KSP Die Freizeitsportler 19:03
51. /2. M14 433 Gideon, Julian 2003 Wasserschnecken 19:29
52. /11. Fr 420 Kayser, Heiko 1979 Kugelfische 23:45
53. /9. M30 365 Guhl, Felix 1987 Mrs. Sporty II 23:52
54. /11. Mä 434 Karoll, Maximilian 1996 Wasserschnecken 23:54

3000m - Mannschaftslauf

1. /1. U18 374 Reinheimer, Sonja Isabell 2000 CDU-Team von Abercron 13:59
2. /1. Fr 418 Ramthun, Ida-Lena 1995 Schark`s 14:59
3. /1. W35 309 Zablocki, Nadine 1982 KSP Die Freizeitsportler 15:00
4. /1. W45 431 Ramthun, Irena 1968 Kugelfische 15:06
5. /1. W30 382 Brodersen, Jacqueline 1987 CrossFit My Buddy 3 15:08
6. /2. Fr 372 Neu, Stina 1990 CDU-Team von Abercron 15:57
7. /3. Fr 437 Meckelmann, Anna-Lena 1996 Die Seeschlangen 16:01
8. /1. U20 356 Neffgen, Franziska 1999 Dwenger`s Crossläufer 16:54
9. /2. W30 370 Meyer, Jasmin 1987 CDU Pinneberg 17:13
10. /4. Fr 343 Meyer, Alicia 1997 Cero Minzepatronen 17:15
11. /2. W45 327 Schulze-Pudor, Anke 1972 "Hope" 17:16
12. /5. Fr 430 Hebisch, Tina 1996 Kugelfische 17:19
13. /6. Fr 324 Hannweg, Janine 1989 "Classic" 17:29
14. /7. Fr 339 Staricenko, Anastasia 1991 Cero Schaumschläger 17:54
15. /1. W50 305 Sjudt, Jutta 1967 Einfach-nur-mal-so Aktiv 18:08
16. /2. W50 303 Tomat, Heike 1963 Einfach-nur-mal-so Aktiv 18:10
17. /3. W50 304 Ladiges, Sylvia 1966 Einfach-nur-mal-so Aktiv 18:12
18. /1. W09 408 Siebert, Jolana 2008 Die drei Flitzer 18:27
19. /2. W35 307 Albers, Kathi 1978 die Albis 18:31
20. /3. W45 410 Seifert-Behn, Christina 1972 Die drei Flitzer 18:37
21. /8. Fr 393 Leddin, Angelina 1995 Intersport Ramelow 2 19:18
22. /4. W45 432 Gideon, Sandra 1972 Wasserschnecken 19:28
23. /9. Fr 344 Plehn, Anna-Lena 1994 Cero Minzepatronen 19:34
24. /10. Fr 395 Haach, Jana 1993 Intersport Ramelow 2 19:50
25. /3. W35 318 Bohl, Anja 1979 MRS. SPORTY I 20:37
26. /4. W50 319 Cannakamma, Anja 1967 MRS. SPORTY I 20:50
27. /4. W35 369 Romstöck, Michaela 1980 CDU Pinneberg 22:16
28. /2. U20 320 Hönig, Henrike 1998 MRS. SPORTY I 23:45
29. /12. Fr 363 Pickener, Denise 1992 Mrs. Sporty II 23:51
30. /1. W40 364 Klein, Julie 1976 Mrs. Sporty II 24:05

3000m - Mannschaftslauf Mannschaften gemischt

1. CrossFit My Buddy 1 34:25
376 Winter, Lucas 2001 11:04 .
375 von Samson, Jan 1990 11:40 .
377 Bastian, Jakob 1999 11:41 .
2. Jörni`s Jungs 34:32
352 Dwenger, Merlin 1997 11:29 .
353 Kammering, Joey 1999 11:31 .
351 Dwenger, Julian 1993 11:32 .
3. CrossFit My Buddy 2 35:35
379 Mein, Ole 1993 10:48 .
380 Simonsen, Marco 1988 12:13 .
378 Kramer, Sören 1985 12:34 .
4. "Speed" 36:06
321 Alrashedi, Mahmood 1981 10:38 .
322 Nahrwold, Christian 1970 11:59 .
323 Jansen, Thomas 1963 13:29 .
5. Hamberger 38:03
337 Männl, Fabian 1985 11:08 .
338 Ladiges, Lukas 2002 13:23 .
336 Ladiges, Sven 1968 13:32 .
6. Gugs Sekundarstufe I 39:41
360 Mejri, Amir 2003 12:02 .
361 Gebhardt, Bastian 1983 13:46 .
362 Schlessemann, Hendrik 2002 13:53 .
7. Die schnellen 50er 41:00
387 Schultes, Peter 1964 12:25 .
388 Geertz, Sven 1960 13:18 .
389 Worm, Ingo 1958 15:17 .
8. CrossFit My Buddy 3 41:48
383 Brodersen, Malte 1987 12:10 .
381 Wessling, Alexander 1973 14:30 .
382 Brodersen, Jacqueline 1987 15:08 .
9. Schark`s 43:12
417 Rispei, Martin 1987 13:14 .
418 Ramthun, Ida-Lena 1995 14:59 .
419 Wiebe, Torben 1996 14:59 .
10. CDU-Team von Abercron 43:21
373 Grevesmühl, Leonhard Johannes 2001 13:25 .
374 Reinheimer, Sonja Isabell 2000 13:59 .
372 Neu, Stina 1990 15:57 .
11. Dwenger`s Crossläufer 43:31
355 Dwenger, Niklas 1990 12:58 .
354 Dwenger, Jörn 1961 13:39 .
356 Neffgen, Franziska 1999 16:54 .
12. Intersport Ramelow 1 43:44
390 Adler, Gregor 1997 13:34 .
392 Naujokes, Michel 1998 14:41 .
391 Skibowski, Adrian 1993 15:29 .
13. KSP Die Freizeitsportler 46:41
310 Koblin, Michel 1987 12:38 .
309 Zablocki, Nadine 1982 15:00 .
311 Jahn, Oliver 1979 19:03 .
14. "Classic" 46:47
325 Mittelbach, Björn 1967 14:32 .
326 Töws, Dennis 1970 14:46 .
324 Hannweg, Janine 1989 17:29 .
15. Cero Schaumschläger 48:49
341 Weisrock, Marcel 1983 13:00 .
339 Staricenko, Anastasia 1991 17:54 .
340 Saminoglu, Öner 1983 17:55 .
16. Die Seeschlangen 50:58
436 Ramthun, Edgar 1969 15:56 .
437 Meckelmann, Anna-Lena 1996 16:01 .
435 Hebisch, Martin 1968 19:01 .
17. die Albis 51:08
306 Albers, Joshua 2005 14:15 .
308 Albers, Alex 1977 18:22 .
307 Albers, Kathi 1978 18:31 .
18. Cero Minzepatronen 51:15
342 Bartsch, Karsten 1982 14:26 .
343 Meyer, Alicia 1997 17:15 .
344 Plehn, Anna-Lena 1994 19:34 .
19. Intersport Ramelow 2 52:24
394 Kowalik, Alexander 1991 13:16 .
393 Leddin, Angelina 1995 19:18 .
395 Haach, Jana 1993 19:50 .
20. "Hope" 53:19
329 Bernhardt, Thorsten 1969 17:02 .
327 Schulze-Pudor, Anke 1972 17:16 .
328 Hellbusch, Frank 1978 19:01 .
21. Einfach-nur-mal-so Aktiv 54:30
305 Sjudt, Jutta 1967 18:08 .
303 Tomat, Heike 1963 18:10 .
304 Ladiges, Sylvia 1966 18:12 .
22. Einfach nur mal so 54:31
301 Ladiges, Thomas 1966 18:09 .
300 Tomat, Alexander 1963 18:11 .
302 Matthiesen, Frank 1963 18:11 .
23. Die drei Flitzer 55:32
408 Siebert, Jolana 2008 18:27 .
409 Bajorat, Andre 1971 18:28 .
410 Seifert-Behn, Christina 1972 18:37 .
24. Kugelfische 56:10
431 Ramthun, Irena 1968 15:06 .
430 Hebisch, Tina 1996 17:19 .
420 Kayser, Heiko 1979 23:45 .
25. CDU Pinneberg 56:42
371 Radbruch, Philip 1981 17:13 .
370 Meyer, Jasmin 1987 17:13 .
369 Romstöck, Michaela 1980 22:16 .
26. Wasserschnecken 1:02:51
432 Gideon, Sandra 1972 19:28 .
433 Gideon, Julian 2003 19:29 .
434 Karoll, Maximilian 1996 23:54 .
27. MRS. SPORTY I 1:05:12
318 Bohl, Anja 1979 20:37 .
319 Cannakamma, Anja 1967 20:50 .
320 Hönig, Henrike 1998 23:45 .
28. Mrs. Sporty II 1:11:48
363 Pickener, Denise 1992 23:51 .
365 Guhl, Felix 1987 23:52 .
364 Klein, Julie 1976 24:05 .

3000m - Mannschaftslauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W07 429 Uzoma, Emily 2010 LG Young Stars 16:37
2. /1. W08 402 Tessmann, Lilli 2009 Die drei Drachen 16:50
3. /2. W08 398 Plautz, Sophie 2009 Die Wilden Welpen 18:25
4. /1. W09 397 Roth, Lotta 2008 Die Wilden Welpen 18:27
5. /3. W08 414 Lohrengel, Tilda 2009 Die Leoparden 18:47
5. /1. W10 359 Thiel, Joely-Ann 2007 Gugs Grundschule I 18:47
7. /7. M09 416 Patel, Nidhi 2009 Die Leoparden 18:48
8. /2. W09 426 Ulisch, Lea-Johanna 2008 Gugs Pasta Party 19:03
9. /3. W09 358 Usmann, Lydia 2008 Gugs Grundschule I 20:42
10. /2. W10 357 Kaiser, Sina 2007 Gugs Grundschule I 20:43
11. /4. W08 401 Bicer, Elif 2009 Die schnellen Blitze 20:52
12. /5. W08 400 Karatag, Gioia 2009 Die schnellen Blitze 21:36
1. /1. M10 345 Steffens, Erik 2007 Feuerball 12:39
2. /2. M10 346 Sortino, Joel 2007 Feuerball 13:03
3. /1. M09 347 Keller, Till 2008 Feuerball 13:27
4. /2. M09 425 Wien, Jesper 2008 Gugs Pasta Party 14:00
5. /3. M10 427 Voß, Luis 2007 LG Young Stars 15:11
6. /1. M08 428 Geest, Rocco 2009 LG Young Stars 15:33
7. /4. M10 368 Clasen, Henri 2007 Gugs Grundschule II 15:59
8. /3. M09 367 Stepanischew, Alexander 2008 Gugs Grundschule II 16:21
9. /2. M08 396 Börjesson, Mads 2009 Die Wilden Welpen 16:26
10. /4. M09 404 Korkmaz, Atacan 2008 Die drei Drachen 16:28
11. /3. M08 405 Meyer-Kahrs, Mali 2009 Die Falken 17:53
11. /5. M09 407 Gudehus, Ben 2008 Die Falken 17:53
13. /1. M11 366 Almsaer, Omar 2006 Gugs Grundschule II 18:15
14. /4. M08 415 Behn, Leif Hendrik 2009 Die Leoparden 18:37
14. /6. M09 403 Zhorzholiani, Luca 2008 Die drei Drachen 18:37
16. /1. M07 424 Szczupak, Jayden 2010 Gugs Pasta Party 19:04
17. /8. M09 411 Kischke, Immo 2008 Bananaminionsfriends 23:08
18. /5. M08 412 Songül, Efe 2009 Bananaminionsfriends 23:12
13. /6. W08 399 Fritzsch, Sophie 2009 Die schnellen Blitze 21:37
14. /4. W09 413 Dashtban, Mahak 2008 Bananaminionsfriends 23:07
15. /7. W08 406 Vukovic, Milla 2009 Die Falken 24:51

3000m - Mannschaftslauf Mannschaften gemischt

1. Feuerball 39:09
345 Steffens, Erik 2007 12:39 .
346 Sortino, Joel 2007 13:03 .
347 Keller, Till 2008 13:27 .
2. LG Young Stars 47:21
427 Voß, Luis 2007 15:11 .
428 Geest, Rocco 2009 15:33 .
429 Uzoma, Emily 2010 16:37 .
3. Gugs Grundschule II 50:35
368 Clasen, Henri 2007 15:59 .
367 Stepanischew, Alexander 2008 16:21 .
366 Almsaer, Omar 2006 18:15 .
4. Die drei Drachen 51:55
404 Korkmaz, Atacan 2008 16:28 .
402 Tessmann, Lilli 2009 16:50 .
403 Zhorzholiani, Luca 2008 18:37 .
5. Gugs Pasta Party 52:07
425 Wien, Jesper 2008 14:00 .
426 Ulisch, Lea-Johanna 2008 19:03 .
424 Szczupak, Jayden 2010 19:04 .
6. Die Wilden Welpen 53:18
396 Börjesson, Mads 2009 16:26 .
398 Plautz, Sophie 2009 18:25 .
397 Roth, Lotta 2008 18:27 .
7. Die Leoparden 56:12
415 Behn, Leif Hendrik 2009 18:37 .
414 Lohrengel, Tilda 2009 18:47 .
416 Patel, Nidhi 2009 18:48 .
8. Gugs Grundschule I 1:00:12
359 Thiel, Joely-Ann 2007 18:47 .
358 Usmann, Lydia 2008 20:42 .
357 Kaiser, Sina 2007 20:43 .
9. Die Falken 1:00:37
405 Meyer-Kahrs, Mali 2009 17:53 .
407 Gudehus, Ben 2008 17:53 .
406 Vukovic, Milla 2009 24:51 .
10. Die schnellen Blitze 1:04:05
401 Bicer, Elif 2009 20:52 .
400 Karatag, Gioia 2009 21:36 .
399 Fritzsch, Sophie 2009 21:37 .
11. Bananaminionsfriends 1:09:27
413 Dashtban, Mahak 2008 23:07 .
411 Kischke, Immo 2008 23:08 .
412 Songül, Efe 2009 23:12 .


3000m - Mannschaftslauf

3000m - Mannschaftslauf
3000m - Mannschaftslauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M10 348 Lang, Anton 2007 LG Junior Stars 13:44
2. /2. M10 350 David, Niklas 2007 LG Junior Stars 13:53
3. /1. M15 332 Jürs, Kilian 2002 Milchis 14:47
4. /3. M10 349 Hundt, Lukas 2006 LG Junior Stars 18:43
5. /1. M12 422 Zoschke, Ben-Luca 2005 Gugs die Lappen von Appen 19:24
6. /4. M10 423 Ulisch, Jonas 2007 Gugs die Lappen von Appen 19:44

3000m - Mannschaftslauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W15 331 Schwanke, Virginia 2002 Milchis 14:33
2. /1. U18 330 Neutsch, Constanze 2001 Milchis 14:37
3. /1. W14 334 Kirschnick, Julia 2003 DLRG Schwimmflügel 15:17
4. /1. W13 333 Hinrichs, Maja 2004 DLRG Schwimmflügel 15:18
5. /2. W14 335 Angermann, Katharina 2003 DLRG Schwimmflügel 15:20
6. /2. W13 384 Thiede, Ella 2004 Die Pinneberger Löwinnen 16:09
7. /3. W13 385 Keller, Marlene 2004 Die Pinneberger Löwinnen 16:10
8. /3. W14 312 Storjohann, Lina 2003 Die laufenden Drei 16:24
9. /1. W11 317 Irmak, Selin 2006 Girls Power 18:14
10. /2. W11 315 Reineke, Hannah 2006 Girls Power 18:21
11. /1. W12 386 Strabel, Theresa 2005 Die Pinneberger Löwinnen 18:22
12. /3. W11 316 Feit, Berit 2006 Girls Power 18:24
13. /4. W13 313 Rode, Cecilia 2004 Die laufenden Drei 19:43
14. /5. W13 314 Badners, Valerie 2004 Die laufenden Drei 19:49
15. /4. W14 421 Mesnikoff, Lisa-Marie 2003 Gugs die Lappen von Appen 22:05

3000m - Mannschaftslauf Mannschaften gemischt

1. Milchis 43:57
331 Schwanke, Virginia 2002 14:33 .
330 Neutsch, Constanze 2001 14:37 .
332 Jürs, Kilian 2002 14:47 .
2. DLRG Schwimmflügel 45:55
334 Kirschnick, Julia 2003 15:17 .
333 Hinrichs, Maja 2004 15:18 .
335 Angermann, Katharina 2003 15:20 .
3. LG Junior Stars 46:20
348 Lang, Anton 2007 13:44 .
350 David, Niklas 2007 13:53 .
349 Hundt, Lukas 2006 18:43 .
4. Die Pinneberger Löwinnen 50:41
384 Thiede, Ella 2004 16:09 .
385 Keller, Marlene 2004 16:10 .
386 Strabel, Theresa 2005 18:22 .
5. Girls Power 54:59
317 Irmak, Selin 2006 18:14 .
315 Reineke, Hannah 2006 18:21 .
316 Feit, Berit 2006 18:24 .
6. Die laufenden Drei 55:56
312 Storjohann, Lina 2003 16:24 .
313 Rode, Cecilia 2004 19:43 .
314 Badners, Valerie 2004 19:49 .
7. Gugs die Lappen von Appen 1:01:13
422 Zoschke, Ben-Luca 2005 19:24 .
423 Ulisch, Jonas 2007 19:44 .
421 Mesnikoff, Lisa-Marie 2003 22:05 .




Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1008 LG Wedel-Pinneberg